Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Маски, Как их делать и из чего?
Подскажите как правильно( в нужном размере ) сделать маску на сложную рельефную поверхность( например на нос вертушки ).
Попробуй пластилин архитектурный (он не жирный и следов не оставляет)
я скотчем тамиевским делаю или малярным.........
Who says that penguins can't fly???
----------------...Скучные вопросы.
Камрады, прошу знающим людям ответить на мой вопрос вот здесь
http://karopka.ru/forum/messages/forum178/topic1183/message165376/?result=reply#message165376
Рисунок
Ну лично я купил в строительном магазине самоклеющуюся плёнку, 27 рублей метр) Классная вещь, краску держит, и отрывается хорошо)
Дёшево и сердито)
Меня вот этот вопрос тоже интересует.
Раньше когда красил кистью, такой проблемы не возникало. Но сейчас крашу модели аэрографом. И вот уже 2й вечер сижу и думаю, как же мне сделать камуфляж на СУ-33? Пробовал маскировочной лентой Тамия, ею удобно только прямые участки закрывать, а вот с изогнутыми линиями уже почти не получается(((( Буду думать дальше.
либо   режте  изоленту  тонкой полоской, либо купите  разделительную  ленту  для авто покраски.   либо  делайте на  бумаге  трафарет и просто  держа его в сантиметре от  танка  дуйте аэром.  в этом случае  линия  будет расплявчатой а не  резкой.
Изолента и всякие скотчи не предназначены для сложного рельефа. В магазине автоэмалей купил за 150 рублей вот такую липкую ленту, называется "лента для декоративной покраски". Смысл её в том, что она при маленьком натяжении ложиться по любому радиусу.
Сссори за качество фото, но под рукой только телефон, смысл поймете ...
Рисунок
21092011(001)_1.jpg (119.48 КБ)
Рисунок
21092011_1.jpg (83.84 КБ)
Цитата
PaKOT_174 пишет:
купил за 150 рублей вот такую липкую ленту
а много ее там за такую цену?
Цитата
zZtale пишет:
а много ее там за такую цену?
55 метров, думаю когда на пенсии будешь моделить так еще внукам в наследство пообещаешь ...
Собственно, если не нужны сильно уже крутые изгибы, то можно и Тамиевским скотчем...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
скотч тамиевский это все таки не то,он нифига не эластичный..спасиб,над будет купить,присту камо рисовать самое то
Лента корошая и специально для этого предназначена........... но вот где вы 55 метров увидели....... и темболее за 150р..? обычно в магазинах 200-300р стоит...... а так как она плотная то больше 20 метров не бывает....... может 5.5 метра? то да за 150р может быть........ я за 150р и 55 метра готов взять сразу 4 штуки........
Рисунок
Цитата
Москва пишет:
но вот где вы 55 метров увидели.
Я упаковку выкинул, и даже засомневался про длину, но нет все правельно
http://gar-ag.ru/materials_equipment/product/1460
у меня от другой фирмы видимо
и цены) лента 3мм х 55м 96 руб.
лента 6мм х 55м 128 руб.
лента 9мм х 55м 158 руб.
лента 12мм х 55м 187 руб.
zZtale, с камо будь осторожен. Лента хоть и мягкая, но на неровности поверхности БТТ ложиться будет не очень. Я её брал для маскирования резиновых уплотнителей на авто в 1/24, там кузова гладкие ...  Думаю на винты самолетов тоже пойдет на ура, если отрезать нужной толщины.
да мне вот такой над сделать камок,думаю тут как раз будет)там особо неровностей вроде нету
Пользователь добавил изображение
1304(1).jpg (75.82 КБ)
Попробуй, думаю получится. Покупать будешь, выбирай самую мягкую что сможешь найти. Лента изготовлена для настоящих автомобилей, там таких маленьких радиусов нет, как нам нада. Выбирай чтоб был запас на гибкость ...
поищу схожу..вроде есть у нас магазины,которые по автокраске
Цитата
zZtale пишет:
да мне вот такой над сделать камок,думаю тут как раз будет)там особо неровностей вроде нету
Так а тут, по-моему, пластилином проще...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
пластилин тож надо покупать..а лента я думаю всеж имеет большее применение,поэтому лучше купить ее))
Пока сделал камок по трафарету из самоклеющейся пленки, благо у меня ее огромное количество. Нанес 2й слой, вроде ничего получается)))) Я ток щас аэр забил краской((((( так что пока не прочищу нормально, покраска СУ-33 откладывается((((
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат