Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Изменение положений рук-ног фигурок масштаба 1/35, Каким способом можно изменить положение частей тел фигурок
Здравствуйте,


В принципе в названии темы вопрос сформулирован. Если кто-то сможет помочь ссылкой или советом, буду очень признателен :)


Пробовал на фигурке из набора Звезды "Немецкие танкисты 1943-1945 г." арт. 3614, с помощью свечи.
То ли ноги у танкиста толстые, то ли руки у меня кривоваты :)


Получилось, но очень не аккуратно :( Основная проблема, слишком большое утолщение в месте сгиба, и не совсем ровные углы в месте сгиба, нижняя часть ноги, как дуга :)



А какие еще есть способы из фигурки "стоящей", сделать фигурку "сидящую"?


С уважением,
DwarfRKA, фото того, что у Вас получилось, сильно облегчило бы взаимопонимание.
А по фигуркам, по каждой разговор должен вестись отдельно.
Но, исходя из личного опыта, убежден, что при помощи нагрева ничего толкового не получится.
Ну и из стоящей фигурки сидящую можно сделать при помощи приставления к верху стоящей приспособить низ сидящей. Да и то, не всегда.
Поэтому, только с фото, и только конкретно.
От себя добавлю, что невероятно трудно, почти невозможно, сделать конверсию из "живого"  в "труп". В силу очень многих причин.
Ну, конечно искажения будут если фигуры просто гнуть.
Надо резать по места суставов, выбирать лишний пластик из места сгиба, наращивать с обратной стороны шпаклевкой при необходимости.
Я засверливал разрезанные части фигур, соединял на проволочке, выставлял нужную позу а потом фиксировал уже двухкомпонентной шпатлевкой, восстанавливал складки одежды.

В далекие годы А. Завалий уже излагал некоторую теорию конверсии фигур в книге "Искусство диорамы".
http://hobby.rudic.ru/iskusstvo-dioramy-chast-6
Изменено: Shkalik - 05.07.2018 16:53:10
Цитата
Владислав Тимонин написал:
 DwarfRKA , фото того, что у Вас получилось, сильно облегчило бы взаимопонимание.
как-то так... в принципе видно, что остался без "кости" :)
Цитата
Shkalik написал:
Ну, конечно искажения будут если фигуры просто гнуть.
Надо резать по места суставов, выбирать лишний пластик из места сгиба, наращивать с обратной стороны шпаклевкой при необходимости.
Я засверливал разрезанные части фигур, соединял на проволочке, выставлял нужную позу а потом фиксировал уже двухкомпонентной шпатлевкой, восстанавливал складки одежды.

В далекие годы А. Завалий уже излагал некоторую теорию конверсии фигур в книге "Искусство диорамы".
http://hobby.rudic.ru/iskusstvo-dioramy-chast-6
спасибо, будет с чего начать :)
Присоединяюсь к Евгению.
И добавлю, чем больше есть под рукой наборов с солдатиками, тем больше возможности подобрать что-либо из имеющегося, не прибегая к сложным манипуляциям...
Вот к примеру, простой подбор рук, ног, голов:
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Присоединяюсь к Евгению.
И добавлю, чем больше есть под рукой наборов с солдатиками, тем больше возможности подобрать что-либо из имеющегося, не прибегая к сложным манипуляциям...
Вот к примеру, простой подбор рук, ног, голов:
с "верхом" данный набор совпадает с моими целями.. а вот низ :(
Все "стоят", троих надо "посадить"...
К сожалению, большой "базы" нет :( набора 3-4 небольших, по 2-5 солдатиков, если не считать разницы в форме...
Спасибо за идеи и ссылку, буду комбинировать :)
Цитата
DwarfRKA написал:
как-то так... в принципе видно, что остался без "кости"
Таким способом в лучшем случае можно из идущей фигурки сделать бегущую. И то, если к нагретой конечности (руке или ноге) в месте сгиба аккуратно прижать лезвие горячего ножа. Тогда сгиб получается более резким и естественным.
А если "сажать", то только подбором подходящих по позе и униформе фигур.
Цитата
Shkalik написал:
Надо резать по места суставов, выбирать лишний пластик из места сгиба, наращивать с обратной стороны шпаклевкой при необходимости.


Простым сгибом в коленях позу поменять можно только на фигурке голого человека ()88() .
Одежда будет вести себя по-разному на вертикально стоящей ноге и на горизонтальном бедре. - она осядет по телу. Так что нужно будет еще корректировать одежду.

Помним фразу  из Служебного романа " Некрасивые ноги надо прятать" - это самый лучший метод.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Отпиливаю ногу - вставляю штырь - эпоксилин или холодная сварка для объёма - шпатлевка для добавления мелочей.
__________________________________
Никто не спотыкается, лёжа в постели.

Пользователь добавил изображение
Можно вместо штыря вклеить кусок пластика и потом поверх мазать шпатлёвкой.
Можно намазать больше и потом надфилем обрабатывать.
______________________________________________
Вообще, если тебе кажется, что ты что- то знаешь,
подойди к зеркалу и расскажи тому,
кого в нем увидишь, что он дурак.
/книга/
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Кукота - 05.07.2018 19:50:46
Господи..(крестится :))..


Господа :), речь идет точно о моделях (пластиковых солдатиках)? :)

:)Спасибо огромное!!!

За участие.. и личный опыт..
Я отрезал солдату ноги.. блин.. :(
Наверное, я сделаю, немного фотографий.. ну, как смогу..

И, наверное, Вы, с учетом, Вашей практики, скажете, как лучше...
Честно, я просто не ожидал.. и растерян :)  

Очень приятно, что такое количество профессионалов, готово протянуть "руку помощи"...


P.S. А, вдруг..
Может у вас, есть фото, расположения фигурок, в Тигре 1... в башне.
С учетом, реалий.. можно прям, лично.
Изменено: DwarfRKA - 08.07.2018 00:59:00
http://karopka.ru/forum/forum192/topic27730/?PAGEN_1=2

Тут поглядите, по соседству.
_________________________________________________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее.
Иначе это не человек, а млекопитающее.
(с)х/ф ДМБ
Цитата
Михаил Кукота написал:
http://karopka.ru/forum/forum192/topic27730/?PAGEN_1=2

Тут поглядите, по соседству.
Спасибо :)
Имел ввиду, именно в башне (наводчик-радист-командир)
P.S. С "верхней" частью фигурок, более менее понятно, а вот с "нижней"... Получается, что у всех, кроме наводчика, ноги "висят" в воздухе, без опоры... мне кажется, что такого не бывает.
...
Изменено: DwarfRKA - 08.07.2018 12:08:28
Цитата
Михаил Кукота написал:
Можно вместо штыря вклеить кусок пластика и потом поверх мазать шпатлёвкой.Можно намазать больше и потом надфилем обрабатывать.
Да, я тоже часто таким путём иду. Но основное - подбор от других фигурок и замена. Набралась "банка органов", из которой достаю, примериваю и использую. Поскольку фигурки у меня в ходу в основном 1/32, то "органы" 1/35 почти всегда маловаты. Тогда в дело и идёт дополнительный пластик - ещё и для наращивания размеров и сохранения пропорций.
Но нужно внимательно следить за соблюдением анатомии: места суставов, толщины и т.п.  
Цитата
DwarfRKA написал:
Имел ввиду, именно в башне (наводчик-радист-командир)P.S. С "верхней" частью фигурок, более менее понятно, а вот с "нижней"... Получается, что у всех, кроме наводчика, ноги "висят" в воздухе, без опоры... мне кажется, что такого не бывает.
В Тигре радист сидел в передней части, рядом с водителем. Третьим в башне был заряжающий. А "висеть в пространстве" фигуры не должны - здесь или сажать на броню, или ставить на сиденье (если машина с интерьером).
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 DwarfRKA  написал:
Имел ввиду, именно в башне (наводчик-радист-командир)P.S. С "верхней" частью фигурок, более менее понятно, а вот с "нижней"... Получается, что у всех, кроме наводчика, ноги "висят" в воздухе, без опоры... мне кажется, что такого не бывает.
В Тигре радист сидел в передней части, рядом с водителем. Третьим в башне был заряжающий. А "висеть в пространстве" фигуры не должны - здесь или сажать на броню, или ставить на сиденье (если машина с интерьером).

Не спорю.. не знаю точно, кто слева (на моем фото).. наверное, Вы правы.. Заряжающий.К своему вопросу..
Я "исхожу", из сидений... вроде как в документальном кино, и фото, которые я видел :(
Есть вопрос, об упорах, для ног...  т.к. наводчик, одной ногой (упор второй ноги.. пока вопрос...), упирается в педаль поворотного механизма башни...
Не думаю, что ноги остальных, "висели" в воздухе..
Даже если учесть, что проводили на "рабочих местах" не более 30 минут "за раз"..

С учетом моторесурса, скорости и остановок...
Ноги бы "затекли"...

Думаю, были "упоры".. только я их не нашел :(

ИМХО, конечно...
Цитата
DwarfRKA написал:
Есть вопрос, об упорах, для ног...  т.к. наводчик, одной ногой (упор второй ноги.. пока вопрос...), упирается в педаль поворотного механизма башни...Не думаю, что ноги остальных, "висели" в воздухе..
Если вопрос о "рабочих" позах танкистов, то в немецких танках опора для ног всегда имелась. В Тигре, в частности, башня имела вращающийся полик.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 DwarfRKA  написал:
Есть вопрос, об упорах, для ног...  т.к. наводчик, одной ногой (упор второй ноги.. пока вопрос...), упирается в педаль поворотного механизма башни...Не думаю, что ноги остальных, "висели" в воздухе..
Если вопрос о "рабочих" позах танкистов, то в немецких танках опора для ног всегда имелась. В Тигре, в частности, башня имела вращающийся полик.
Для наводчика, место 10, в качестве упора для ног, педаль спуска башенного пулемета (с педалью поворотного механизма я ошибся :() и механизм (двигатель?) слева от педали.
Для заряжающего, место 4, (Вы верно сказали), есть возможность упереться ногой в запасные канистры (если они есть).. но до пола, тоже не достает ногами.
Для командира, место 7, не нашел ничего, что может послужить упором. Пол башни, от его ног, на расстоянии высоты канистр... правда схемы по которым я ориентировался, так себе..
Пользователь добавил изображение
baschnja_01.jpg (38.94 КБ)
Цитата
DwarfRKA написал:
Для командира, место 7, не нашел ничего, что может послужить упором.
Судя по панораме башни Тигра из Бовингтона (нашел в сети), у командира была подножка (на рисунке показана в сложенном положении - обвел зеленым).
Цитата
DwarfRKA написал:
Для заряжающего, место 4... но до пола, тоже не достает ногами.
По идее, должен доставать - его сиденье расположено ниже всех.
Цитата
DwarfRKA написал:
Для наводчика, место 10, в качестве упора для ног, педаль спуска башенного пулемета (с педалью поворотного механизма я ошибся ) и механизм (двигатель?) слева от педали.
На ходу на спусковую педаль я бы не стал опираться - можно нажать и пальнуть ненароком. Но у него и лист ограждения под ногами, и труба, идущая от подъемного механизма.
Рисунок
15119.jpg (171.99 КБ)
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 DwarfRKA  написал:
Для командира, место 7, не нашел ничего, что может послужить упором.
Судя по панораме башни Тигра из Бовингтона (нашел в сети), у командира была подножка (на рисунке показана в сложенном положении - обвел зеленым).
Цитата
 DwarfRKA  написал:
Для заряжающего, место 4... но до пола, тоже не достает ногами.
По идее, должен доставать - его сиденье расположено ниже всех.
Цитата
 DwarfRKA  написал:
Для наводчика, место 10, в качестве упора для ног, педаль спуска башенного пулемета (с педалью поворотного механизма я ошибся ) и механизм (двигатель?) слева от педали.
На ходу на спусковую педаль я бы не стал опираться - можно нажать и пальнуть ненароком. Но у него и лист ограждения под ногами, и труба, идущая от подъемного механизма.
Спасибо большое за помощь :)
А нет ли у Вас пояснений (по номерам) к Вашей картинке?
Рисунок взял отсюда: http://panzerw.narod.ru/gta.html#006 Там и пояснения.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Рисунок взял отсюда:  http://panzerw.narod.ru/gta.html#006  Там и пояснения.
Благодарю Вас :)
Спасибо за помощь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат