Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
как убрать блеск декалей?
ну и по краям границы их, чтоб не выделялись
Вы вместо того, чтобы регулярно создавать темы с глупыми вопросами, лучше бы побольше читали. Все о чем вы спрашиваете относиться к азам и десятки тем на форуме (с подробным разжевыванием) посвещено этим вопросам.
Изменено: Athlon - 11.03.2012 12:44:57
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вы вместо того, чтобы регулярно создавать темы с глупыми вопросами, лучше бы побольше читали. Все о чем вы спрашиваете относиться к азам и десятки тем на форуме (с подробным разжевыванием) посвещено этим вопросам
мне нужна быстрая помощь, по форуму я пока не особо ориентируюсь, изучать его времени нет, поэтому лучше бы вы ответили достойно, чем писать всякие глупости которые превращают темы в срачи
Вкратце-декали надо наносить на глянцевую поверхность,то есть покрытую глянцевым лаком,ровную.Сверху матовым лаком.По марке лака у каждого свои предпочтения,я пользуюсь Тамией в баллончиках.А вообще таких тем уже много создавалось,поискать несложно.
Изменено: Кныш Дмитрий - 11.03.2012 14:14:03
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
изучать его времени нет, поэтому лучше бы вы ответили достойно, чем писать всякие глупости которые превращают темы в срачи
Вы тут без году неделя, а я за четыре года таких вопросов насмотрелся тысячи. Одни и теже, потому как видите ли все такие занятые и им некогда (лень) искать самим. А остальным (незанятым) надо срочно в сотый раз разжевывать прописные истины...
Рисунок
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Сверху матовым лаком.
Вот ответили достойно и совершенно неправильно.
В стопервый раз рассказываю:
декаль надо наносить на поверхность покрытую глянцевым лаком. Потом сверху задувать парой слоев ГЛЯНЦЕВОГО лака. таким образом декаль оказывается как бы заламинированной меж слоев лака и коэффициент преломления света на декали и соседних участках примерно одинаков. За счет чего границы декали становятся почти невидимы. А уж потом можно задувать матовым.
Рисунок
Лично я делаю так:
после покраски покрываю модель парой тонких слоев глянцевого Х-22. Потом наношу смывку. Потом клею декали. Потом всю модель опять задуваю парой слоев глянцевого лака. Смывка и декали оказываются защищены под слоем лака от дальнейших воздействий и границы декали исчезают.
Рисунок
PICT000222.jpg (191.37 КБ)
Изменено: Athlon - 11.03.2012 14:29:54
Рисунок
Ну тут каждый д....т так,как хочет.Я на декаль слой матового накладываю,вроде нормально получается.
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
мне нужна быстрая помощь, по форуму я пока не особо ориентируюсь, изучать его времени нет, поэтому лучше бы вы ответили достойно, чем писать всякие глупости которые превращают темы в срачи
эвоно как..эт куда ж вы так спешите то,интересно,что вам некогда аж самому поискать посидеть?декаль от подложки уже отклеили и вспомнили,что не знаете как быть дальше?
Цитата
zZtale пишет:
декаль от подложки уже отклеили и вспомнили,что не знаете как быть дальше?
нет декаль приклеил уже к модели.
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
нет декаль приклеил уже к модели.
ну тогда вам уже поздно куда либо спешить
:D  :D
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
ну тогда вам уже поздно куда либо спешить
ну а этот вопрос мы по любому решим, все будет нормально, я уверен
Цитата
Юрий Заржевский пишет:


ну а этот вопрос мы по любому решим, все будет нормально, я уверен

Так а зачем тогда спрашиваете, раз уверены?
Блеск подложки надо не допускать изначально, а не бороться с ним после наклейки деколей. ;)

А вообще мне всегда нравилась такая постановка вопроса:"Дайте мне быстро, мне некогда." uuh
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вообще-то модельное дело не терпит суеты.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат