Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ТРАВЛЕНИЕ
Доброго всем времени суток. Работаю сейчас над всем известным Королевским Тигром от DRAGON. Дело дошло до травленки входившей в набор. Начал собирать крепления для подвесного оборудования (лопата, лом и.т.д.) после 2х часов работы с пинцетами и увеличительной стеклом над одним креплением что то получилось, но это отдаленно напоминало желаемое, и было настолько хлипко, что разваливалось при малейшем прикосновении. Ранее я с подобным травлением не работал имел опыт только с EDUARD, там ничего собирать не надо, все сгибается и приклеивается без проблем. А здесь же, все как то через одно место :) Прошу ваши соображения по этому поводу, может есть какие технологии хитрые, или набор надо другой покупать? Заранее спасибо.
Можно делать крепления самому из жести, но тут нужен определенный опыт, но можно и самому научиться.
 Второй вариант самый простой купить отдельно крепления. Например,  фирма Абер их делает и очень неплохого качества и все они будут рабочими.
   Еще есть производитель Alliance Model Works, который также их производит и отличного качества ( в комплекте три вида креплений).
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
отжигал травло?
Цитата
TOTENKOPF пишет:
Доброго всем времени суток. Работаю сейчас над всем известным Королевским Тигром от DRAGON. Дело дошло до травленки входившей в набор. Начал собирать крепления для подвесного оборудования (лопата, лом и.т.д.) после 2х часов работы с пинцетами и увеличительной стеклом над одним креплением что то получилось, но это отдаленно напоминало желаемое, и было настолько хлипко, что разваливалось при малейшем прикосновении. Ранее я с подобным травлением не работал имел опыт только с EDUARD, там ничего собирать не надо, все сгибается и приклеивается без проблем. А здесь же, все как то через одно место   Прошу ваши соображения по этому поводу, может есть какие технологии хитрые, или набор надо другой покупать? Заранее спасибо.

Сам столкнулся с такой проблемой) Намудрили они со скобами) Я делал так, сгибал все так, как должно быть, потом на супер клей сажал дуговую скобу, а потом только запирающую ручку... У Эдика все проще и логичней...

Рисунок
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Лекарь пишет:
фирма Абер их делает и очень неплохого качества и все они будут рабочими.

Нахер эту рабочую радость - пока один соберешь, уже ничего не хочется. Дурогон тоже рабочими дает. Думаю, у него или Абер или Грифон. В пень вообще все рабочее... Что петли, что крепеж. Это же стендовая модель, а не настоящая...
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Спасибо всем за разнообразные решения проблемы. Буду иметь ввиду. А что по поводу того, что отжигал, то отжигал на зажиге, но это кардинально ничего не меняет. Видимо объективным решением является либо покупать готовые скобы, либо старый добрый "Эдик".
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат