Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь в изготовлении рабочих петель (травление)
Давно хотел попробовать изготовить что либо из медной фольги путем ее травления. Наконец нашел фольгу 0.1 мм 10 на 20 см. Может есть у кого хороший скан петель (травление Aber или подобное), может кто может нарисовать их в программе, для последующего нанесения с помощью утюга на фольгу и травления?
Может еще какие советы будут?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Стоп, стоп, стоп. Какие петли, на какой агрегат? Петли же могут быть как полоски просто, которые нужно загнуть вокруг оси, а могут быть как пластинки крючкообразные с дыркой для оси.
Не так давно в "Чо я прикупил...)))" хвастал полученными на почте аберовскими петлями.
Если нужно, могу завтра к вечеру отсканить. Если это поможет. Там рельефное травление (головки болтов, места сгиба и т.п.)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
соглашусь  с лео.  вы ищите  какойто  определённый тип петель или вам  любые подойдут.

но в любом  случае дабы получить рельеф заклёпки или болта  утюжковый метод  вам не  подойдёт.

травил  себе пару  плат для  схемы. перепад  можно лиш сделать с помощью  второго слоя  травления, наложеного на  первый  слой.

тоесть  заклёпки  всёравно  прейдётся покупать. но основной вид  петли  изобразить можно.

понадобится  фотография прототипа и реальный размер которому она должна  соответствовать.

также при травлени одна  сторона  фольги должна  быть полностью покрыта  защитным  слоем. дабы  травление  происходило  со  стороны нанесённого ресунка.
Лео (Оберон),
rokrest09,
Вообще хочу сделать петли на Pz III .Фото прикладываю, правда фото не мои, а из интернета, вспышка у фотоаппората сломана, но тут как раз те места где хочу поменять петли. Хотя может лучше высверлить.
Ну и заодно, руки давно чешуться, попробывать протравить петли для ящиков.
Пользователь добавил изображение
031.jpg (25.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
Pz_III_9.jpg (53.04 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
VAB пишет:
Не так давно в "Чо я прикупил...)))" хвастал полученными на почте аберовскими петлями.
Если нужно, могу завтра к вечеру отсканить. Если это поможет. Там рельефное травление (головки болтов, места сгиба и т.п.)

Я бы был не против :D Разрешение бы побольше. Будет же один к одному? в смысле просто печать без подгонки масштаба?

Да и еще, у меня листья есть в CorelDrew нарисованые, лазером нарезать их неполучилось, обгорают тонкие места, их тоже хочу травануть. Для дерева.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
листья из  травла эт уже наверно  перебор. а вот петли  попробуйте  в кореле  вырезать из картинки. и  принтануть. затем на пробу  кусочек прогладить и  протравить. если эфект порошка  сработает. то вы получите  разную  высоту травления.  но если нет.  то  затея увы не  получится(


надеюсь градацыя тонера  поможет с разным усилием протравить.


совсем забыл.  если  будете использовать эту  картинку, что есть, то  переведите  цвет в негатив. иначе получите обратный эфект.))
Изменено: rokrest09 - 28.11.2011 16:27:47
rokrest09,
Ясненько. Да я тут,  самоучитель по корелу скачал, потихоньку учусь :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
rokrest09,  
Ясненько. Да я тут,  самоучитель по корелу скачал, потихоньку учусь  

просто работал в  илюстраторе и пейджмейкере. частенько с корела  чтото  стаскивали в илик. ну и  так как  нада было делать  кучу бланков  для печать  то имелся в наличи  фрихенд.

так   вот. дабы вывести ресунок на  форму   мы его переворачивали в  чтение справа на лево. а выводили на  спецыальную  бумагоплёнку. прям с лазерника. потом в засветку на  форму . и химией смывали  всё лишнее.

вобщем  чем больше тонера тем дольше  кислоте  его нада  будет разедать. чем его меньше, тем быстрее  кислота  его сожрёт и начнёт грысть метал.

 всё это важно  если на выходе у вас должна быть правельная  читаесмость. особенно  таблички и номера.  ради  интереса сделайте  значёк  в чёрнобелом  цвете. с гранями  от чёрного до  серого.  потом попробуйте всё это дело  перевести и протравить.  если  тазедание бутет именно  таким как я предпологаю то вы получите рельефную рамку по краям и протравлённый кусочек восередине. с ресунком.


обед закончелся пора бежать.(
Цитата
Антон пишет:
Я бы был не против. Разрешение бы побольше
Уж как получилось...
Сделал несколько сканов в разных режимах на чёрном и белом фоне.
Для справки: размер пластины - 83х45мм.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=319716
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
rokrest09,
Это все интересно.
Теперь буду знать к кому с вопорсами приставать :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
VAB,
Большое тебе русское сенкью!  :D  
У меня дома инет до первого числа не работает. Приходиться на службе смотреть. Сейчас поглядим.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Да и еще, у меня листья есть в CorelDrew нарисованые, лазером нарезать их неполучилось, обгорают тонкие места, их тоже хочу травануть. Для дерева.
А какое дерево?Если Вам не тяжело,можете скинуть листочки мне в личку.Буду благодарен (hi)
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат