Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Смывка маслом, техника применения, кто как делает из чего и счем.
Всем кто практикует данный способ тонирования, поделитесь пожалуста опытом, буду примного благодарен...
Пользуюсь готовой смывкой МИГ, она масляная. Окунаю кисточку и наношу в углубления. Сутки сохнет на радиаторе отопления и потом стираю ватной палочкой с уайт-спиритом лишнее. Все.
Рисунок
смесь красок сажа газовая и умбра жженая 15 % + 85 % растворителя № 4. Наношу в углубления, жду минут 15 - 20 - вытираю уховерткой или ватным диском.
Цвет смывки подбираю в зависимости от цвета модели, но базовый цвет черный. Раньше делал общую смывку, сейчас приспособился к адресной. Жду дольше, стирать лишнее начинаю часов через 5-6. Обязательно на глянцевый лак!
А что это за растворитель №4 и где его можно купить?
В художественных магазинах, где продают масляные краски, они всегда есть.
есть вопросик: а лак то какой- акрил нитро или пофиг?
общество по отстрелу сусликов
вот мне тоже интересно: как масло с уайт-спиритом ложиться на акрил Звезды и Акана и главное как потом чистится лишнее
Цитата
Марат Мурясов пишет:
как масло с уайт-спиритом ложиться на акрил Звезды
Смывается вместе с акрилом...

Лично я перед смывкой покрываю модель глянцевым акриловым лаком "Тамия", или "Сонет". Эти лаки уайтспирит держат неплохо (если не тереть долго и настойчиво).
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Значит смывать спиритом..... а есть вместо него аналог например от той-же тамии или акана..... и по поводу мига на что-нибудь аналогичное,
Изменено: DavyJones - 22.02.2011 02:31:14
Я применяю "Разбавитель слабопахнущий "Сонет"". Удобно, относительно недорого, слабый запах...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
DavyJones пишет:
Значит смывать спиритом..... а есть вместо него аналог например от той-же тамии или акана..... и по поводу мига на что-нибудь аналогичное,
У МИГа есть аналог.. Тинер, с красной крышкой, но он дороже Сонета раз в 10 :) а эффект тот же самый.. лак обязательно перед смывкой не эмалевый, т.е. не чувствительный к уайт -спириту, а это или акрил на воде (ИПС) или нитра.
У меня другая проблема - пробовал разбавитель №2 и уайт-спирит - оставляют жуткие разводы
Как с этим бороться?
Изменено: Костя Захаров - 22.02.2011 12:30:35
так что нитролак уайт не берет?
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
так что нитролак уайт не берет?
Model Master смывается уайт-спиритом, а вот Humbrol держится. А вообще всегда и всем рекомендую лаки Vallejo, просто идеальный, лучше нечего и пожелать.
лучше не рисковать и использовать акриловый лак,мне валеджо тож нравится оч
Понятно, значит сперва наносим глянцевый лак а потом наносим миг или аналогичное, далее делается смывка тем растворителем который нетрален к лаку, в данном случае пришли к выводу что акан на водной основе, но вот мне не совсем понятно что это "аналог мига"?
Вопрос: почему именно глянцевый лак?
А художественный растворитель эмаль тоже смывает, как и уайт-спирит, или он "дружелюбнее"?
Цитата
Comrade пишет:
А художественный растворитель эмаль тоже смывает, как и уайт-спирит, или он "дружелюбнее"?
художественный растворитель-эт и есть уайт спирит
Ну a все-таки заместо мига можно какие нибудь другие масляные краски использовать, или миг так уже хорошо себя зарекомендовал?
да миг какой то..любое масло художественное
Цитата
zZtale пишет:
да миг какой то..любое масло художественное

А по подробнее....
да а че там подробнее,вот допустим сонет набор,200 руб и никаких проблем)
Рисунок
maslosonet12.jpg (230.11 КБ)
Изменено: zZtale - 22.02.2011 22:29:09
Цитата
Дмитрий Новожилов пишет:
Вопрос: почему именно глянцевый лак?
Смывка делается обязательно по глянцевой поверхности, иначе получится не смывка, а своего рода грязный фильтр. В матовую поверхность краска въедается очень хорошо...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Большое спасибо Homer_S!
Цитата
Дмитрий Новожилов пишет:
Вопрос: почему именно   глянцевый   лак?
Homer полностью прав. по матовому лаку делаем тонировку, а по глянцевому смывку. С матового лака разводы от смывки вы вряд-ли сотрете, только вместе с лаком :) Аналогично с тонировкой, ее по глянцу сложно сделать. То есть слоев на ваших моделях будет немало :)
А можно ли так: покрасил, покрыл матовым лаком, сделал тонировочку, покрыл глянцевым лаком, сделал смывку? Я в этом деле новичок, так что не пинайте...
и зачем?а декали вы че на матовый лак чтоль лепить будете?
Вот я и спрашиваю, от незнания.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат