Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Заклепки
Цитата
Мне допустим пофигу куда  автор их клепает. У него в планах сделать все 24  варианта (найденных им ) платформ на основе танка  Т-26 (на сегодня готово уже 9)
Ого! А модификации САУ ( аж 24 штуки) на базе Т-26 не подскажете?

[/QUOTE]
Тут вопрос стоит о  ТЕХНОЛОГИИ.
И о  неприятии некоторыми альтернативных вариантов ТЕХНОЛОГИИ.
Всё остальное собственно результат . А уж какими средствами он достигнут   лично мне  по барабану . [/QUOTE]
Уважаемый SaVaGe: а вот мне не по барабану! Я понимаю, некоторые ещё до сих пор ездят на телеге, но мне удобнее на автомобиле - проще и быстрее. А ещё можно пешком идти - тоже результат будет... когда придешь туда, куда хочешь...
Ничего личного.
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
[QUOTE=Фёдор STaFF]Ого! А модификации САУ ( аж 24 штуки) на базе Т-26 не подскажете?
Мне не интересно  чего он там накопал   . Видел тягач арт систему огнемёт 2хбашенник и ещё свяк разного   вплоть до разницы в  транссмиссии  . не надо ёрничать по этому поводу. пустое.
По теме - ради бога  покупайте  заклёпки  уменьшеные в 35 раз из пластика  по цене   настоящей заклёпки  - это ваше  половоё решение. , просто всегда есть  вариант более зрелый и менее  отягощающий карман. Я вот допустим сегодня попросил жену   довести меня до  места . а сам бухал , а   иной чел    не точто жене ,  камраду спецу не доверит   телегу  - как результат   трения со спецструктурами.И ежели мне надо перейти  брод я точно   на авто его не  перепру , а как  300 лет назад  заверну  подолы и штанины и знаете ли ножками ножками .Эт к вопросу кто как движется , точнее как себя позиционирует в  происходящем.
PS А кстати  я в вашем посте  чуть выше  увидел зрелую мысль , про  ЕЩЁ ОДИН вариант нанесения заклёпок - вы сами того не подразумевая(я так разумею , бо вашей целью было не зрено истины  а собственно  обозначение эго ) явили миру и   тут  тусующимся   ещё один вариант  по из заклёпок - собстно нанесением капель краски- лака или клея.
Может расскажите о своих потугах на этом поприще - как наносить поштучно капли клея  изображая заклёпки . ( вижу не с пустого места вы  это тут приплели - наверное был опыт)
Цитата
Я вот допустим сегодня попросил жену   довести меня до  места . а сам бухал , а   иной чел    не точто жене ,  камраду спецу не доверит   телегу  - как результат   трения со спецструктурами.

Тогда может стоит сначало проспатся?:D  А не пытатся брызгая слюной доказать всем что ваша точка зрения единственно верная.0)(0
Не стОит противопоставлять себя всем , нас и так немного, чтобы еще между собой собачится.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Слово бухал - подразумевает под собой две  80 гр стопки  водки принятых из рук моей любезной супруги под жарёху из карасиков  в сметане и под холодное в виде  белых груздей  бочкового посола  с любовью подареных мне моим кумом и с такой же трепетной  любовью  запрвленых моею супругой в сметану и  лук. Тут нет ничего из стёба - я так живу.
Потом про оголтелость и прочаяя .
Дык выходит , что не я вас не слышу любезные , а  вы в уши беруши засунули и  не имеете  ответственности  принять   альтернативу. Тут ея было накидано  аж ник 3 варианта вам оно ненать - ваше право , ( но ит я так думаю   первую модель   вы тож собирали не вот тебе покупая поштучно заклёпки ) , лучше вернитесь к истокам и  почитайте.
Да повнимательнее.
Тут есть зрелые мысли  . кроме флейма и   просто стёба.
Цитата

Мне не интересно  чего он там накопал   . Видел тягач арт систему огнемёт 2хбашенник и ещё свяк разного   вплоть до разницы в  транссмиссии  . не надо ёрничать по этому поводу. пустое.)
Помилуй бог! Никто не собирался ёрничать! По крайнер мене я!:) Просто Вы написали, что ваш друг накопал 24 платформы на базе Т-26 - поэтому я и удивился. А вот когда, теперь Вы написали, что это не только САУ(ибо платформы - это они и есть), а вообще ВСЁ семейство Т-26х, то тогда цифра приведенная Вами - относительно верна.

Цитата
По теме - ради бога  покупайте  заклёпки  уменьшеные в 35 раз из пластика  по цене   настоящей заклёпки  - это ваше  половоё решение. , просто всегда есть  вариант более зрелый и менее  отягощающий карман.
Про менее отягощенный карман, это если не учитывать затраченное время и нервы, то могу согласиться. А вот про "вариант более зрелый" - категорически НЕТ!
Попробую, ещё раз достучаться до Вас, на другом примере:
Давайте будем продолжать, крыть крыши домов соломой, или гонтом. Можно и шифером(относительно неплохой вариант кстати). Но З-А-Ч-Е-М??? Если технологии уже давно ушли вперед, и появились более лучшии технологии и стр. материалы??? Нет, Вы скажете солома дешевле. Да дешевле, как материал, но если после настилки кровли подсчитать трудозатраты, и перевести их в деньги - то получится, что соломенная крыша в разы дороже...

Цитата
PS А кстати  я в вашем посте  чуть выше  увидел зрелую мысль , про  ЕЩЁ ОДИН вариант нанесения заклёпок - вы сами того не подразумевая(я так разумею , бо вашей целью было не зрено истины  а собственно  обозначение эго ) явили миру и   тут  тусующимся   ещё один вариант  по из заклёпок - собстно нанесением капель краски- лака или клея.
Может расскажите о своих потугах на этом поприще - как наносить поштучно капли клея  изображая заклёпки . ( вижу не с пустого места вы  это тут приплели - наверное был опыт)
Почему не подрузамевая? Хотя да - Вы правы. Это настолько древняя, убогая и трудозатратная технология, что я от неё давно отказался. Смысл какой - после разметки заклепок, остро заточенной зубочисткой( или чем другим)ставите на место заклепки маленькую капельку ПВА. Или "вилкой" из иголки(обкушенное ушко) капельку "Глю". Если форма не правильная - счищаете и наносите снова. Главный минус - это правильно дозировать каплю. Будет меньше - ещё не беда, после засыхания можно нанести сверху ещё клея. А вот если перебор - то клей растечется, и получится расплывчатая клякса...
И пишу ещё раз(как и писал раньше) - каждому своё. Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что в каждом чужом сообщении Вы ищете агрессию направленную на Вас. Уверяю Вас, что это не так. Просто, не нужно говорить, что есть только "чёрное и белое" - есть "ещё и оттенки, которых больше"(с) В.Цой.
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
А как сделать заклепки выдавливая их в фольге, если модель из полистирола, и лишние слои из фольги не допустимы?
На самом деле весь вопрос выбора сводится к одному: минимум затрат или качество?
Заклепки из клея и т.п. вообще г... Пробовал! Стандартной величины, тем более необходимой разной, получить практически не возможно, к тому же они расплываются.
Выложил в превью Т-24 в процессе... Не знаю, чтобы я делал без Master Club!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Я вот почему-то думал, что обмен табуретками будет проходить в основном в разделе "история":) А вы вот тут собрались:))))
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Мой прибор для накатки заклёпок .Для 1\48 скалы .

технология стара как мир, мы это ешо в Доме Пионеров проходили. и очень ,кстати, действенная.  Я вот тут недавно травлёнку прикупил,  к BMW R75, так там шаблоньчик есть для ГАЕК, четырёх размеров. хорошая штучка длолжу я вам .....
Пользователь добавил изображение
1069.attach.jpg (83.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
1070.attach.jpg (101.29 КБ)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Классная тут у вас беседа, обо всем, кроме заклепок... Есть очень простой вариант. Берете фильтр для воды (который в виде кувшина, фирмы BRITA) там внутри белый картридж (его цена 6-7 уе). В нем активированный уголь и ТЫСЯЧИ шариков размером примерно от 0,3 до 1 мм , по виду материал типа пластика или керамики. Засверлили дырочку на модели сверлом чуть меньшим и посадили шарик на каплю клея, для заклепок - идеально.
С уважением, Алексей.
http://partyzany.blogspot.com/
Цитата
Берете фильтр для воды (который в виде кувшина, фирмы BRITA) там внутри белый картридж (его цена 6-7 уе). В нем активированный уголь и ТЫСЯЧИ шариков размером примерно от 0,3 до 1 мм , по виду материал типа пластика или керамики. Засверлили дырочку на модели сверлом чуть меньшим и посадили шарик на каплю клея, для заклепок - идеально.

Это ж как надо было дойти( додуматься) до такого варианта..:)
В жизни бы не подумал и не стал фильтры ковырять..
Ой, что-то я как-то не так выразился, сорри..как-то грубо получилось..

Имел в виду в хорошем смысле-не додумался бы я посмотреть в картридже от фильтра для очистки воды..:)

Надо будет попробовать..
Цитата
Ой, что-то я как-то не так выразился, сорри..как-то грубо получилось..

Имел в виду в хорошем смысле-не додумался бы я посмотреть в картридже от фильтра для очистки воды..:)

Надо будет попробовать..

Не грубо... ОК! Моделист еще не такое может придумать... я подсмотрел это в интернете, не сам придумал...
С уважением, Алексей.
http://partyzany.blogspot.com/
Так и в противогазных фильтрах шарики разных размеров, они подешевле будут (а при желании даром :D ) Правда брать лучше неиспользованные :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Купил себе наконец мастерклабовские заклепки..
Как я жил без них всю жизнь???
Просто шик блеск, красота..:)
Доброго времени суток, набрел на простой способ изготовления заклепок для моделей масштаба от 1/48.
Из пластика (можно того же что и сама модель) нагретого, вытянуть нить, порезать на куски определенной длинны (на практике подобрать проще, для масштаба 1/35 это где-то) 2-3 мм. для авиации.
После на супер клей к модели, и прижигаем, можно паяльником не касаясь пластика или открытым огнем (только можно все испортить...)и собственно говоря все....
Пользователь добавил изображение
DSC06982(1).jpg (125.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06983(2).jpg (103.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06984(3).jpg (98.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06985(4).jpg (103.84 КБ)
зачем на супер клей то?)
Ромати,
По-моему очень интересный метод.
Делал заклёпки из микробисера, цена за банку 60 рублей. Высверлить углубление, капнуть клея и булавочкой уложить заклёпку.
Рисунок
P1100338_cr.jpg (175.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1100337_cr.jpg (94.27 КБ)
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
зачем на супер клей то?)

для того что бы держалось хорошо, ведь я например их делаю сразу много, а потом прижигаю
Ребят,помогите!
Из каких подручных материалов можно сделать шпаклевку?
это не шутка но я делаю так:берузубной порошок и туда капельку воды и размешиваю
помогите.
еще чтонибуть посоветуйте
Цитата
Илюха Кино пишет:
еще чтонибуть посоветуйте
пойти и купить нормальную елки палки
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Илюха Кино пишет:
еще чтонибуть посоветуйте
пойти и купить нормальную елки палки
Денег то нет
и зачем новую покупать когда самому сделать можно
Илюха Кино,
литники растворяешь в модельном клее.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Илюха Кино пишет:
Денег то нет
и зачем новую покупать когда самому сделать можно
блин шпакля стоит 120р за тюбик которого хватит на несколько лет,можно уж разорится
Цитата
Monochrome пишет:
литники растворяешь в модельном клее.
клей же тоже денег стоит)еще не известно что дешевле выйдет
zZtale,
скотч?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
скотч?
uuh скотч да,наеврн дешевле будет..)))а вот клей,ща даж ради интереса посчитаем..8 пузырьков клея это 96мл,цена около 240рубликов..шпакля,как я уже сказал стоит рублей 130 за 100мл,вот и думаем)даже если учесть,что литниками объем увеличится,оно того не стоит)
Изменено: zZtale - 06.10.2011 14:27:31
Ну дак берите звездовский клей, по 50 рублей. А на самом деле, тамиевской шпаклевкой пользуюсь уже третий год и ещё полтюбика не использовал.
Изменено: artyom_77 - 06.10.2011 14:54:51
Рисунок
Цитата
artyom_77 пишет:
Ну дак берите звездовский клей, по 50 рублей
если по 50рублей покупать,то цена уже будет 400
Вспомнил способ имитации заклепок авиамоделистами -копиистами/летающих,разумеется.Может пригодится.Берется иголка медицинская подходящего диаметра,срезается острие,дорабатывается торец/ну,чтобы чуть выпуклость получалась.Затем игла крепится к выжигателю по дереву,потому что у него есть регулятор,а затем с легким нагревом выплавляет "заклепку",причем,умудрялись это делать на нитрокраске,лежащей на длинноволокнистой бумаге/обтяжка крыла и пр. частей.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат