Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как "разогнуть" деталь?
Тут открыв коробку с очередной моделью (кто собирал старый ICM, тот поймет о чем я). И обнаружил что некоторые детали корпуса (ванны в том числе) - пошли как-бы "волной", некоторые представляют из себя почти полумесяц. Пластмасса мягкая - некоторые детали пытался в ручную разогнуть, вроде потдаються,но вот будут-ли держать форму в дальнейшем? Как еще можно выпрямить пластик?
Просто очень давно искал эту модель,а тут такая неудача!!! И еще больше не хочу покалечить некоторые детали...
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Подержи пластик в тёплой (градусов 45-50) воде.пары минут должно хватить.
У меня на модели тоже деталь гнутой оказалась и я сделал очень глупую вещь - над огнем подержал))) Теперь весь зад моей блинды заделан-зашпаклеван. В "сказках о стройке" на фотках видно.
Цитата
Подержи пластик в тёплой (градусов 45-50) воде.пары минут должно хватить.
Он может потом обратно свою форму принять

я скиф выравнивал так
Фиксировал нитками на твёрдой поверхности (доске)
Нитками толстыми
И под горячую воду
Попробуй феном.
Ещё я пробовал над огнем (использовал аромалампу), но там надо быть
о-очень осторожным. Опустил на лишний сантиметр ниже, и она "хрусть - и пополам"
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Столкнулся с этим на ХоббиБоссовском МиГ-15 1/72. Киль был градусов на 30 завален вбок. Фен у меня дома слабый очень, укладочный, так что возиться пришлось дольше, чем предполагалось, однако результат всё же есть. Так что фен решает ;)
No radar lock on - skin and bone - the bomber boys are going home!
Я лично огоньком пользовался, когда мне надо было поднять пушку на 80ке. Зажег свечку, занес над пламенем ладонь и таким способом подобрал нужную высоту, где будет нужная температура. Потом на этот уровень занес башню и равномерными возвратно-поступательным движением разгрел нужный мне участок (крепление пушки к башне). Потом аккрутненько деформировал. Причем пластик деформировался только в том месте, где был разогрет. Не знаю может мне повезло, но получилось на мой взгляд очень здорово.
Рисунок
_MG_8109_1.jpg (226.27 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат