Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Траки "Мастер-клуб"
Цитата
Anton пишет:

ЯЗа то на форуме идет реальное мерение пипирками кто на сколько афтера вгрохал в модель.

К сожалению часто не понимают, что афтер необходимое дополнение, а не  обязалово. Очень часто и афтер полон косяков, а в пластиковых наборах весьма копийные детали. Так нет ставят бездумно, совершенно не обращая внимания, а правильное ли оно. Главное увешать всю модель афтером, и думают что это круто. А потом еще покрасят как попало, и свеху засыпят совершенно бездумно пигментами так, что и этих допов-то и не видать. Что есть, что нету. К сожалению таких работ навалом.
Изменено: Анатолий Буров - 12.07.2012 20:34:09
Не эстет.
Anton с афтером народ уже реально озверел...искаропку так и выставлять то..ну стыдно..не стыдно а как то стрёмно ..по моему даже в песочницу так просто не пробиться ...а фриул и эдуард..это уже как обязаловка хотя и многие винил так уложат что без микроскопа не отличишь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Anton пишет:
Кто объяснит зачем на модели которая стоит на полке нужна рабочая подвеска кроме понтов - поставлю пива  

Ставь мне пиво- объясняю:
Есть такое понятие- технологичность :)
Тупо в сборке, покраске- обгадинге удобнее работать с наборными металлическими гусями-
И блеск получить и провис не парясь...
Потом- сегодня на полке модель стоит, а завтра на диораму приспичит поставить..
Никто ж не будет спорить, что отдельные наборные траки  ( пластиковые или смоляные)лучше винила, хотя и тут можно возопить о понтах и снобизме
Есть возможность- сделай рабочую ходовку, нет- не делай , но понты тут не причем
Цитата
PanzerShrek пишет:
Цитата
Anton пишет:

Кто объяснит зачем на модели которая стоит на полке нужна рабочая подвеска кроме понтов - поставлю пива  



Ставь мне пиво- объясняю:

Есть такое понятие- технологичность  

Тупо в сборке, покраске- обгадинге удобнее работать с наборными металлическими гусями-

И блеск получить и провис не парясь...

Потом- сегодня на полке модель стоит, а завтра на диораму приспичит поставить..

Никто ж не будет спорить, что отдельные наборные траки  ( пластиковые или смоляные)лучше винила, хотя и тут можно возопить о понтах и снобизме

Есть возможность- сделай рабочую ходовку, нет- не делай , но понты тут не причем
Ай Молодца! 5 баллов! Апсалютно в точку!
Цитата
maks62 пишет:
Anton с афтером народ уже реально озверел...искаропку так и выставлять то..ну стыдно..не стыдно а как то стрёмно ..по моему даже в песочницу так просто не пробиться ...а фриул и эдуард..это уже как обязаловка хотя и многие винил так уложат что без микроскопа не отличишь
А вот тут позволю себе поспорить. Если афтер вешается бездумно - это да, согласен. Но  большая часть работ с афтером - именно коррекционным. При том, что очень многие вообще часть дополнений делают самостоятельно.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Anton,  к спору о траках и подвеске я сейчас зашёл на Вашу страницу, посмотрел БТ-5. Первый каток висит в воздухе, склейка огибания ленивца косая-кривая, верхняя ветвь гусеницы не лежит на катках, а "парит" как воздушный шарик. Посмотрите сами - и что, рабочая гусеница и подвеска "понты", или средство достижения копийности всё-таки?
Изменено: Юрий Флоров - 13.07.2012 10:44:27
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Anton,  к спору о траках и подвеске я сейчас зашёл на Вашу страницу, посмотрел БТ-5. Первый каток висит в воздухе, склейка огибания ленивца косая-кривая, верхняя ветвь гусеницы не лежит на катках, а "парит" как воздушный шарик. Посмотрите сами - и что, рабочая гусеница и подвеска "понты", или средство достижения копийности всё-таки?
...и еще раз в точку!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Anton,  к спору о траках и подвеске я сейчас зашёл на Вашу страницу, посмотрел БТ-5. Первый каток висит в воздухе, склейка огибания ленивца косая-кривая, верхняя ветвь гусеницы не лежит на катках, а "парит" как воздушный шарик. Посмотрите сами - и что, рабочая гусеница и подвеска "понты", или средство достижения копийности всё-таки?

Я вам могй привести примеры с рабочей гусянкой где она лежит как попало. И нерабочие траки можно уложить правильно, и рабочие неправильно. Так что дело-то не траках, а в умении и мастерстве.
Не эстет.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Anton,  к спору о траках и подвеске я сейчас зашёл на Вашу страницу, посмотрел БТ-5. Первый каток висит в воздухе, склейка огибания ленивца косая-кривая, верхняя ветвь гусеницы не лежит на катках, а "парит" как воздушный шарик. Посмотрите сами - и что, рабочая гусеница и подвеска "понты", или средство достижения копийности всё-таки?

Юрий, не гоните пургу. Там написано что модели более 10ти лет. И для вас спецом ее ломать не буду и траки докупать тоже. Кстати, вам пора научится красить свои модели, а то работы по матчасти много а окрас хромает.
ку :)
Цитата
Анатолий Буров  пишет

Я вам могй привести примеры с рабочей гусянкой где она лежит как попало. И нерабочие траки можно уложить правильно, и рабочие неправильно. Так что дело-то не траках, а в умении и мастерстве.

С этим не поспоришь, только рабочие траки поправить - расправить, дело минутное. А нерабочие уж коль накосячил - проблееема...
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Цитата
Анатолий Буров  пишет

Я вам могй привести примеры с рабочей гусянкой где она лежит как попало. И нерабочие траки можно уложить правильно, и рабочие неправильно. Так что дело-то не траках, а в умении и мастерстве.

С этим не поспоришь, только рабочие траки поправить - расправить, дело минутное. А нерабочие уж коль накосячил - проблееема...

Один черт выше головы не прыгнешь. Если у человека нет навыков или желания то что его носом тыкать в недочеты. Не нравится промолчите. Если вас зацепил мой комментарий на ваше сообщение то зачем это выносить на форум? Что бы показать как мастера обидели?
ку :)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
С этим не поспоришь, только рабочие траки поправить - расправить, дело минутное. А нерабочие уж коль накосячил - проблееема...
а зачем косячить?не надо косячить-и никаких проблем
Чтобы не плодить темы.
Третьего дня впервые собирал смоляные траки от Мастерклаба для Т-34 (не смейтесь, у нас глухомань).
Траки из смолы чёрного цвета и слегка просвечивают. Начитавшись отзывов о сборке двух лент гусениц за пару часов, простой стыкуемости и технологичности, думал приблизительно также. Не тут то было, навыка конечно нет, но за 2 часа собрал от силы 15 траков, каждый рассверливал.
Вопрос: это нормально что траки гнуться и ведут себя похоже на звездовский винил? Я считал, что они более жёсткие. Ладно что их приходится рассверливать под родные полупальцы, был готов, но где лёгкость сборки? Подумал, может серия неудачная попалась или ещё как?
Собирал мастерклуб на Т-64, на защелках - все отлично стыковалось, ничего не гнулось.
Ну а металл для БМП-2 на полупальцах - вообще лучшее что доводилось видеть.
Рисунок
собирал траки на элефант на защёлках... уныние просто, лента стразу развалилась ни фига не держалось (пришлось высверливать и собирать как фриул) ещё минус когда сверлил траков 10 развалились в руках
Цитата
Оберон пишет:
Вопрос: это нормально что траки гнуться и ведут себя похоже на звездовский винил? Я считал, что они более жёсткие. Ладно что их приходится рассверливать под родные полупальцы, был готов, но где лёгкость сборки? Подумал, может серия неудачная попалась или ещё как?
Нормально, давно завязал с такой фигней. Если их не проклеивать, а оставлять подвижными, то со временем полупальцы обламываются. Проще и быстрее из MSD сделать подвижные, тоже их рассверливая.
Цитата
Андрей пишет:
Я пользуюсь только Фриулмодел..самые реалистичные траки получаются..но денег стоят((У парня в Красногорске(Мск. обл.) беру у него дешевле
А этот парень еще связан с фриулом?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Цитата
Оберон пишет:

Вопрос: это нормально что траки гнуться и ведут себя похоже на звездовский винил? Я считал, что они более жёсткие. Ладно что их приходится рассверливать под родные полупальцы, был готов, но где лёгкость сборки? Подумал, может серия неудачная попалась или ещё как?

Нормально, давно завязал с такой фигней. Если их не проклеивать, а оставлять подвижными, то со временем полупальцы обламываются. Проще и быстрее из MSD сделать подвижные, тоже их рассверливая.
Стесняюсь спросить, а вы танчики после постройки катаете?
Спасибо,Андрей Слотин,. Всем спасибо. Чисто на автомате думал что смоляные траки жесткие как и пластиковые, возможно на больших траках тяжёлых танков так и есть.
Значит будем сверлить и делать полупальцы, если не выйдет сделать костыли цельные, из проволоки.
П.С.
Хотя не оставляет ощущение что есть чёрная смола гибкая и жёсткая желтоватая. Как на фотке.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Оберон - 14.02.2014 19:07:32
Лично у меня проблем никогда не возникало, вот представляю два вида гусениц, на пантеру и на тигра, пантеровские собирал полтора года назад, переодически кручу их в руках, ничего не ломается, не выскакивает, не трескается! Правда при сборке я применял не затейливую "хитрость", в высверленные осверстия капал ревеловский клей, тот, который с иглой, совсем маленькую капельку. А на тигра просто всё собирал, не разваливается!
Пользователь добавил изображение
Фото0583.jpg (103.9 КБ)
Цитата
Оберон пишет:
Спасибо, Андрей Слотин, . Всем спасибо. Чисто на автомате думал что смоляные траки жесткие как и пластиковые, возможно на больших траках тяжёлых танков так и есть.

Значит будем сверлить и делать полупальцы, если не выйдет сделать костыли цельные, из проволоки.

П.С.

Хотя не оставляет ощущение что есть чёрная смола гибкая и жёсткая желтоватая. Как на фотке.
Я бы сказал что чёрная чуть хрупче, а по жесткости врятли.
Изменено: PavliK - 14.02.2014 19:20:07
Цитата
PavliK пишет:
Стесняюсь спросить, а вы танчики после постройки катаете?
Нет не катаю. :D
Их так проще потом одевать и делать провис.
Всем доброго времени суток)
Я хоть и начинающий моделист, но работать с резиновыми траками по моему не комильфо, вот я и купил МастерКлаб на Т-34/76. И тут вот в чем проблема, я не знаю, куда и как использовать пальцы без шляпок(не знаю, как правильно называются). Подскажете?
Хотя у меня есть догадки, что они пойду на обратную сторону гусеницы, которая будет, по большей части, закрыта корпусом. Так?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат