Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Изготовление миниатюрных металлических деталей
Всем привет! Интересует такая тема. Знает ли кто, каким образом изготавливают подобные мелочи? Как создают такие миниатюрные стволы полые внутри?
Думаю, каждому хотелось бы сделать такое самому.
Предлагаю обсуждать здесь приемлемые варианты. Это может касаться не только стволов, но и других полезных мелочей.
Вот пример подобной работы:
http://master-model.pl/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=205&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=56&lang=en
Подумай, прежде чем подумать...
Токарный мини-станок, инструмент и материалы для фото-травления, руки прямые из плеч - и все получится. Но не сразу. И можно будет небольшой бизнес открыть.  )

Либо голову на плечи, выдумку на помощь, иглы от шприцов и поиск в гугль. ;)
Например http://scalemodels.ru/articles/14-izgotovlenie-pulemetov-Browning-M2--50.html
или http://temza.ru/forum/index.php?topic=34.0
Изменено: VX13 - 26.01.2012 22:04:52
Доширак - лапша?! Что Вы?!! Это очень ценный в моделизме листовой полистирол!  А лапша    - это так, отходы..
рискну предположить, что все это делается на ЧПУ станках...сами сволы,тут ж иэвините точность 0,01 мм
или иглы...
Изменено: Андрей - 26.01.2012 22:07:50
Ну, иглы - это все не то... Качество заметно отличается. Точно можно на ЧПУ станках делать, но стоят эти станки (нормальные, точные) около 150 000 рублей. Я вот думаю, может можно нарисовать чертежи на компе (например в CorelDraw)или сделать 3В модель в (например в Autocad или 3D Max) и заказать изготовление в ювелирных мастерских?
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
L-GREECO пишет:
Ну, иглы - это все не то... Качество заметно отличается. Точно можно на ЧПУ станках делать, но стоят эти станки (нормальные, точные) около 150 000 рублей. Я вот думаю, может можно нарисовать чертежи на компе (например в CorelDraw)или сделать 3В модель в (например в Autocad или 3D Max) и заказать изготовление в ювелирных мастерских?
3D модель сделать и заказать и есть прямой путь к необходимому результату. 3D Max вроде не подходит, я делал в компасе v11/12 или solidworks2009, но под станок ближе солидовские, там где будут делать легко пережмут
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
L-GREECO пишет:

Ну, иглы - это все не то... Качество заметно отличается. Точно можно на ЧПУ станках делать, но стоят эти станки (нормальные, точные) около 150 000 рублей. Я вот думаю, может можно нарисовать чертежи на компе (например в CorelDraw)или сделать 3В модель в (например в Autocad или 3D Max) и заказать изготовление в ювелирных мастерских?

3D модель сделать и заказать и есть прямой путь к необходимому результату. 3D Max вроде не подходит, я делал в компасе v11/12 или solidworks2009, но под станок ближе солидовские, там где будут делать легко пережмут
В инете видел фирмы, которые делают модели на 3D принтерах, берут не очень много денег (5см*5см*5см примерно за 500р видел), но все равно не выгодно с учетом доставки. Но вот где заказать детали из металла по 3D модели? Вы говорите, что делали модели в компасе, а где изготавливали?
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
L-GREECO пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Цитата
L-GREECO пишет:



Ну, иглы - это все не то... Качество заметно отличается. Точно можно на ЧПУ станках делать, но стоят эти станки (нормальные, точные) около 150 000 рублей. Я вот думаю, может можно нарисовать чертежи на компе (например в CorelDraw)или сделать 3В модель в (например в Autocad или 3D Max) и заказать изготовление в ювелирных мастерских?



3D модель сделать и заказать и есть прямой путь к необходимому результату. 3D Max вроде не подходит, я делал в компасе v11/12 или solidworks2009, но под станок ближе солидовские, там где будут делать легко пережмут

В инете видел фирмы, которые делают модели на 3D принтерах, берут не очень много денег (5см*5см*5см примерно за 500р видел), но все равно не выгодно с учетом доставки. Но вот где заказать детали из металла по 3D модели? Вы говорите, что делали модели в компасе, а где изготавливали?

3D принтеры выращивают композитом (типа смола), это не метал, стволы точить надо на ЧПУ.Для ЧПУ подходят почти все 3Dшки (МАКС не видит вообще), но лучше модель STL, - это нужно узнавать где заказываешь.
Если надо пару стволов то в ювелирку солидную обращаться где есть ЧПУ.
Хороший ЧПУ от 10т $.
Можно и проще нарисовал чертёж и к токарю, но поискать придётся.
А можно и самому ЧПУ сделать, в нете полно умельцев делятся, но точность у них слабая.
Цитата
L-GREECO пишет:
В инете видел фирмы, которые делают модели на 3D принтерах, берут не очень много денег (5см*5см*5см примерно за 500р видел), но все равно не выгодно с учетом доставки. Но вот где заказать детали из металла по 3D модели? Вы говорите, что делали модели в компасе, а где изготавливали?
был у меня почти халявный доступ к ЧПУ, а так мне кажется много мест где можно заказать обработку.
Цитата
Sergei пишет:
... но лучше модель STL, - это нужно узнавать где заказываешь.
да, это самый универсальный формат и принтерам и станкам подходит.
...народ, а чего бы хотелось такого в металле?!
Условие - из того, что не производится...
...есть возможность литья в латуни, точного и тонкого, сейчас изучаем возможности и потребности рынка...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
...народ, а чего бы хотелось такого в металле?!

Условие - из того, что не производится...

...есть возможность литья в латуни, точного и тонкого, сейчас изучаем возможности и потребности рынка...
Завидую вам, по-доброму :) Если бы у меня была такая же возможность...
Phantom1976, а вы можете выложить здесь фото того, что может получиться, чтобы качество оценить?
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
L-GREECO пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
...народ, а чего бы хотелось такого в металле?!
Условие - из того, что не производится...
...есть возможность литья в латуни, точного и тонкого, сейчас изучаем возможности и потребности рынка...
Завидую вам, по-доброму   Если бы у меня была такая же возможность...
Phantom1976, а вы можете выложить здесь фото того, что может получиться, чтобы качество оценить?
Хорошо, вечером буду снимать, выложу кой-чего из того, что человек делал в латуни и в серебре.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
L-GREECO пишет:

Цитата
Phantom1976 пишет:

...народ, а чего бы хотелось такого в металле?!

Условие - из того, что не производится...

...есть возможность литья в латуни, точного и тонкого, сейчас изучаем возможности и потребности рынка...

Завидую вам, по-доброму   Если бы у меня была такая же возможность...

Phantom1976, а вы можете выложить здесь фото того, что может получиться, чтобы качество оценить?

Хорошо, вечером буду снимать, выложу кой-чего из того, что человек делал в латуни и в серебре.

Отлично! С нетерпением жду!
Подумай, прежде чем подумать...
Итак начали:) Все показанные ниже модели - в 35-м масштабе.
Джип Форд 151, сделан копией с Академа. Материалл - латунь
Ганс, стоящий рядом - копия Звездовской фигурки. Материалл литья - серебро.
Рисунок
Джип.jpg (246.86 КБ)
Рисунок
Джип (1).jpg (211.05 КБ)
Рисунок
Джип (2).jpg (235.98 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
...далее, полевая кухня. не помню, чей пластик в основе. Материалл литья - латунь.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Американский пулеметчик с Браунингом. Копия с старой Тамии. Материалл - латунь.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
...далее, полевая кухня. не помню, чей пластик в основе. Материалл литья - латунь.
И артиллерийский передок
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

...далее, полевая кухня. не помню, чей пластик в основе. Материалл литья - латунь.

И артиллерийский передок
Ну да, Спасибо:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А в 72-м такое можно изображать?
А если дорогущщую несобранную смоляную модель в латуни размножить?
Выгодное дело получается. Только модель тяжеловата будет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да, интересно, конечно. Как оловянные солдатики, только круче. Но тут вопрос авторских прав встает. Но, если самим придумать такие модели, то может очень даже неплохой бизнес замутиться. Я такого нигде не видел, по крайней мере. Думаю, это может быть интересно людям.
Подумай, прежде чем подумать...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат