Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите с выбором скрайбера!, Скрайбер.
Помогите сделать выбор между скрайбером от Olfa или Trumpeter. Если возможно, покажите прорезанную ним расшивку.
За Трумпетер не скажу, а Олфа - не скрайбер, а резак для пластика. Достаточно универсальный, но для расшивки слишком крупный сам, и слишком широкая канава.
Скрайбер - вот http://www.radubstore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=77_110&products_id=329
трумп тоже не хвалят, по крайней мере я не слышал, а вообще это очень индивидуальное дело тут советы только спутают карты нужно пробовать. поюзайте и то и другое. можно ведь не покупать а у близко доступных коллег попробовать взять уже через пол часа понятно будет про сам инструмент и от себя или к себе  вам режется удобней.
Пробовал фирменными инструментами работать - не очень понравилось.
А вот такой резак сделал лет десять назад и до сих пор им пользуюсь, периодически его подтачивая.
Пользователь добавил изображение
P1190334.JPG (140.84 КБ)
Рисунок
P1190332.JPG (146.08 КБ)
Рисунок
P1190330.JPG (149.49 КБ)
Думаю на счет самодельного.
Штайнер, а из чего ваш сделан?
Цитата
Sam пишет:
Думаю на счет самодельного.

Штайнер, а из чего ваш сделан?

Из обломка ножовочного полотна.
Но, - желательно из старого, советского. Я такой в гараже у бати нашел, сталюка отменная...
Цитата
Штайнер  пишет:
Цитата
Sam пишет:

Думаю на счет самодельного.



Штайнер, а из чего ваш сделан?



Из обломка ножовочного полотна.

Но, - желательно из старого, советского. Я такой в гараже у бати нашел, сталюка отменная...
+100500!
У меня точно такой же из ножовки по металлу. Лучше и быть не может, гарантирую.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
пользовался Тамиевским (Ольфа) - не удобный, крупный, не во все места достать можно. Сам думаю чем заменить.
Цитата
And!e пишет:
трумп тоже не хвалят, по крайней мере я не слышал, а вообще это очень индивидуальное дело тут советы только спутают карты нужно пробовать. поюзайте и то и другое. можно ведь не покупать а у близко доступных коллег попробовать взять уже через пол часа понятно будет про сам инструмент и от себя или к себе  вам режется удобней.

А мне Трумповский очень даже пришелся... После Тамии-ОЛФЫ - вообще отлично. Несколько лет уже им работаю - поводов подумать о замене еще не было: держать удобно, канавка отличная, можно даже в несколько проходов работать. Сталь хорошая - ни разу не перетачивал. В общем - рекомендую.
Пользователь добавил изображение
IMG_6364_resize.JPG (133.32 КБ)
Изменено: Михаил Поляков - 05.02.2014 07:16:32
Трумповский ерунда - сталь плохая, быстро тупится..Лучше самодельного, ничего нет!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Поляков пишет:
А мне Трумповский очень даже пришелся... После Тамии-ОЛФЫ - вообще отлично. Несколько лет уже им работаю - поводов подумать о замене еще не было: держать удобно, канавка отличная, можно даже в несколько проходов работать. Сталь хорошая - ни разу не перетачивал. В общем - рекомендую.
Не знаю...я свой закинул в дальний угол! И не вспоминаю про него.)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
в ТМ клубе купил свой скрайбер с деревянной приятной ручкой. Очень приятная вещь. Могу рекомендовать с чистой совестью.
С уважением,
Андрей
Кста по поводу скрайберов - есть травленые от РБ моделс, говорят неплохие. Так же у них инструмент для расклепки неплохой.
Изменено: arthur_a86 - 05.02.2014 15:20:35
Цитата
Андрей Захаров пишет:
в ТМ клубе купил свой скрайбер с деревянной приятной ручкой. Очень приятная вещь.
Это другое дело! :)
Покупали в самом магазе? Или через и-нет?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
arthur_a86 пишет:
есть травленые от РБ моделс, говорят неплохие
Только, не травленные! Жесткости никакой. А тут нужно некоторое усилие прилагать, как известно..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
arthur_a86 пишет:

есть травленые от РБ моделс, говорят неплохие

Только, не травленные! Жесткости никакой. А тут нужно некоторое усилие прилагать, как известно..

ну по обзору они очень неплохие, и травли толстое
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Скрайбер - вот http://www.radubstore.com/index.php?m...cts_id=329
У меня такой же (три "лезвия" в наборе). Вот обзор и сравнение с другими http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2091.html
Купил вот такие....

Доволен как слон ;-)
Пользователь добавил изображение
WP_000642.jpg (112.82 КБ)
Изменено: Александр - 05.02.2014 16:05:08
Цитата
Ляш Игорь пишет:
есть травленые от РБ моделс, говорят неплохие
Только, не травленные! Жесткости никакой. А тут нужно некоторое усилие прилагать, как известно..

Не буду утверждать однозначно, но видел "вживую" у друга скрайберы и клепочники РБ-Моделс, правда сам не работал ими.
Так вот друг очень и очень ими доволен.
Что каксается жесткости скрайбера - мне он не показался хлипким, т.к. представляет собой довольно сложную конструкцию с различными усилениями, утолщениями, ребрами жесткости и т.д.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

в ТМ клубе купил свой скрайбер с деревянной приятной ручкой. Очень приятная вещь.

Это другое дело!  

Покупали в самом магазе? Или через и-нет?
Покупал сам, как то случайно наткнулся на момент когда их завезли т.е. получилось чисто случайно но очень удачно.
С уважением,
Андрей
Из прочитанного сделал вывод, что из фирменного скрайбинг и ривитерного инструмента нужен к уже имеющемуся - RB Production и Bare-Metal.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У меня тоже скрайбер от RB. Очень даже жёсткий. Мне нравиться.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Интересный вопрос в голове крутится, а если скрайбер попробовать сделать из лезвия для резака обычного канцелярского 10 мм. Металл неплохой (найти можно), толщина соответствует. Есть резак OLFA, а хочу сам попробовать сделать. Был мимоходом в ТМ клубе, увидал скрайберы самодельные вклеенные в карандаш "Конструктор" жаба задушила покупать зная, что точно могу такой сам сделать. Советских ножовочных полотен найти врядли получится.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Интересный вопрос в голове крутится, а если скрайбер попробовать сделать из лезвия для резака обычного канцелярского 10 мм. Металл неплохой (найти можно), толщина соответствует. Есть резак OLFA, а хочу сам попробовать сделать. Был мимоходом в ТМ клубе, увидал скрайберы самодельные вклеенные в карандаш "Конструктор" жаба задушила покупать зная, что точно могу такой сам сделать. Советских ножовочных полотен найти врядли получится.
Меня сейчас аналогичная мысль посетила! Только хочу переточить из сменного лезвия хирургического скальпеля.Что получится-узнаю завтра! ;)
Рисунок
Кто пользовался скрайбером allmodels? Стоит ли его брать?
Рисунок
Цитата
Apatija пишет:
Кто пользовался скрайбером allmodels? Стоит ли его брать?
Пользовался.
ИМХО: Стоит. понравился больше чем тамия, и какой то ноунейм, с деревянной ручкой. Плюс, очень понравилось наличие инструментов для заклепок.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Василий Шевчук,
Спасибо. Тамию не очень хвалят, наверно возьму его. Как только появится в продаже...
Рисунок
Купил на днях скрайбер от AllModels. Я до этого скрайбером не пользовался. Но на мой взгляд - нож очень хороший.
Пользователь добавил изображение
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат