Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Трехцветный камуфляж и мелкие детали
Привет.
Пытаюсь замутить трехцветный камуфляж. Прикупил Patafix, сижу вот клею колбаски. И началось... Поручни, крюки, БАКИ и прочая шелупонь. Как ее "обклеить", чтобы по уму? Чтобы не оторвалось ничего, чтобы дырок не было. Может, сначала покрасить, а потом мелочевку клеить на секундный клей?
Спасибо.
Цитата
Махмуд написал:
Привет.
Пытаюсь замутить трехцветный камуфляж. Прикупил Patafix, сижу вот клею колбаски. И началось... Поручни, крюки, БАКИ и прочая шелупонь. Как ее "обклеить", чтобы по уму? Чтобы не оторвалось ничего, чтобы дырок не было. Может, сначала покрасить, а потом мелочевку клеить на секундный клей?
Спасибо.
Патафикс точно оторвет мелочевку,поэтому мелкие детали лучше обойти или приклеить их потом. Или же,если уже приклеены,то накладывать патафикс колбаской не сильно нажимая.
Цитата
Александр Ионас написал:накладывать патафикс колбаской не сильно нажимая.
Ну я и не нажимаю особо. Только хрень какая-то получается
Рисунок
111.jpg (157.47 КБ)
Рисунок
222.jpg (108.5 КБ)
конечно хрень. вы всю модель карандашом разрисовали
Цитата
ruspatriot написал:
конечно хрень. вы всю модель карандашом разрисовали
И в чем здесь беда? Карандаш через краску просвечивать будет?
А почему бы не сделать камуфляж с размытыми краями?От руки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Начало верное (с патафиксом) а дальше что то у вас не срослось. Почему оторвался поручень? Мне кажется вы дюжа  приложили силушки))) Про карандаш мне кажется вы его просто потом не уберете, даже если вы его сотрете останется бороздка от него. Кароч я делаю так. Нанес (В моем случае БлюТак  что в принципе та же хрень только сбоку) колбаски не прилагая усилия, просто расположил по контуру будущего камуфляжа. Там где имеются поручни, люки и другие неровности подгибаю их строго перпендикулярно выступающей детали! БлюТак хорошо тянется и с подгонкой проблем лично у меня не возникало. Ах да делаю в основном "лопатка-шпатель двухсторонняя медицинская" ибо можно и ножом модельным но опасно)))    
Все правильно вы делаете, только лучше облегайте колбасками выступающие детали, только сильно не прижимайте. И нормально будет, потом только аккуратно отклеить и подкрасить поддувы, можно кисточкой. Если что и оторвется, то так же подклеить и подкрасить.
Изменено: Вячеслав - 19.09.2020 23:32:22
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Сделать не "докторскую" колбасу, а изящные тонкие сосиски.

Ими спокойно выполните границы, и к ним для закрытия поверхности уже налепите что хотите.
Цитата
Zaxar 157 написал:
А почему бы не сделать камуфляж с размытыми краями?От руки.
Да фиг знает. У меня еще контроль аэрографа не вырос :) Может, позже и попробую.
Цитата
Александр написал:
Про карандаш мне кажется вы его просто потом не уберете, даже если вы его сотрете останется бороздка от него. Кароч я делаю так
Да там вроде тонко чертил, должно местами... Хотя хз, мож и попортится :(
И я правильно понял, что эта колбасень часа на 2-3, если по уму? Сидеть со шпателем и зубочисткой?
Ожидаемо получилось то, чье имя нельзя называть :(
Тут я хотел еще зеленым, чтобы зеленые места еще зеленее стали, но передумал, как бы хуже не стало.
event.stopPropagation();">
Скрытый текст


Что я сделал не так? Про карандаш просьба не упоминать  (hi)
Сразу скажу, что не учел толщину колбасей, это повлияло, да.
Имеет смысл кисточкой контуры, а потом аэрографом, либо вообще жидкую маску использовать с ее конским ценником?
Рисунок
2222.jpg (218.14 КБ)
Рисунок
1111.jpg (243.37 КБ)
Изменено: Махмуд - 20.09.2020 17:41:59
А как по мне, лучше делать одноцветную покраску, камуфляж только запара, красил тут Т-90МС, три цвета тоже, очень думал красиво получится, пустынный камуфляж для Индии, а потом посмотрел как такая же модель выглядит в простом защитном варианте, и мне показалось как то даже роднее и по-русски выглядит.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А как по мне, лучше делать одноцветную покраску, камуфляж только запара, красил тут Т-90МС, три цвета тоже, очень думал красиво получится, пустынный камуфляж для Индии, а потом посмотрел как такая же модель выглядит в простом защитном варианте, и мне показалось как то даже роднее и по-русски выглядит.  
Да не, я просто тренируюсь в окраске, смотрю разные варианты. Сейчас вот восхотелось трехцветки. Эта арта не жилец была бы по-любому :)
Цитата
Махмуд написал:
Что я сделал не так?
Для ответа на этот вопрос нужно знать,что Вы ожидали получить в результате покраски.Но,судя по тексту,Вы сами этого не знаете.
Цитата
[FILE ID=2233362] Махмуд написал:
либо вообще жидкую маску использовать с ее конским ценником?
Пользователь добавил изображение Рисунок

И что, правда конский ценник?
Изменено: Денис Догадов - 20.09.2020 18:20:02
Цитата
Челкар написал:
Для ответа на этот вопрос нужно знать,что Вы ожидали получить в результате покраски.Но,судя по тексту,Вы сами этого не знаете.
Да, тут я соглашусь. У меня в голове не было четкого замысла, а было трехцветное пятно во весь корпус. Потому и задаю вопросы, творческий пинок помог бы.
Цитата
Денис Догадов написал:
И что, правда конский ценник?
Я видел только Валехо и Аммо Миг, там в районе 500. Спасибо за то, что напомнили о существовании других фирм :)
Тут еще можно потренироваться в отмывании модели! а перед нанесением камуфляжа, желательно изучить вопрос, мы бы он там вообще находиться и если да, то какой.
Цитата
ruspatriot написал:
Тут еще можно потренироваться в отмывании модели! а перед нанесением камуфляжа, желательно изучить вопрос, мы бы он там вообще находиться и если да, то какой.
Вот кстати да! Я много читал про "Крота"... Нужна практика :)
И вот нашел чего. Нормальный документ же? Претендует на истину?
Жидкую маску ни в коем случае не наносите на сетки и прочие мелкодырдчатые элементы,потом замучаетесь её оттуда выковыривать,от слова совсем. Да и мелочёвку с ней поотрывать-на раз. Имею печальный опыт, теперь только от руки, или реже масками да "колбасками"
Цитата
Mоngol написал:
Жидкую маску ни в коем случае не наносите на сетки и прочие мелкодырдчатые элементы,потом замучаетесь её оттуда выковыривать,от слова совсем. Да и мелочёвку с ней поотрывать-на раз. Имею печальный опыт, теперь только от руки, или реже масками да "колбасками"
От руки это рисовать кистью контуры, а потом их задувать? Или вообще от руки кистью весь камуфляж?
На мой взгляд - главная проблема это толстые колбаски. В идеале контур будущего камуфляжа нужно выкладывать колбасками диаметром в пару миллиметров. Потом аккуратно при помощи шпателя, зубочистки и мелких кусочков takk или патификса закрываем мелкие отверстия (поручни и прочие мелкие детали). Затем берём пакет из под мусора, вырезаем нужный кусок и аккуратно приклеиваем к патификсу. Задуваем нужным цветом. Затем всё аккуратно снимаем при помощи зубочисток и модельного ножа. Оставшиеся кусочки колбасок "промокаем" этим же takkом или патификсом. Затем всё по новой для следующего цвета. Муторно, но результат того стоит.
Чтобы лучше понять:
нанесение камуфляжа на модели
Пример на самолёте
Пример на БМП Т-15
Нет, я с аэра от руки камуфляж задуваю, простите, сразу не пояснил unk()  
Цитата
Егор Дроздов написал:
На мой взгляд - главная проблема это толстые колбаски.
Да, я уже методом научного тыка смог это выяснить. И это реально долго и муторно - еще минус одна иллюзия у меня.
Про БМП - из серии "Как нарисовать сову"  :)  Увидел там про полупрозрачные слои на камуфляже, оно реально так надо, в 3-4 слоя? Или это вкусовщина?
Кстати, имеет смысл при таком камуфляже по черно-белому красить или прешейдинг делать?
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Вот кстати да! Я много читал про "Крота"... Нужна практика
крот это хорошо но воняет и ядовитый для рук
стиральный порошок более удобен
Цитата
ruspatriot написал:
крот это хорошо но воняет и ядовитый для рук
стиральный порошок более удобен
Хм, это новость для меня. Посмотрел, увидел только, что надо на 2-3 часа. А концентрация какая?
Цитата
Махмуд написал:
Кстати, имеет смысл при таком камуфляже по черно-белому красить или прешейдинг делать?
Нет,  ничего видно не будет,  камуфляж - это несколько слоёв краски поверх друг друга.
Рисунок
Цитата
Махмуд написал:
Кстати, имеет смысл при таком камуфляже по черно-белому красить или прешейдинг делать?
Прешейдинг можно, но запано. После каждого цвета камуфляжа восстанавливать на местах следующего цвета. С 2х цветным и крупными пятнами, можно попробовать, с 3х и крупными, тоже, но сложнее, а вот если пятна мелкие, то вряд ли, что толковое выйдет. Проще после окаски в камок жидкой каской тени нанести.
А вот черно-белая метода пи камуфляже вообще бессмысленна.
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
ruspatriot написал:
крот это хорошо но воняет и ядовитый для рук
стиральный порошок более удобен
Хм, это новость для меня. Посмотрел, увидел только, что надо на 2-3 часа. А концентрация какая?
обильно засыпаю и заливаю горячей водой и на пару часов отмокать  
Цитата
ruspatriot написал:
обильно засыпаю и заливаю горячей водой и на пару часов отмокать  
Это, наверное, если акрил. У меня модель 2е суток в кроте мокла, но тамийская эмаль глянцевая так и не отодралась с грунта.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат