Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фототравление
Я наткнулся на изготовление травленок самостаятельно.  http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_277.html
Я задумал попробовать но неуверен в конечном результате и при этом отец говорит что при покраске кистью фоторавленки бесполезны. Стоит пробовать? И если кто пробовал раскажите подробнеею
Собирается Panther D от ICM
Вонь и гемморой... Неужели денег настолько нет?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
зато мона делать то, что тебе нужно. Фонари, маски для дек, и ещё есть редкие пепелацы на  которые нет травлёнки.. Технология очень полезная.
Хотя для автора конкретный совет сначала купи себе аэр, и с ним научись, а уж потом пускайся во все тяжкие с травлом... Травло это для серьёзного строительства, а кисть это уже несурьёзно....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Вонь и гемморой... Неужели денег настолько нет?
Я травлю в персульфате аммония. Не пахнет вообще ничем 8))
А по поводу денег - делал бы кто травленку на OH-58D в 1/35, давно бы уже купил и не парился. 8)
Вообще это не особо трудно. Самое сложное (для меня по крайней мере) - нарисовать мастер. 8))

А кисть и правда несерьезно. Скорее всего всю мелочь поотрываете или погнете пока красить будете
А вы с помощью чего мастер рисуете?
Собирается Panther D от ICM
ИМХО технология фоторезист  - самая точная и тонкая весчь.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Рисую в Adobe Illustrator. Для несложных форм нормально, но что то более сложное рисовать не удобно. Надо осваивать Autocad.

Цитата
ИМХО технология фоторезист - самая точная и тонкая весчь.
Именно так 8)
ИМХО понадобятся векторный и растровый редакторы. К примеру: Corel Draw & Adobe Photoshop - это из пиратских программ &*^  (очень дорогие), или Inkscape & Gimp - свободные и бесплатные редакторы  :D
для всех кто кричит вонь)))

Травил дома платы, вони нет. Пока не начнёте кипятить раствор.

используйте хлорное железо или  медный купорос. В купорос нада добавить немного соли. А дабы равномерно протравливалось, старайтесь располагать равномерные по  обьёму детали, либо  при помощи пинцета  омакивайте травящуюся деталь в раствор. Оптимальная температура примерно 40градусов цельсия.  также помогает  при травлении  распыление воздуха. Так как кислород есть окислитель, то за  щёт этого  травение можно ускорить  к 15 минутам.
Для того, что бы делать травление, нужны три вещи:
- педантичность
- холодную голову
- ровные руки
Остальное дело техники.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат