Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Акриловый лак, Нет у нас в магазинах модельного акрилового лака
Увожаемые моделисты, посоветуйте пожалуйста, какой лак на водной основе можно использовать вместо модельного?
Просто в городе обшарил все модельные магазины и ни где не могу найти акриловый лак, а нужен именно акрил глянец!!!
И нужен такой, чтоб легко задувался аэром.
За рание большое спасибо!
Если я не ошибаюсь, знаменитая "Футура"- паркетный лак..Будьте внимательны, паркетные лаки бывают одно- и двухкомпонентные..Двушки как правило быстро "встают"..
Изменено: Monochrome - 18.11.2010 15:15:31
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Футуры я в Перми не видел, к сожалению!!!
Цитата
Salem пишет:
Просто в городе обшарил все модельные магазины и ни где не могу найти акриловый лак, а нужен именно акрил глянец!!!
Зато у Вас есть подключение к интернету,что делает возможным выход на сайты модельных интернет-магазинов.Намёк понятен?
Опробовал художественный акриловый лак "Сонет" от "Невской палитры" - впечатления очень неплохие. Хорошо разводится как водой, так и 50% раствором ИПСа...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
футура это то что нужно. Купив 1 банку на 800мл вам на долго хватит.
это лучший лак. изначально глянец. С добавкой Тамия Х21 будет матовым.
главный прикол футуры бешенная усадка капля лака превращается в тончайшую плёночку, да и консистенция воды делает использование удобным. Однозначно на сегодня лучшее решение футурина.. В москве его продают не проблема....
На шкале поищите торговцев -- наверняка высылают.
Изменено: EXPrompt - 18.11.2010 15:42:34
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Salem пишет:
Футуры я в Перми не видел, к сожалению!!!
За Футурой- в специализированные паркетные магазины.. :){}
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
футура продается только в штатах.  проблема в том что по ихней почте пересылают её с большими скрипами(у них запрещено по правилам почты)...
Так что совет искать футурину в Росии в паркетных лавках  uuh
Изменено: EXPrompt - 18.11.2010 15:51:39
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Спасибо!!!
сонет купите,если не найдете и все..дешево и сердито
А что реально найти футуру в паркетных, строительных магах? А то развелось футуры по инет-магам - не знаешь кому верить, упаковка-то не стандартная американская.
Всё о Футуре
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Главное будьте аккуратны с применением оной(футуры). Можно дуть аэром, но под низким давлением, иначе имеет гадскую привычку сворачиваться капельками. Можно наносить кистью, что в принципе проще, НО только разведя ее с водкой, чистая дает непредсказуемый результат.....блестит неравномерно.......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
....Можно наносить кистью, что в принципе проще, НО только разведя ее с водкой

А в каких пропорциях? :}{
Вопрос немног не в тему, а как матовось лаку прибавить, вот у меня есть лак Сонет матовый, а он все равно отсвечивает... хотелось бы более матового цвета.... можно сделать что-то?
У меня чувство Дежавю - вроде видел жидкости вроде "Pronto" и самой "Future" именно в таких упаковках, кабы тогда знать...
матовая добавка в лак - это тамия Х21 матовая база краски. По крайней мере с футурой работает такая добавка безотказно.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Оберон пишет:
А что реально найти футуру в паркетных, строительных магах? А то развелось футуры по инет-магам - не знаешь кому верить, упаковка-то не стандартная американская.
Конечно нереально. В СНГ точно ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
футура + водка по крайней мере 50/50. Фонари чистой.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А мне тамийский лак акриловый нравитсо очень есть глянец и матовая основа)))
Есть у меня акрил "Сонет" когда покрываешь он не высыхает у тупо липнет сколько бы ты его не сушил у всех так с этим лаком???
Подскажите пожалуйста дилетанту, если красил акрилом, то лак тоже должен быть акриловым, или нет??
Заранее Спасибо
эт зависит от дальнейших действий,а так без разницы
Дмитрий, смотря что будете делать с моделью дальше.
Если просто наносите финишное покрытие, то можно применять как акриловый, так и эмалевый лаки. Тип краски, нанесенной на модель в этом случае не важен.
Если поверх лака планируете делать смывку-тонировку-фильтры с помощью масляных красок и уайтспирита, то лак должен быть акриловым, так как он стоек к этому растворителю.
Нитролак применять не советую потому, что он может испортить акриловую покраску...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
То есть если я после после акриловой краски, нанесу лак на нитрооснове, он не съест краску?
прошу прощения,сначала написал, потом прочитал Ваш пост, спасибо за ответ.
вероятность того,что нитролак тронет акриловую краску крайне мала)
А если это мебельный нитролак??, я почему спрашиваю-у меня пока что есть выбор только из мебельных лаков...
попробуйте на ненужном куске чего нибдуь и все
Вероятно так и придется делать...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат