Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем заменить шпаклевку?
Уважаемые доны, чем можно замазать щели и прочие недостатки, если нет модельной шпаклевки? Можно ли залепить пластелином?
Смесь талька и цианакрилата ( суперклея ) . Или вклеить тонкую ( или не очень ) полоску полистирола .
А че простую строительную шпаклевку нельзя взять? Я только ей и шпаклюю и недорого и сердито! Хотя раньше брал специальную модельную.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
строительная нефонтан, вылетит. Иди в автомагазин и ищи BODY Nitrosoft однокомпанентную бывает в тюбиках бывает в ж/б. стоит... не знаю сколько счас я брал в ж/б на всю жизнь хватит и разбавляется растворителем при высыхании.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Уважаемые доны, чем можно замазать щели и прочие недостатки, если нет модельной шпаклевки? Можно ли залепить пластелином?

Есть один очень древний рецепт%)) , приимущество его в том, что он по составу одинаковый с пластиком. Берется модельный клей и в нем растворяется литники до консистенции сметаны. При обработки шкуркой плотность одинаковая, поэтому неполучается *ступенька*
:)  Хвалить нельзя ругать :)
мелкие царапины можно заделывать суперклеем. Обрабатывается потом вполне нормально.
Как уже выше писано - можно конопатить щели покрупнее модельным клеем с растворенным в нём литником или стружкой от этого же пластика.
Ещё один : берёшь жувачку и залепляешь
санёк,возьми жУвачку и залепи обе руки...
Автошпаклёвка разная.На фото-двухкомпонентка,хороша для больших поверхностей.Существует так называемая "бамперная" шпакля.Она изначально задумана для пластиковых поверхностей.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
И Горшку немного оставь чтобы рот заклеить:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
И Горшку немного оставь чтобы рот заклеить:)
я с тобой поделюсь...по-братски!!!
Главное чтобы это был орбит, а не дирол, терпеть не могу дирол! :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
я с тобой поделюсь...по-братски!!!
Извини , у меня её не так уж много...На Лёшика не  хватит)))
А мне понравилась финишная шпатлевка PROMIX - брал в свое время для домашнего ремонта и осталась одна баночка (500 мл) - побробовал на моделях - понравилось - наносится легко (из пластиковой карты на оплату телефона вырезал полоску и использую как шпатель), сохнет минут 10 максимум, наждачкой удаляются излишки и шлифуется великолепно...и нефига не вылетает (ну, пока такого по крайней мере не было)....
На чем основана? Фотке банко ф студию, ежели осталось банко.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Санек - кончай клоунаду - не заводи меня...
Хорошо - фото за мной...
...с объемом запямятовал - 0,85 оказывается...


http://www.karopka.ru/images/attach/jpg.gif
http://www.karopka.ru/images/attach/jpg.gif
Рисунок
8688.attach.jpg (213.65 КБ)
...на ведерке о составе ни слова, но на мой взляд там что-то гипсовое на воде...
Цитата
Санек - кончай клоунаду - не заводи меня...
Ну-вот. А я тебя зачем-то в список трузей запихнул...:(
Цитата
...на ведерке о составе ни слова, но на мой взляд там что-то гипсовое на воде...
нет гипсовое на воде неканает... прекращай это дело. Пока мало моделей ей шпаклевал, ибо потом обидно будет. Из нее только формы отливать под холмы и прочие здания прикольно, но сохнут заразы все же долго, потому тупо гипс ии алебастр если совсем быстро надо.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Ну-вот. А я тебя зачем-то в список трузей запихнул...:(

Ну ладно, ладно...прошу прощения... просто хулигань по-меньше...
А на счет моей шпаклевки - не понимаю почему бы и нет, при условии достижения желаемого результата?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат