Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пастельные мелки., помогите в эксплуатации мелков....
вопрос чуть не в тему брезент немецкий какого цвета должен быть?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
У мя вот такая, оч нравиться. Смешиваю между собой ее по всякому и пигменты не нужны  ;)
Пользователь добавил изображение
пастель.jpg (122.2 КБ)
stuff174,
У "Гаммы" есть еще такие наборы (недавно приобрел):
Пользователь добавил изображение
IMG_1404.jpg (73.2 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S   вот такой бы наборчик забрал бы с руками)))
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
земляные тона..неплохо)
согласен)))в Москве чёт пока не могу достать...
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
АРМЕЕЦ,
Да и стоит сие счастье аж 50 рублей...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
stuff174,

У "Гаммы" есть еще такие наборы (недавно приобрел):
Во, я тоже хотел такие порекомендовать, Гамма- земляные тона. Но забыл мелки на работе. А без фото как то не так. Покупал в обычном магазине канцтоваров.

Homer_S
Хороший наборчик, надо будет спросить.
Цитата
Homer_S пишет:
stuff174,
У "Гаммы" есть еще такие наборы (недавно приобрел):
А у меня аналогичный набор валяется "серые тона"
А у меня целая пачка гамма худож. уголь пресованный, подойдёт?
Рисунок
Прощу прощения, может не в тему немного, но всё же поясните пожалуйста как с пастелью работать, так и не понял. Делаю как и описано во многих статьях - пастель + фейри + вода, в итоге при попытке смыть излишки салфеткой - размазывается по модели, на черном фоне появляется серые отблески. Пытался струей воды смыть - вымывается всё полностью :(  Где что делаю не так?
Нужна не вода а спирт или водка. Но будьте осторожны - пастель посаженную на спирт уже ничем с модели не смоешь!
Рискованно. Не очень хотелось бы испортить модель. Спирт или водка модель окрашенную акрилом не смоет краску? Всё таки сначала попытаюсь водой обойтись. :(
Цитата
kirill tru пишет:
Прощу прощения, может не в тему немного, но всё же поясните пожалуйста как с пастелью работать, так и не понял. Делаю как и описано во многих статьях - пастель + фейри + вода, в итоге при попытке смыть излишки салфеткой - размазывается по модели, на черном фоне появляется серые отблески. Пытался струей воды смыть - вымывается всё полностью    Где что делаю не так?
Я делаю так: пастель на самую мелкую наждачку, развожу водой до состояния подкрашенной водички и тоненькой кисточкой во все щели. Высыхает за 5 минут. Затем ватной палочкой стираю излишки. В элементах расшивки и всяких там неровностях остаётся слой пыли. А если нужно припылить ровную поверхность то той же смесью кистью по всей поверхности, а потом той же палочкой растереть после высыхания, так кстати можно добиться нужной запылённости (ну типа менее пыльно, сильнее). Что радует: не получилось - смыл водой и переделал (в случае с водкой или спиртом пастель прикипает сильнее и может испортить покраску в случае смывания).
А копоть и нагар вообще сухой измельчённой пастелью натираю той же палочкой.
Изменено: Владимир Губенко - 09.01.2011 15:07:09
с уважением, cot behemot
Рисунок
kirill tru
Спирт или водка модель окрашенную акрилом не смоет краску?
Я пробовал с водкой - краска на месте (акрил Хамброл)
Изменено: Владимир Губенко - 09.01.2011 15:09:47
с уважением, cot behemot
Рисунок
купил недавно пастель для обгадинга....подскажите она должна на пальцах оставаться или нет....просто никак не пойму что ето за пастель-сухая или масляная? unk()
Рисунок
масляная режется, а сухая крошится :)
ку :)
а какая из них на пальцах остаётся? а я провёл пастелькой по пальцу и всё на нём осталось
Рисунок
Антон Севрюков,
на коробочке из под пастели чего написано???? ТАМ же чётко всё разжёвано.
проведи ножом-от масляной стружка будет..от сухой-крошки.
Изменено: Monochrome - 21.06.2011 12:28:57
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
на коробке ничего не написано(не на русском)....та которая на пальцах оставалась режется(только что попробовал), та которая на пальцах не оставалась крошится....делаю вывод: купил не ту пастель [:](
Рисунок
а сухую использовать не могу- нет нужного цвета
Рисунок
сухая питерская рублей 80 стоит и хватит ее лет на 100 :)

http://www.komus.ru/product/20987/
Изменено: Anton - 21.06.2011 12:57:48
ку :)
у нас в Курске нет такой....брал самую дешёвую и так чтоб все цвета были
Рисунок
Я для примера, ищи сухую.
ку :)
ок спасибо
Рисунок
Пастель нужно брать сухую, по фактуре как школьный мел. Наждачкой или скальпелем скерсти, что бы получить очень мелкую крошку. Потом сухой кистью без всякой воды/водки просто пройтись по модели. Я даже ей модели осветляю, лучше всяких смывок, масок, фильтров и прочая...
Цитата
Stive пишет:
лучше всяких смывок, масок...
Смывка и маски пастелью? Это как?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
высветление, а не смывка
ку :)
Цитата
Homer_S пишет:



Цитата  


Stive пишет:
лучше всяких смывок, масок...
Смывка и маски пастелью? Это как?
А где написанно, что это делается пастелью???? Мысль в том, что сухая пастель с успехом все это может заменить, если грамотно пользоватся.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат