Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Основание футляра для корабля, Коллеги, поделитесь опытом изготовления/заказа футляров для кораблей
Доброе утро!
Коллеги, возникла необходимость в приобретении двух футляров для моделей кораблей. Верх футляра это точно оргстекло, изготовитель есть, с этим проблем нет, вырезают любой размер.
А кто из чего делает основание? Обычно это доска, с обработанным фигурной фрезой краем, я так понимаю? Именно интересует основание футляра, не подставка под корабль, с ней тоже нет вопросов...  
Изменено: Артем Бессонов - 04.03.2019 10:23:12
Я прошу сделать мне на заводе. Есть дерево модельный участок в цехе, они делают из хорошей березовой доски по моим размерам. Обычно толщиной 20 мм и снимают 5мм квадратную фаску фрезой. На эту фаску по периметру ложится стекл.колпак. Я слышал такое основание некоторые заказывают в багетных мастерских, которых сейчас расплодилось.

Посмотрел Ваш "Варяг", вот что то такое и нужно, да... Доску под масло или лак делаете потом?)
Цитата
Артем Бессонов написал:
Посмотрел Ваш "Варяг", вот что то такое и нужно, да... Доску под масло или лак делаете потом?)
морилка цвета " красное дерево" и сверху лак паркетный кисточкой.

А из чего сама подставка под корабль?
Мебельные ручки?
Или заказываете у токарей?
Три слова - это два слова.
Спасибо!  (hi)
Еще бы найти того и где адекватно отрежут доску, вот чего чего, а таких знакомых у меня нет... А знакомые на заводе все "металлисты".  
Цитата
Иван Ильин написал:
А из чего сама подставка под корабль?
Мебельные ручки?
Или заказываете у токарей?
у токарей, то ли бронза, то ли латунь, жёлтый металл.

Цитата
Иван Ильин написал:
А из чего сама подставка под корабль?
Мебельные ручки?
Или заказываете у токарей?
Вы у меня спрашиваете, или у Радмира?
У одного корабля родная, оклеенная шпоном, потом тунговое масло поверх, у второго родная пластиковая...  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Спасибо!  
Еще бы найти того и где адекватно отрежут доску, вот чего чего, а таких знакомых у меня нет... А знакомые на заводе все "металлисты".  
У нас в Мегастрое продаются мебельные щиты недорогие.
Правда из сосны.
Но читал, что в Леруа встречаются и из другого материала.
Стоят сущие копейки.
Фрезер ручной (в хозяйстве пригодится) тоже не очень дорого, фреза - рублей 200.
Если на фрезер не тратиться - то можно и без изысков тогда подставку, канавку для колпака - руками прорезать.

У меня вот и фрезер и дубовые щиты есть (очень красив дуб), а вот токаря для самой подставки нет (
Три слова - это два слова.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат