Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Относительно последовательноси сборки БТТ
Хотел бы поинтересоваться как начинающий у знатоков моделизма кто в какой последовательности собирает бронетехнику, чтобы в дальнейшем можно было легче ее довести до ума (покраска и т.д.). Из увиденного мной в интернете по этой теме кто-то собирает сначала корпус, красит его, а потом "навешивает" гуси и ходовую часть. Кто-то отдельно доводит гуси до определенной формы, красит и ставит их уже готовыми на модель.
Как лучше красить ходовую (колеса, гуси) на модели или отдельно, а потом ставить их на собираемую модель?
Таким образом был бы благодарен, если бы уважаемые профи поделились своим опытом в плане последовательности сборки, чтобы избежать трудностей при покраске.
ИМХО вне зависимости от того что собирается, мелоч красим на литнике, отразем шлифуем и на модель которая уже окрашенна.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Модель БТТ в основном делится на 4 части и каждая из них окрашивается отдельно: башня, верх и низ корпуса(можно по отдельности - это зависит от модели) с приклеплёнными ведущими колесами и линивцами, катки, гуси. Потом после окраски всё собирается в одно, и уже только после этого навешивается мелочёвка(естественно уже окрашеная).
как удобнее,так и собираю.крашу:мелочёвку отдельно;траки,собранные в полу-ленты тоже отдельно;В сборке инструкция иногда бывает неточна,потому,перед тем,как мазать деталь клеем,её надо примерить на место.несколько раз.и подумать,не помешает ли её установка монтажу других деталей.
А,вообще,сами выбирайте.если удобно красить полностью собранную модель-красьте.если нет-то красьте по частям.
и ещё перед началом сборки неплохо посмотреть материалы по прототипу.пусть даже не ради абсолютной копийности,а воизбежании грубых ляпов при сборке и окраске.Примером может служить часто встречающаяся неверная сборка командирской башенки на Pz-IV от "Звезды".в их инструкции этот момент показан довольно похабно.отсюда и ошибки.наличие нормального фото помогло бы этого избежать.
Спасибо, Теперь есть представление как грамотно собрать модель.
Стараюсь красить полностью собранную модель. Отдельно склеиваю гуси и катки в комплекс,выкрашиваю их и приклеиваю уже на покрашенную модель. Балансиры в месте склейки естественно заранее маскируются скотчем.
Рисунок
А если акриловая краска совсем задубела например... Не, я понимаю, что можно купить новую, но удастся ли ее восстановить до рабочего состояния, добавив водки или воды? И какой срок службы у акриловых красок?
Цитата
А если акриловая краска совсем задубела например... Не, я понимаю, что можно купить новую, но удастся ли ее восстановить до рабочего состояния, добавив водки или воды? И какой срок службы у акриловых красок?

Если задубела, то ничего не поможет, и это относится к любым краскам. Если загустела... то можно и попробовать и разбавить, но долго эта краска не проживет:(
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат