Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нанесение РЖИ
Перед вопросом маленькая предыстория.
Раньше красил т34. Покрасил аэром, смывка, сухая кисть ну и потом положил на заклепки, ручки в местах кремления и т.д. MIGовскую смывку коррозии. Никаких разводов все ок:)
Сейчас: покрасил ИСУ 152, смыл, тона маслом наложил, сухой кистью прошел, еще раз смыл, и стал опять припудривать MIGовской ржой. Но вот только незадача: в некоторых местах остаются разводы.
Где моя ошибка?
Рисунок
23924.attach.jpg (105.37 КБ)
в этот раз чем делалась смывка?
Масло MIGовское ABTEILUNG и их же жидкость для смывки. Ржа тоже как и говорил MIGовская.
Такое случается,если при нанесении файдинга,слишком сильно залить модель уайтом.На тамиевском акриле белые разводы от уайт-спирита частенько образуются.
Белесость можно погасить задувкой модели тонким слоем сильно разведённого глянцевого или полуглянцевого лака.
Я разводы убирал просто по-новой пройдя чистой жидкостью для смывки, но ржу то опять придется класть. Может перед нанесением ржи задуть модель глянцевым тамиевским лаком?
лак на пигменты лучше не дуть-цвет пигмента может изменится непредсказуемо...
пигмент обрабатывался фиксером?если да-такое тоже могло случится.фиксер растекается в стороны от пигмента и даёт белесые следы.
В том то все и дело, что до пигментов я еще не дошел:( Сначало хотелось бы с ржавчиной разобраться, а с пигами вроде раньше проблем не было. МИГовская ржа - не пигмент, я наверное плохо объяснил:) Она в отдельном флаконе его взбалтывать надо а потом на кисть и припудриваешь где надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат