Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вклеивание амуниции и прочей мелочи
Собирая бойцов вымпела стлокнулся с такой проблемой - есть амуниция типа разгрузка рация и тд
- если клеить до покраски - красить будет неудобно инеакуратно выйдет
- если клеить после покраски - нужно в соприкасающихся поверхностях удалять краску, иногда решать какуюто проблему со швами и тд..
я думаю с етой проблемой сталкивались многие кто собирает фигурки ну и возможно онаже присутствует в других моделях
баян не баян но меня посетила мысль - маленькой капелькой наживляем детальку на место будущего расположения, выравниваем.
берем тоненькое сверло - сверлим детальку в таком месте где можно будет легко заделать и не будет видно место сверления ( сверлим насквозь с проходом в тело обекта )
вытягиваем палочки литника - вставляем в отверстия и заклеиваем на амуниции.
после того как все высохло разделяем ( раздираем амуницию и тело )
на амуниции имеем акуратные штырьки а на теле акуратные отверстия под эти штырьки.
в итоге после окраски можно легко вклеить деталь на нужное место
Давно делаю так-вся амуниция навесная красится отдельно.Причем мелкая подготавливается заранее-сверлится отверстие 03 и вставляется проволочка на супергель, что покрупнее-на зубочистки-тело,руки ,голова,каски и прочее.Держась за эту проволочку, соответственно крашу мелочевку,потом после сборки и окраски на готовую фигуру примеряю местоположение,сверлю отверстие под проволочку и,обрезав до нужной длины, вставляю мелочевку на фигуру.Здесь дело техники- и поворот можно регулировать и отвес.Супер гель для этих целей подходит идеально-дает время вставить и отрегулировать.
Рисунок
4ZmPWrub4A8.jpg (270.27 КБ)
Да, я тоже вторым вариантом действую.  
Кроме всего прочего,имея дело с пулеметными лентами и подсумками,я часто сталкивался с проблемой их нежелания вставать на место.пулеметную ленту на плечи не уложить-ломается. подсумки для винтовки вообще без щели не встают на место.Решил просто-я сам лью эластичные ленты и подсумки
Рисунок
MG_30b.jpg (33.31 КБ)
Изменено: Pillbox3 - 16.05.2022 23:15:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат