Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как симитировать следы от снарядов в 72 масштабе?
Добрый день, коллеги!
Приближаясь к финальному этапу постройки ягдпантеры - покраске, я решил сделать такую машину(см. ниже), и возник вопрос - как же лучше сделать следы?
Заранее спасибо,  с уважением, Jacknife
Рисунок
36945.attach.bmp (747.51 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
незнаю, я бы сделал сверлом потолще....как бы начал сверлить НО не до конца а именно до вмятины. Попробуй.
Я на своем КВ делал кончиком скальпеля, продавливал и прокручивал.
Смотря какого снаряда хочешь имитировать попадание. От фугаса, бронебойного или кумулятивного. У всех совершенно разные следы.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Смотря какого снаряда хочешь имитировать попадание. От фугаса, бронебойного или кумулятивного. У всех совершенно разные следы.
смотрите фото - я не знаю, от какого там. Inmate, Shaq, спасибо, но я говорю про краску - на  фото нету больших вмятин...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Смотря какого снаряда хочешь имитировать попадание. От фугаса, бронебойного или кумулятивного. У всех совершенно разные следы.
Андрей, посмотрите фото - я не знаю, от какого там снаряда след, не силен в этом... но видимо, от фугаса. Inmate, Strosek, спасибо, но я говорю про краску - на  фото нету больших вмятин...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
если от кумулятивного-дырень с оплавленными краями и подбитый танк%))
Шучу
Цитата
если от кумулятивного-дырень с оплавленными краями и подбитый танк%))
Шучу
:D :D :D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Андрей, посмотрите фото - я не знаю, от какого там снаряда след, не силен в этом... но видимо, от фугаса. Inmate, Strosek, спасибо, но я говорю про краску - на  фото нету больших вмятин...
Фото, к сожалению, не открывается, но от фугаса след может быть только на днище%))
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Фото, к сожалению, не открывается, но от фугаса след может быть только на днище%))
в смысле?? фото вот, перезалил:
Пользователь добавил изображение
36973.attach.jpg (33.7 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
От подкалиберного маленькая дырочка в калибр сердечника
От фугаса пятно как от попадания яйца об стену или чуть побольше и края поровнее, но всё равно звездочкой с небольшой воронкой.
От Болванки - самые чудные дырки, но тоже не огромные.
От кумулятивнрго - дырочка 30 - 40мм с выплеском металла брони наружу. Внутренняя часть пробоины омеднена. Вокруг пробоины - копоть.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
По фото не понятно от чего произошли эти пятна. Похоже на какую то тренировочную фигню типа взрыв пакетов. Хотя не уверен.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
Фото, к сожалению, не открывается, но от фугаса след может быть только на днище%))
Речь шла о фугасном снаряде, а не о взрывном устройстве.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Поручик, спасибо.... Видимо, это всё-таки фугас, т.к. на другое не похоже.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
На румоде как-то быда тема с фото следов от попадания разных снарядов. С документальными фото. Я себе скидывал, но найти не могу.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей - ну, чтож, значит не судьба :) я тут поэкспериментировал, вроде что-то получилось, завтра уже по-нормальному сфоткаю и выложу на суд людской. Я чего-то не могу понять, охотница в камо или нет? Если да, то какого цвета?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Добрый вечер!
Выкладываю фото, извините за то что не сдержал обещание - до этого были неполадки с интернетом и сообщение не отправлялось. Ну как, похоже??
Пользователь добавил изображение
37237.attach.jpg (108.92 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Брызг копоти побольше бы, а то как следы от окурков получились. И небольшое углубление в броне фугас всё же оставляет!
Вот склы от серьёзных болванок.
http://karopka.ru/attachment.php?attachmentid=28271&d=1267978983
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Поручик - спасибо, но мне кажется, что с брызгами побольше следы будут очень переразмерены!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
А самоход будет подбитым?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Интересная ссылка: Отстрел на полигоне башен Т-72 и Т-54
http://forums.airbase.ru/2009/08/t68243--otstrel-na-poligone-bashen-t-72-i-t-54.html
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
           

Интересная ссылка:  Отстрел на полигоне башен Т-72 и Т-54

http://forums.airbase.ru/2009/08/t682...-t-54.html
Гомер, спасибо, посмотрел, интересно))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Главное не переборщите к количеством сколов! Для того чтобы уничтожить бронетехнику не обязательно попадать по ней много раз! Мало того каждое попадание - это шок для экипажа! Не всякий экипаж может после этого продолжать бой! Самоход сам по себе техника очень уязвимая! Самоход погибал сразу, как только противник выходил на линию его огня! А в виду того, что самоходы шли как правило в арьергарде, то и повреждений от малокалиберного оружия получали мало! По этому Не превратите "бывалую" самоходку в явно "подбитую"!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
так это же явно подбитая)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
ВО я не понял! Тада можно с ней что хочешь вытворять! Даже пол корпуса вырвать! (типа боекомплект детонировал).
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
А теперь я не понял:
"Самоход погибал сразу, как только противник выходил на линию его огня!" Это как? Я думал, только епонский самоход был на такое способен: типа, выстрелил и взорвался...
Sua cuique sunt vitia.
Голова у него не крутилась и перебросить огонь на фланг очень проблематично! На курской дуге много наших самоходов погибло потому, что когда они врывались на позиции немцев без прикрытия их очень быстро жгли.
Аналогичная ситуация, когда самоходы не успевали уйти с позиции в случае прорыва и выхода врага на линию огня САУ.
Изменено: PoruchukGT - 09.08.2010 16:03:36
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат