Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M-72 нужна помощь по окраске, Необходимо подобрать цвет мотоцикла 1942 г.
Коллеги здравствуйте! Нужен Ваш совет.

Ко мне обратился мой очень хороший товарищ имеющий великолепное хобби - реставрация старых мотоциклов. Так вот, сейчас он восстанавливает М-72, дошло дело до покраски, но тут проблема - как правильно подобрать 4БО ? И точно ли красились мотоциклы в 1942 году (а он хочет воссоздать именно на этот год) в 4БО (там же тоже наверное были какие то различия для танков, машин и орудий)?

Скажу сразу, товарищ занимается этим сугубо как хобби, и это его второй мотоцикл. На форумах реконструкторщиков, говорит, советов дали много. Настолько много, что голова уже кругом, а ни чего конкретного понять не может. Пришла уже даже в голову мысль - взять "акан" и его к молярам на компьютерный подбор краски. Тут он вспомнил, что "акан" - это моя, модельная тема. Позвонил, пообщались, но я его наверное еще больше озадачил тем, что сказал что у нас, моделистов, краска с учетом масштаба имеет заведомо более светлый оттенок.

В общем комрады, проблемма!

Очень прошу дельного совета: Как правильно и чем покрасить мотоцикл М-72 на период в 1942 год в масштабе 1:1 ?
С уважением,
Виктор
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат