Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
С-300, С-300/400
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: Трумпетер заявил С-300 -  
чем принципиально, чисто внешне отличается С-300 от С-400, на одинаковом МАЗовском шасси? Вопрос адресован знающим людям. Тем, кто не в курсе, просьба, разную лабуду не писать. Меня интересует этот вопрос по тому как, можно ли и насколько проблематично запилить С-300.
Друзья, можете помочь знаниями? Какое назначение имеют  отмеченные на фото разъемы на ПУ С-400? Или хотя бы что куда должно быть  подключено перед практическим пуском?
Рисунок
1111.jpg (312.02 КБ)
Рисунок
4001.jpg (236.68 КБ)
Если брать С-300, например, аналогичные разъёмы необходимы для подключения источника внешнего питания и к кабине ФЗС, чтобы обьеденить все машины и их действия, а конкретно какой куда не знаю. Так что присоединяюсь к вопросу
Что удалось накопать:
Есть в открытом доступе учебное пособие по ПУ П85СЕ2. Оттуда известно,  что на бобине - кабель внешнего электропитания, которым ПУ П85С  подключаются к П85Д. Но при этом время перехода в боевой режим с марша  указывается без учета подключения кабелей. Значит, вроде как для пуска  кабель внешнего электропитания не обязателен. Но то всё актуально для  С-300, а тут С-400, ПУ 5П85СМ2-01, а ПУ типа  П85Д вообще отсутствуют.
Еще известно что на С-400 основной канал обмена информацией ПУ с остальными элементами системы - радиосвязь.
А также: "Все боевые средства ЗРС С-400 размещаются на самоходных колесных шасси  повышенной проходимости, имеют встроенные системы автономного  электропитания, ориентирования и топопривязки, связи и жизнеобеспечения.  Для обеспечения длительной непрерывной работы средств системы  предусмотрена возможность электропитания от средств внешнего  электроснабжения".
Получается, на стационарной позиции всегда подключено внешнее электропитание (см. фото).
Но при развертывании с марша ПУ С-400 может выполнить пуск без каких-либо кабелей ко внешним системам.
Рисунок
4002.jpg (282.79 КБ)
Остается вопрос: при питании от собственной СЭС, должно ли быть какое-то соединение между разъемами на этом фото?
Слева собственно и есть СЭС.

Еще интересно, куда идет второй конец кабеля, который на бобину намотан. Или он там тоже болтается где-то сзади на бобине?
Рисунок
4001.jpg (236.68 КБ)
Изменено: blckjck - 30.04.2022 20:07:33
Где вы эту тему откопали? Я уже и сам про неё забыл!
Цитата
blckjck написал:
Значит, вроде как для пуска  кабель внешнего электропитания не обязателен.
Нет. Все эти кабеля используются на долговременных позициях. На временной для управления есть радиосвязь, для питания ГАП
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
blckjck написал:
Остается вопрос: при питании от собственной СЭС, должно ли быть какое-то соединение между разъемами на этом фото?
Слева собственно и есть СЭС.

Еще интересно, куда идет второй конец кабеля, который на бобину намотан. Или он там тоже болтается где-то сзади на бобине?
https://kamtoday.ru/stories/nebesnaya-strazha-ili-kak-ustroen-kompleks-s-400-triumfВсего два кабеля. Питание идёт на вход между колесными парами, а другой кабель одинаково подключается на всех машинах: верхний левый вход (возможно на АСУ, чай кабели не отменили, не смотря на радиосвязи и прочее пути передачи данных) Кстати в статье все С-400 без бобин, то есть кабели свои в ППД снимают и используют.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат