Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Изготовление троса для натягивания гусениц немецких тяжелых танков.
Делаю Академовского Тигра и встал вопрос - приклеивать этот убогий трос из набора или сделать что-то своё, более похожее на реальный трос. В швейном ларьке случайно увидел клубок ниток по диаметру и структуре очень подходящий для дальнейшей работы. Далее необходимый кусок нити пропитал клеем ПВА и дал ему в висячем положении просохнуть, чтобы он получил необходимую жесткость и чтобы микроволосинки пропали. На доске по имеющемуся оригиналу с помощью гвоздей и булавок сделал оправку и разложил туда нить. Коуши использовал от наборного троса, для заделки их к нити использовал вытянутую на огне ватную палочку. В местах крепления троса к броне приклеил полоски алюминиевой фольги. После того как вся конструкция подсохла, снял с оправки и приклеил на борт танка. Выглядит неплохо, намного лучше чем трос из набора.
Пользователь добавил изображение
32709.attach.jpg (100.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
32710.attach.jpg (10.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
32711.attach.jpg (54.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
32712.attach.jpg (40.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
32713.attach.jpg (40.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
32714.attach.jpg (105.8 КБ)
хммм... взял на вооружение, тенькс
Советую присмотреться к магазинам для рыболовов. Там бывают нити для вязания сетей (и сеток). Достаточно прочные, без ворсинок, очень похожи на настоящие тросы.
3 медных проволоки 0.5-0.5 мм и сворачиваешь с помощью дрели ручеой или шуруповёрта получаеться приемлимо

можно взять 0.1-0.2 скрутить3 штуки 3 раза и между собой))
Для связи вотсап +79773144187
Цитата
3 медных проволоки 0.5-0.5 мм и сворачиваешь с помощью дрели ручеой или шуруповёрта получаеться приемлимо

можно взять 0.1-0.2 скрутить3 штуки 3 раза и между собой))
Поддерживаю.Отожженная медная проволока самое лучшее.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
но опять же смотря на какой танк: будь то лёгкий или тяжёлый
Для связи вотсап +79773144187
Ну я даже не знаю, с проволоки кажется предпочтительней, хотя это тоже вариант...
кому как удобней))
Для связи вотсап +79773144187
Я тоже обеими руками за проволоку в моём понимании она солиднее смотрится. хоть в своём тросу перебрал скручивал аж 6 проволок - оч толсто получилось как для фуникулёра.
меня привлекает не так техника что сошла с завода или конвеера, а та которую военные умельцы ещё своими рукаи доделали...)^(
В рыболовных магазинах есть ещё поводки,вот они на 72 ой масштаб идеально подходят
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
В рыболовных магазинах есть ещё поводки,вот они на 72 ой масштаб идеально подходят
Вот спасибо за подсказку. Ато я сам кручу, тросики не очень выходят.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат