Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Змеиный камуфляж, Технология?
Коллеги, в конце старой Каропки кто-то выставлял модель Хаммера в змеином камуфляже, как в сеточку был, с описанием технологии покраски. Не напомните кто был автор? Мне казалось что ТНБ, но модели у него не вижу... Есть задумка одна, нужна та технология.
скиньте фотку камо самого на прототипе..через чулок наверн рисуется,если эт то что я думаю
модель я не видел вроде,но в аэрографии все такие вещи рисуются путем натягивания на деталь чулка в сеточку
Изменено: zZtale - 08.12.2010 20:14:34
Ствол интересует:
Пользователь добавил изображение
Panther.jpg (43.4 КБ)
ну вроде ромбовидная там форма пятен..знач находите чулок с сеточкой нужного размера и все дела)
А делал всё-таки ту модель ТНБ.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
zZtale пишет:
ну вроде ромбовидная там форма пятен..знач находите чулок с сеточкой нужного размера и все дела)
Получается сначала надо будет нанести темную базу, а потом сквозь чулок дуть DunkelGelb?

Цитата
Филипп Грошев пишет:
А делал всё-таки ту модель ТНБ.
]
Вот и мне кажется, но наверное он решил ее не выставлять. Жаль, красивая модель.
а помоему не через чулок а через тюль
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
Получается сначала надо будет нанести темную базу, а потом сквозь чулок дуть DunkelGelb?
ну да
Цитата
Alias пишет:
а помоему не через чулок а через тюль
эт над смотреть какие там дырки по форме..а у чулка точно ромбовидные
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:

Вот и мне кажется, но наверное он решил ее не выставлять.
Почему же? модель давно в галерее
http://karopka.ru/community/user/7540/?MODEL=157461
Будете дуть камо-запаситесь несколькими видами тюля,с ячейками разной формы и размера.не используйте бинт,нити,из которых он соткан,обладают повышенной ворсистостью.Мало того,что ворсинки прилипнут к краске (и Вы будете их долго,с матами,щипать пинцетом),они,эти ворсинки,ещё и нарушат чёткие границы "чешуек".
Пробуйте нанесение камо на "кошке" и именно теми красками,которыми собираетесь красить модель.так же запомните давление на выходе из компрессора и расстояние,с которого наносилась краска.После тренировки на "кошке",все эти параметры должны точно повторятся при чистовой окраске модели.
а я все равно остаюсь при мнении,что с капроновой маской рисунок будет куда более четким и качественным)нужно только закреплять по норм и не снимать пока не просохнет
Цитата
zZtale пишет:
а я все равно остаюсь при мнении,что с капроновой маской рисунок будет куда более четким и качественным)нужно только закреплять по норм и не снимать пока не просохнет
тут надо только пробовать.результат может быть любым
вот тольк проблема одна..ствол еще надо будет ровно обернуть этим делом,чтобы края маски были с таким стыком чтоб не раушались границы рисунка
Цитата
ТНБ пишет:
Почему же? модель давно в галерее
http://karopka.ru/community/user/7540/?MODEL=157461
Как-то не учел что у людей не одна страница моделей  8D  uuh
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат