Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Зимний камуфляж.
Братцы делаю штуга 4-го. Подскажите, как с имитировать зимний камуфляж со следами облупленной краски?
Я вот по этому рецепту делаю.
ААААААААААААА!!!!!!!!!! Не открывается!!!!!!!!
Я делал  так:
На базовый-зеленый или какой там будет-наносим лак(я наносил матовый,думаю,можно и глянец),это для того,чтобы при обдирании краску не сковырнуть.Потом лак для волос-сколько,не могу точно сказать,но чтобы его слой на модели видно было.Белый я наносил минут через 20 после нанесения лака для волос-он высох,но не совсем,образовал тонкий слой вязкого вещества.Дальше-аэрографом белый акрил.Причем,где слой белой краски толще(в моем случае,например,на ящиках на надгусеничных полках)-краска облазает лучше и большими кусками.На башню нанес слой краски меньше-не специально,само так получилось-ну и облезлость на башне меньше вышла.Если надо ,чтобы танк был сильно ободран,можно лак для волос в 2 или даже 3 слоя нанести.Потом берем жесткую кисть,не с натуральным ворсом,а дешёвую,с синтетическим,подрезаем,чтобы ворса где-то 5 мм осталось,и начинаем обдирать.В нижней части танка обдирал в основном горизонтальными движениями-ну,типа,об кусты и прочие препятствия ободрал.В верхней-бессистемными движениями в разные стороны.Где хреново облазит-помогал мелкой наждачной бумагой.Сколы можно потом белой пастелью затереть,чтобы не такие контрастные были.Лак для волос-водорастворимый-если кисть смочить-обдираться будет лучше.Пожалуй,всё.
Результат можно посмотреть на моём Т-28
Изменено: Кныш Дмитрий - 13.11.2010 16:57:24
Переложил на Каропку.
Изменено: Strosek O.D.T. - 13.11.2010 18:36:28
Спасибо!!! :D  Буду пробовать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат