Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Хочу купить зеркалку. Подскажите, Совета прошу
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
YkCyC пишет:

Есть предложение - автор темы, напишите бюджет, выделяемый на покупку. А то ща начнется пиписькомерка.

Ну до 40-50 т.р. вместе с другим объективом я думаю можно раскошелиться. Кстати объектив тоже посоветуйте. А то из всей темы только один человек конкретную модель назвал.
Я так понимаю - около 1500 долларов?
Если так, то смотрите nikon d7000,  идет с универсалом 18-105. или же canon eos60d  со стеклом 18-135. Уверен, что для начала вам хватит с головой. После, когда четко определитесь с дальнейшим направлением в съемки - будите докупать соответствующую оптику.
Изменено: YkCyC - 23.07.2012 14:43:42
А без доп. оптики их возможности полностью не раскрываются?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А без доп. оптики их возможности полностью не раскрываются?
Доп оптика - это уже под конкретные направления съемки, может быть это будет портретная и фотография и тогда фиксы 50, 80, 135 и т.д.. а, возможно, фотоохота и тогда светосильные ультразумы. Но для этого нужно понять к чему тянет. А для этого вполне хватит универсала.
А может и не будет необходимости докупать. Я знаю очень много людей, которые купив дорогую технику снимают шашлыки, кошечек, собачек и прочие прелести. Вот им на всю жизнь хватает одного объектива и зеленой зоны.
Изменено: YkCyC - 23.07.2012 14:55:27
Ультразум типа 18-135 я не рекомендую, кусок пластмассы и слишком большая разница ФР. Canon 60D это хорошо, но и 600-650 будет достаточно для того, чтобы понять нужна ли вам зеркалка или нет.

Я бы посоветовал Canon EOS 550D, 600D, 650D. Штатным объективом Canon EF 28-135, у меня такой, полностью устраивает. Портретник - вышеупомянутый Canon EF 50 1,8 II.

Китовый объектив отчасти заменит широкоугольный, но его лучше взять у кого-нибудь, кто уже наигрался. Деньги за этот кусок пластмассы платить нет смысла.

PS: Объективы можно купить и б/у, главное чтобы до покупки их проверял опытный человек. Это существенная экономия средств...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А без доп. оптики их возможности полностью не раскрываются?
Нет. В теории - под конкретную задачу нужен свой объектив. на практике можно что-то заменить или подстроиться под задачу.

Да и снимать портреты телевиком Canon EF 100-400 неудобно, равно как фиксом Canon EF 50 фотографировать пилотажные группы в воздухе смысла нет)
Цитата
Илл пишет:
Ультразум типа 18-135 я не рекомендую
а 28-135 это уже не ультразум?)на кропнутой матрице это примерно 45-200. имхо, универсальный объектив должен быть более "широким".
Изменено: Михаил Титков - 23.07.2012 15:51:20
Цитата
Илл пишет:
Ультразум типа 18-135 я не рекомендую, кусок пластмассы и слишком большая разница ФР. Canon 60D это хорошо, но и 600-650 будет достаточно для того, чтобы понять нужна ли вам зеркалка или нет.



Я бы посоветовал Canon EOS 550D, 600D, 650D. Штатным объективом Canon EF 28-135, у меня такой, полностью устраивает. Портретник - вышеупомянутый Canon EF 50 1,8 II.



Китовый объектив отчасти заменит широкоугольный, но его лучше взять у кого-нибудь, кто уже наигрался. Деньги за этот кусок пластмассы платить нет смысла.
Нуууу, 550 - 650, это совсем иная эргономика камер, нет вспомогательного экрана, 1 лимб. меньше кнопок быстрого доступа к основным функциям - все это сказывается на оперативности изменения параметров съемки, да и в целом на удобстве обращения с камерой.
У меня  NIKON D7000 с китовым объективом  NIKON AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 G DX, в общем то я доволен, и на видео звук мотора можно сказать не слышен, да и снимать качественное видео лучше на доп мирофон пушку ;)
А для фотографирования моделей и не только хочу вот такой объектив прикупить Tamron SP AF 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro . наверно будет хорошо :) а если сразу такой комплект брать то как раз к 50 000р и выйдет
Цитата
Михаил Титков пишет:
Цитата
Илл пишет:

Ультразум типа 18-135 я не рекомендую

а 28-135 это уже не ультразум?)на кропнутой матрице это примерно 45-200. имхо, универсальный объектив должен быть более "широким".
Этот работает, проверено на себе. А вообще есть варианты 17-55 2.8 и 24-70 2.8, цены в сети.
Цитата
YkCyC пишет:
Я бы посоветовал Canon EOS 550D, 600D, 650D. Штатным объективом Canon EF 28-135, у меня такой, полностью устраивает. Портретник - вышеупомянутый Canon EF 50 1,8 II.
Китовый объектив отчасти заменит широкоугольный, но его лучше взять у кого-нибудь, кто уже наигрался. Деньги за этот кусок пластмассы платить нет смысла.

Нуууу, 550 - 650, это совсем иная эргономика камер, нет вспомогательного экрана, 1 лимб. меньше кнопок быстрого доступа к основным функциям - все это сказывается на оперативности изменения параметров съемки, да и в целом на удобстве обращения с камерой.[/QUOTE]
Так мы о бюджетных камерах или нет? Лучше 7D для кропа не придумано. Также как и 5D на полный кадр. Кстати к крайнему и 24-70 подойдет хорошо и 24-105 и 100 макро. С красным колечком, естессно.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
YkCyC пишет:

Я бы посоветовал Canon EOS 550D, 600D, 650D. Штатным объективом Canon EF 28-135, у меня такой, полностью устраивает. Портретник - вышеупомянутый Canon EF 50 1,8 II.

Китовый объектив отчасти заменит широкоугольный, но его лучше взять у кого-нибудь, кто уже наигрался. Деньги за этот кусок пластмассы платить нет смысла.



Нуууу, 550 - 650, это совсем иная эргономика камер, нет вспомогательного экрана, 1 лимб. меньше кнопок быстрого доступа к основным функциям - все это сказывается на оперативности изменения параметров съемки, да и в целом на удобстве обращения с камерой.

Так мы о бюджетных камерах или нет? Лучше 7D для кропа не придумано. Также как и 5D на полный кадр. Кстати к крайнему и 24-70 подойдет хорошо и 24-105 и 100 макро. С красным колечком, естессно.[/QUOTE]
Так бюджет же был озвучен. 60D и D7000 сюда и попадают, а 7 и 5 - уже нет.  :(
Тогда остается компромисс - или камера на ступень выше, или пара нормальных объективов.
Таки да. А человек пусть сам решает как ему поступить.
Цитата
YkCyC пишет:
Так бюджет же был озвучен. 60D и D7000 сюда и попадают, а 7 и 5 - уже нет.
Стоп, стоп, стоп. Указанный бюджет был так сказать максимален, но не обязателен, если что-то дешевше есть, я спорить не буду. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, подумайте о нескольких вещах:
- ЧТО снимать?
- КАК БЫСТРО снимать?
- что потом делать со снимками?

ИМХО - 550D хватает чтобы снимать вертолеты и самолеты. Не гражданские. Так чта...

ИМХО2 - выбирать надо ту систему, которой пользуется большинство ваших друзей/знакомых, чтобы можно было и совета спросить и перехватить на время чего-нить из техники.
Так все=таки на чём остановиться?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вопрос автору темы.
Уважаемый, а вы вообще снимать умеете? Если навык фотографии низкий, нет смысла покупать камеры проф.уровня. Вы все одно не сможете полностью раскрыть их потенциал.
2) В комплекте всегда должно быть 2 объектива, "ширик" и "телевик" - универсалы в топку.
3) технику перед покупкой подержите в руках, что бы почувствовать как она легла в руку, удобство работы и т.д.
Например у меня такой комплект Canon 550D + Tamron 17-50 f2.8 + Tamron 70-300 со стабом. Пока этого хватает - фото сделанные этим комплектом http://warlock-fe.livejournal.com/1629.html
а картинка для затравки.
Пользователь добавил изображение
IMG_4801_rs.jpg (141.94 КБ)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
Вопрос автору темы.
Уважаемый, а вы вообще снимать умеете?
Ну если учесть, что снимать меня учили еще на пленочный Зенит, причем учил человек занимавшийся фотографированием с 1946 года, то считаю, что умею.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
тогда почему задаете вопросы как будто вы зеленый новичок?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Потому что никогда не имел дел цифровой зеркалкой, только с мыльницами.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Итак. Купил. Canon EOS 600D + объектив EF 50mm F/1.8 II
Мне понравилось.
Вот так тестировал его и себя вчера, в качестве подопытного кролика была девушка:
http://s019.radikal.ru/i618/1208/5e/9393ae94a689.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1208/58/759ad5c86727.jpg

А вот так сегодня. Сегодня к девушке прибавилось тяжелое вооружение:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Итак. Купил. Canon EOS 600D + объектив EF 50mm F/1.8 II

Мне понравилось.  

Поздравляю!
До недавнего времени имел Nikon COOLPIX L2, в принципе все устраивало в аппарате, ну немного не хватало возможностей камеры, чтобы получить нужный результат. Пару месяцев назад фотик приказал долго жить, встал вопрос какую камеру брать? Не колеблясь купил бюджетную зеркалку Nikon, и остался очень доволен.
Недавно взял никон d5100 18-55. хороший аппарат, мне нравится. Фокусного не хватает конечно. думаю надо зум побольше взять.
А чё? Я тут ни при чем!
Пользователь добавил изображение
Цитата
АлАР пишет:
А вот так сегодня. Сегодня к девушке прибавилось тяжелое вооружение:
Интересное сочетание красоты и брони! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А как вам NIKON 3200d VR? http://img844.imageshack.us/img844/9413/nikond30000121rmeng1248.jpg
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А как вам NIKON 3200d VR? http://img844.imageshack.us/img844/94...ng1248.jpg
А никак. Это же никон)
Ты хочешь сказать, что он хуже КЭНОНа?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат