Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как красите модель?
Смотрел много всяких "building blogs" западных моделистов и часто поражался - они выкладывают фотографии полностью собранной и не окрашенной модели, даже с навешанным инструментом.

А потом уже показывают ее покрашенную. Это что, просто демонстрация или так действительно делают?

Я с другом представляю как можно окрасить гусеницу и катки(с резиной) в уже собранном состоянии..
Я крашу разобраную. Мне так проще.
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Все зависит от конструкции:)
Шерманы например я крашу полностью собраными, кроме гусянки, на другой технике обычно еще катки отдельно. Мелочевку можно покрасить и на месте.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Я щаз Элефанта заканчиваю, и смотрю что можно его было целиком извазюкать.... от первоночального цвета нихрена не осталось, и опорные тележки отдельно крашеные, в один цвет с корпусом стали...
Красил отдельно только траки... металические они.
Всё кистью.... мне так удобней...))%((
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Ну насчет покраски полность собранной модели не знаю. Кому как. Но гуси, одназначно красятся отдельно.  Я только гуси и инструмент крашу отдельно, а все остальное вместе.
А чё? Я тут ни при чем!
Я крашу в зависимости от сложности что собранное что нет. Когда собираю для себя определяю покрашу это все вместе или нет.
Есть такое дело. Можно красить модели полностью в сборке. Тогда мелочевку гораздо удобнее красить, чем отдельно. Модель выступает в роли большого пинцета для всех деталей. Надо только некоторую сноровку иметь -- подлезать во все места видимые. А после тонировки контраст между цветами исчезает, и кое-какие погрешности начинают смотреться как грязь. Вот и все:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Ну вопщем понятно, что есть модели (например т34 с железными катками), которую можно покрасить в сборе.

Но когда выставляют тигра вот в таком виде, а потом рисуют на нем резину итд - это меня удивляет :-)

Я обычно крашу корпус, потом катки с резиной, потом собираю гусю, крашу ее, натягиваю на модель и закрепляю цианакрилом
Пользователь добавил изображение
197.attach.jpg (57.88 КБ)
Цитата
Но когда выставляют тигра вот в таком виде, а потом рисуют на нем резину итд - это меня удивляет :-)

Ну в принципе и так можно покрасить только с одним условием, что в близи в живую его никто рассматривать не будет так как косяки с гусями и катками при покраске вылезут обязательно. Только для фотографирования не более.0%(
А чё? Я тут ни при чем!
Я вот тоже этим вопросом всегда задавался, как целиком можно красить..)
Спасибо, Федор, что поднял тему:)
Пробовал я так экспериментировать с парой моделей..в некоторые места после сборки ну никак не подлезть..Не понимаю, как западные товарищи так умудряются..остается два варианта: или я дибил, или лыжи  не едут..:)
Ну не знаю:) с гусями не красят. И катками тоже. А так вполне удобно.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А никто не подумал что собиралось на сухую, грунтовалось, фотографировалось и потом ужо по частям красилось окончательно?\0/
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Ну можно и так. А потом при разборке модели после грунтования могут какие-нибудь мелочи отвалиться, да и трудновато будет нормально разобрать. Зачем так усложнять себе жизнь? :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Отдельно только катки. гуси, ну и бочки, канистры и пулеметы. Все остальное вместе с моделью.
Der Teufel, soll das Kerl busieriren!
А как красить паруса?:D
Пластиковые паруса нужно красить из аэрографа. Для большей натуральности можно разведенной и чуть затемненной основной краской пройтись по складкам.
Подскажите, может кто пробовал,
при нанесении камуфляжа кистью, как добиться
плавных переходов из цвета в цвет?
Или это только с помощью Аэра достигается?
Размытый камо - только аэром, без вариантов. Было правда одно извращение, которое я использовал в молодости - окраска камуфляжа паралоном художественной масляной краской. получалось довольно терпимо. Т.е. на красил кистью одновременно 2 цвета, а потом границу между ними размывал узким кусочком паралона, делая вертикальные мелкие "тыкающие" движения. Такая техника применима только на долгосохнущих красках.
С уважением, Алексей.
http://partyzany.blogspot.com/
или красить поролоном нитрой сразу... Акрил не знаю как себя поведет...
Таран - оружие героев!!!
Про смывку много чего читал, и маслом и гуашью смывают,
но вот как - понять не могу... ((( Как потом вытирать модель-то???
Обьясните по-подробнее кто знает.
И насколько жидко разводить краску для смывки?
Спасибо.
совсем жидко, до состояния грязного растрорителя.
Вытерать мне больше всего нравиться ватными палочками, или сразу -сухой палочкой или когда краска схватиться немного тогда палочки смачивать в растворителе надо. И менять почаще не забывай.
Просто попробуй потренироваться на недорогой модели пару разиков и усё обязательно получиться.
А... вот еще, смывать можно не только маслом и гуашью, вобщем разницы практически нету, что кому больше нравиться, главное чтоб основной слой краски не растворялся тем же растворителем что и смывка. И еще желательно чтоб краска не полимеризовалась, иначе если пропустишь нужный момент потом нормально не смоешь лишнюю краску.
Камрады, поделитесь технологией нанесения "пастэли" на модель. Как эту
блин, "запылённость" сделать... и какую "пастэль" предпочтительнее
выбрать. Видел в магазине Питерскую, "Спектр" кажется.
А хрен ее знает как наносить.....спроси у Игната или Андрея..., я как не пробую все г...но выходит  ,руки у меня навверное кривые....пастель питерская,кстати....и ваще,пьяный я ,спать пойду,только со свадьбы приехал...
Сергей aka ASW
Цитата
Камрады, поделитесь технологией нанесения "пастэли" на модель. Как эту
блин, "запылённость" сделать... и какую "пастэль" предпочтительнее
выбрать. Видел в магазине Питерскую, "Спектр" кажется.

Как чего сделать, читаем здесь http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=2386 там все написано и нарисовано.

Какую пастель брать. Она бывает типа губной помады, или толстого карандаша без деревяшки снаружи. Эту не берем. А бывает типа мела (ну, такая фигня, в школе на доске пишут), только цветная, вот эту берем. И брать лучше ленинградскую. Импортная - дерьмо.
даже не знала, что эти мелки моделисты используют для своих целей... от них еще руки сильно пачкаются, да? :)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
моделисты вобще много чего используют, насколько фонтазии хватает. А фантазия у нашего брата работает ого-го как и конкурс тому подтверждение :D
kolibri -- после хорошей тонировки обычно не только руки пачкаются:) когда видишь другого моделиста, первое, что бросается в глаза -- хорошо затонированный переход между ногтевой пластиной и кожей, его обрамляющей. Там обычно скапливается много тонировочной смеси, которая долго оттуда вымывается. А если тонировать пастелью на спирту, а потом делать грязевые потеки, то грязность рук (как минимум) гарантирована. Моделизм такая вещь, что ради красоты модели приходится жертвовать чистотой рук :D
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
понятно :)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Ignat пишет:
"А если тонировать пастелью на спирту, а потом делать грязевые потеки..."

Ого, пастэль на спирту - а это как?
Каким образом наносить.
Я так полагаю её надо сначала наскоблить, накрошить, а потом уже как-то на саму модель наносить.
Ignat поделись мыслями, будь добр. В теории вроде бы понятно, а на практике фигня получается :(
Люди не подскажите как сделать иметацию ржавчины натехнеке?
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат