Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покрытие диораммы
если повторяюсь извините..на форуме не нашел
хочу сделать диорамму для Урала 4320, основу ландшафта решил сделать из пенопласта (нормальный вариант?)...хочу чтобы была грунтовая дорога...так вот каким образом и из чего ее сделать? а траву как я понял нужно покупать?...и бывают ли в продаже кустики и деревья? в интернет магазинах не нашел...
как вариант гипс, можно алебастр, но он быстро сохнет:(
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
всмысле покрыть нужное место (дорогу) гипсом, а потом покрасить в нужный цвет?
мне тут такой вариант предложили: берем мелкую крошку кирпича и сухой обойный клей 50 на 50...заливаем это дело водой и этим раствором наносим на нужный участок....как такой вариант?
интересный вариант надо попробовать. а гипсом заливаем все а дальше ваяем что надо.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
всмысле покрыть нужное место (дорогу) гипсом, а потом покрасить в нужный цвет?
мне тут такой вариант предложили: берем мелкую крошку кирпича и сухой обойный клей 50 на 50...заливаем это дело водой и этим раствором наносим на нужный участок....как такой вариант?
Может и прокатит:) Я вот на пенопласт соду с ПВА мажу а потом с аэра крашу (это я сейчас так делаю). А раньше пробовал с гипсом- тоже ничего так.
А чё? Я тут ни при чем!
Гипс-гуд...оч просто и эффективно...вырезать можно любой рельеф..
пенопластом хорошо заполнять лишний объем (если прикгок какой-то или что то в этом роде) сам рельеф лучше из гипса.
а с кирпечем.. кое где может и прокатит, но не всегда нужна такая фактура, и все равно надо красить. лично я не вижу смыла в этом методе.
Ктсати, в гипс можно добавить ПВА, это замедлит схватывание (можно дольше формировать грунт) и после застывание основание будет прочнее и мнеьше подвержено сколам.
по поводу травы:
берете паралон пропитываете обильно любой краской, главное шоб зеленая была =), ждете пока все ето дело высохнет,а потом крошите(рвете, режете, трете,короч штоб было похоже), тока я поздно это понял, когда уже купил две пакетика по 30 рублей.
Само по себе ничего не меняется!:)
60 рупий не такие большие деньги, притом что в пакетиках намного лучше покрытие предлагается. ИМХО если есть возможность достать то лучше купить чем самому делать, одни плюсы кругом. минус тока в 60ти рупиях.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат