Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Днище" танка
Здравствуйте, коллеги. Нужна помощь. Собрал танчег двоечку от моделиста. Пачкать не буду, тока припылю немного в конце. Посему прошу помочь как лучше днище оформить без грязи и тд.. Девственно чистым оставлять неохота. Посоветуйте.
 С уважением OTEZ.
ты же не будешь поднимать его, чтобы показать днище... исходя из этого и оформляй...
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Цитата
Здравствуйте, коллеги. Нужна помощь. Собрал танчег двоечку от моделиста. Пачкать не буду, тока припылю немного в конце. Посему прошу помочь как лучше днище оформить без грязи и тд.. Девственно чистым оставлять неохота. Посоветуйте.
 С уважением OTEZ.
Тогда и днище припыли пастелью.покрась красно-коричневым грунтом и припыли.мат часть танка не знаю,но если там есть какие-нибудь лючки,то можно вокруг них капли тёмной смывки посадить.
Днище КВ.конечно,не образец для подражания,но примерно так как-то...
Пользователь добавил изображение
10473.attach.jpg (20.21 КБ)
Если запылить днище все таки хочется, то можно сделать так:
Задуть из аэра очень жидко разведенной краской землистого или песчаного цвета, в зависимости от общего цвета пыли на модели. Расстояние от аэра до модели, чем больше тем лучше ( в разумных пределах :) ) Если в районе моторного отсека на днище есть лючки, то желательно их хотя бы оттонировать. Если нет желания возиться с аэром, можно и пастелью пройтись, кисточкой на сухую. Но могут получиться неравномерные мазки и эффект будет не тот ИМХО.
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Цитата
Днище КВ.конечно,не образец для подражания,но примерно так как-то...

А как разводы делали. Это от ГСМ разводы ведь, если я правильно понял?
Цитата
А как разводы делали. Это от ГСМ разводы ведь, если я правильно понял?
Жидко разведённую акварель,вернее просто грязную от акварели воду,набрал на кисть и посадил капли на нужные места.само растеклось.днище предварительно было обработано пастелью.
Только пастелью, а с базовой что-нить делали? Фильтрами там или сухой кистью не проходились?
Цитата
Только пастелью, а с базовой что-нить делали? Фильтрами там или сухой кистью не проходились?
не делал.после пастели всё равно ничего не видно будет.
Псы.может на "ты" перейдём?:)
Давай.) Спасибо за советы, сёня буду пробовать.
Цитата
Давай.) Спасибо за советы, сёня буду пробовать.
Удачи!:) показывай результаты.
Вот как то так получилось. Тока я сначала очень жидко разведённой акварелькой прошёл пару раз, потом пастель, а потом разводы.
Пользователь добавил изображение
10490.attach.jpg (139.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
10491.attach.jpg (123.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
10492.attach.jpg (99.17 КБ)
Хорошо.потёки можно чуть сухой пастелью притрусить,только неравномерно.ходовку пылить будешь?
Да да уже в процессе. Танчег ндравится, хоть и намучился. Не испытывал такого удовлетворения ни от одной модели. Жду траки Хобби босс от Мардера. Всё дело стоит))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат