Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Крейсера, Попытка разобраться чем отличались и почему.
сам  спросил ....сам отвечаю ... на балансере помогли ....это РЛС Рубка
Кутузов 68 А
Алексей   а  крупней  изображения   дать  не  судьба?   при увеличении  все  плывет,  нет  желания  глаза ломать.
По  ;Кутузову вроде  как  есть  непонятки,  но  мелко  все  .... что  тайна?
Пожарский  автоматы  кормовых  батарей (левого  и правого  борта  Веди-11)  стволы смотрели  в  сторону  юта..Все!
Рисунок
это Пожарский.  Башни универсального  калибра  смотрят  друг  на  друга.  Внимание  на это  не  обращаем. Просто  идет  обслуживание.   На  ТФ на  крейсерах  все  эти башни  смотрели  строго  в нос.   А вот  зачехленый  автомат Веди-11  четко  показывает  куда  направлен  ствол.  
Рисунок
Пожарский...  якорь  чист  то есть  оторвался  от грунта.  ГЮЙС  СПУЩЕН  а  флаг  еще  не  перенесли.   Иногда  и  на  ходу  флаг  оставался  на  юте.  Стволы  соток  универсального  калибра  смотрят в  нос.  по  Веди -11  сказать сложно.  
Рисунок
это  Сенявин  его  автоматы  смотрят совсем по  другому  батарея  универсалов   левого  борта  в  режиме  дежурства  ПВО
Рисунок
Это  Сенявин  у  стенки Дальзавода  ( так  утверждают)  еще  чистый  Бис  перед  большим  ремонтом.   Все  авьтоматы стволами  смотрят  на ют.   Мне они  такими  запомнились.  
с уважением
Цитата
navy написал:
Алексей   а  крупней  изображения   дать  не  судьба?   при увеличении  все  плывет,  нет  желания  глаза ломать.
По  ;Кутузову вроде  как  есть  непонятки,  но  мелко  все  .... что  тайна?
Пожарский  автоматы  кормовых  батарей (левого  и правого  борта  Веди-11)  стволы смотрели  в  сторону  юта..Все!
     
это Пожарский.  Башни универсального  калибра  смотрят  друг  на  друга.  Внимание  на это  не  обращаем. Просто  идет  обслуживание.   На  ТФ на  крейсерах  все  эти башни  смотрели  строго  в нос.   А вот  зачехленый  автомат Веди-11  четко  показывает  куда  направлен  ствол.  
     
Пожарский...  якорь  чист  то есть  оторвался  от грунта.  ГЮЙС  СПУЩЕН  а  флаг  еще  не  перенесли.   Иногда  и  на  ходу  флаг  оставался  на  юте.  Стволы  соток  универсального  калибра  смотрят в  нос.  по  Веди -11  сказать сложно.  
     
это  Сенявин  его  автоматы  смотрят совсем по  другому  батарея  универсалов   левого  борта  в  режиме  дежурства  ПВО
   
Это  Сенявин  у  стенки Дальзавода  ( так  утверждают)  еще  чистый  Бис  перед  большим  ремонтом.   Все  авьтоматы стволами  смотрят  на ют.   Мне они  такими  запомнились.  
с уважением
Про автоматы Пожарского  . Думаю это не проблема ....кто будет клеить поставить в нужную сторону  или вообще  все   на борт развернет ))))

Про Кутузов - что конкретно интересует , то могу  увеличить ...у  учетом  "повышенного интереса"  к ветке  не стал ее "захламлять"   своими рендерами . Корабль длинный  и делать рендер так чтоб все проглядывалось на мощностях моего ПК весьма  проблематично .
Изменено: Алексей - 31.01.2018 04:18:46
Алексей  если  можно....  
Дайте весь,  можно  кусками,  а  не  целым изображением.  Верхняя палуба,  надстройки,  хочется  понять  что  и  как Вы  изобразили.  Интересны  сами  автоматы,  башни,  катера,  баркасы.  и желательно  всех  героев, что Вы  изобразите.   Хочется  понять  в  чем различие  ликов   этих  систершипов.  Понимаю,  что  много  у  них  будет  едино,  но  все же  хочется  глянуть  подробней.
На  счет  " повышенного  интереса"?!  Так  Вы тоже  любезный  были  в  молчаливых  зрителях  и   видимого  интереса  не  проявляли  ни  тут  ни  в личке,  чего  греха  то  таить......
с  уважением
я  не лез с  словами чтобы не прервать ваших сообщений  и  случайно не  вызвать прений . потому  что когда  информация  подается  единым блоком ее  легче  читать , нежели  потом расковыривать нужную инфу среди  кучи  сообщений .
да  и что греха  таить ничего нового я та м сказать не мог.

теперь пошла работа  с  3Д стали появляться вопросы . стали появляться результаты - что и  стал выкладывать .

сейчас  времени стало  очень мало .... делать рендеры  долго ....постараюсь как с могу в ближайшее время  сделать по Кутузову . остальные  как  смогу .
Цитата
navy написал:
Интересны  сами  автоматы,  башни,  катера,  баркасы.
а зачем  вам  это ? сами понимаете  это 1-700 !!!!  масштаб ....мелкие  детали  даны  очень утрированно ....поскольку  все мелко и  размеры не позволяют дать супер деталировку  + детали приходится  "утолщать".
Зря  не  лезли,  ой  зря.  Только  в  общении  и  высказываниях  различных мнений  и  можно найти  "Золотую середину"  И  не  было  бы  ощущения,  что  вещаю  в  пустоту.......  
Поймите  я  не  всезнайка  и  могу  ошибаться  и  полного объема  информации  у  меня  тоже  нет.  Все  выводы  сделаны    и  отталкиваются  от  виденного  лично  ( на  своем  и  Пожарском,  частично  на  Суворове  когда он  был  в  заводе  на большом  ремонте)  или  фото,  но  лики  кораблей   меняются  и  всех  фото  нет у  меня  нет.  
За  чем  мне?   странный  вопрос.  
1.  просто  интерес   как  это  будет  выглядеть  в  700
2.  отвечу  вопросом  на  вопрос....
А  зачем  Вы обратились  ко  мне?  Вам   была  нужна  помощь?  Так  хочется  узнать  и  понять  на  сколько  был  полезен.   На  бумаге   Юрий  хотя бы   общался и  в  ветке  разработки  Кутузова( чистый  бис)  и  поблагодарил  за  замечания....   как  говорили  старики:  ласковое  слово  и кошке  приятно
с  уважением
Цитата
navy написал:
Зря  не  лезли,  ой  зря.  Только  в  общении  и  высказываниях  различных мнений  и  можно найти  "Золотую середину"  И  не  было  бы  ощущения,  что  вещаю  в  пустоту.......  
Поймите  я  не  всезнайка  и  могу  ошибаться  и  полного объема  информации  у  меня  тоже  нет.  Все  выводы  сделаны    и  отталкиваются  от  виденного  лично  ( на  своем  и  Пожарском,  частично  на  Суворове  когда он  был  в  заводе  на большом  ремонте)  или  фото,  но  лики  кораблей   меняются  и  всех  фото  нет у  меня  нет.  
За  чем  мне?   странный  вопрос.  
1.  просто  интерес   как  это  будет  выглядеть  в  700
2.  отвечу  вопросом  на  вопрос....
А  зачем  Вы обратились  ко  мне?  Вам   была  нужна  помощь?  Так  хочется  узнать  и  понять  на  сколько  был  полезен.   На  бумаге   Юрий  хотя бы   общался и  в  ветке  разработки  Кутузова( чистый  бис)  и  поблагодарил  за  замечания....   как  говорили  старики:  ласковое  слово  и кошке  приятно
с  уважением
вы не поняли  вопроса . про веди11 катера и прочее - спрашивал именно про них потом у что мелкие и  там выискивать косяки смысла нет ...потому  что они реально не похожи на  то что было в  жизни  из за масштаба ...сами  стволы  это не стволы  а бревна ...касательно остального это не касалось .

касаемо помощи - да обратился  именно по причине того что я  не в теме ... я  всю жизнь копал про РЯВ ....а  тут надо 68 проект делать ....естественно помощь специалиста всегда нужна .

а  по поводу  того что не лез , так  я  ж говорю что я не в теме , писать только ради  того чтоб написать это не  мои  методы .... чтоб что то написать - надо погрузиться в  тему  а  уж потом  вякать . разбираться тогда  было некогда были  другие проекты ....все  ж забыть можно было десять раз !!!! сейчас  начал рисовать погрузился  в тему уже  глаза болят от постоянного пересмотра  фотографий  и прочего  - начались вопросы ... вот и начал писать . все просто .
Изменено: Алексей - 31.01.2018 06:51:37
на обеде  сделал  рендера  Мурманска ... выкладываю .....плюс крупно картинку где  обе  зенитки присутствуют ....
Рисунок
3.jpg (211.3 КБ)
Рисунок
4.jpg (225.84 КБ)
Рисунок
1.jpg (244.27 КБ)
Рисунок
2.jpg (312.72 КБ)
Рисунок
6.jpg (381.98 КБ)
Невский
Рисунок
n4.jpg (244.85 КБ)
Рисунок
n2.jpg (278.69 КБ)
Рисунок
n1.jpg (246.39 КБ)
Рисунок
n3.jpg (334.17 КБ)
пожарский
Рисунок
09.jpg (279.31 КБ)
Рисунок
07.jpg (210.31 КБ)
Рисунок
08.jpg (292.82 КБ)
Рисунок
06.jpg (402.15 КБ)
Кутузов  уже  завтра .
Кутузов 68А
Рисунок
99.jpg (291.59 КБ)
Рисунок
5.jpg (185.19 КБ)
Рисунок
44.jpg (179.07 КБ)
Рисунок
1.jpg (211.55 КБ)
Рисунок
8.jpg (348.58 КБ)
Рисунок
7.jpg (325.21 КБ)
Доброго  времени  всем.  Мурманск  зачет.
Рисунок
прожектора на  рубке  оперативного   слишком  большие  или сигнальный  прожектор  слишком  мелок.  У  них  разница  ровно  в  два  раза.
Пользователь добавил изображение
Вот  сигнальный  прожектор  Мурманска, рядом  малый  прожектор, так  вот  такие  или  чуток  побольше  стояли  на  рубке  дежурного.
Надеюсь  что  трап  только  по  правому  борту.
Вьюшкам....   На  палубе  стояли  по  бортам.  а  вот  на  барбете  второй  башни ГК   она  была  не  по  диаметральной  линии, с мешена  от  ДЛ  в  сторону  ЛЕВОГО  БОРТА!  Но  не  как  не  по  центру.  Мнение  не  навязываю.   Кранец  что  рядом  с  ней  лишний.  Что  это  такое?  Ни чего  подобного  не  наблюдал  ни  на  одном.   Откуда  ноги  растут?  если  есть  от  чего  отталкивались  то  Фото  в  студию.
Желание  показать  скобы  стопоров  цепей  похвально,  но  мое  мнение  для  700   извращение.  Смотрятся  непонятными  наростами  на  палубе  бака.
С  пиллерсами  на  которые  опирается  мостик  вы  угадали,  а  вот  с  их  местом  нет.
Рисунок
На  счет  этого  пиллерса  есть  сомнение. На  правом  борту  его  не  увидел  у  Вас,  а  площадка  там  как  все  что  под  ней   зеркальное  отражение.   Размещение  плотов  на  автоматной  площадке  сомнительно,  но   фото  такое  есть  и  количество  как  и  само  расположение  совпадает,  но  склонен  считать  что  это  не  плоты  а  бочки  коих  было  не  мерено.  У  нас  в  них  химики  свои  составы  хранили  для обработки от  заразы.  Но  решение  за  вами.
Пользователь добавил изображение
Немного  режет  глаз  выступ  площадки  где  плоты.  Он  был  но  не  так  сильно  заметный.  Место  положение  трапа   угадали и  про  мачту  вывода  растяжки  не  забыли.  А  трап  с  левого  борта  есть?   он  там  был!
Рисунок

Вот  теперь  мысли  в  слух.  Изначально  ни  Невский  ни  Мурманск  не  имели  фальшь  бортов   за  ЭСПН 500. Это  украшение  появилось  у  них  только  на  Севере.  По  левому  борту  фальшь  борт  был  длиннее чем   по  правому.
Рисунок
Пользователь добавил изображение
появился  он  на  Мурманске  изначально когда  он  был  чистый  БИС  и  прописался  на  постоянной  основе. У  невского  практически  тоже  самое,  но  они  отличались  от  того  решения,  что  было  на  Мурманске.Пользователь добавил изображение
Бак  в  свежую  погоду,  якоря  и  сами  цепи  по  походному,  стопора  наложены  и различимы, но  вот  уши  даже не угадываются.  Решайте  уважаемые,  нужны они  или  нет  на  700....
Пользователь добавил изображение Рисунок
Вот  прожектора  на  рубке  дежурного  на  сигнальном  прожектор  тоже  проглядывает  для  сравнения. Фальшь  борт   правого  борта  короче (  на  следующих  фото  это  еще  больше заметно)
А  вот  конус (дальней  космической  связи -  возможно  путаю,  но  связь  точно) Вы  проглядели.  Изначально  его  не  было  и  появился  он только  после  модерна  под  68А (не  полная)  по  связи  сделали,  а  вот  ПВО  не  усилили,  да  Лик  Мурманска сильно  отличался  от  систершипов.
Рисунок Рисунок

Борт  803   чистый  БИС,  фальшь  борт  присутствует  и  дает  понять. Правый  короче.
Пользователь добавил изображение
Плоты,  главный  магнитный (у  Вас  есть?   что  там  вроде  площадки  разглядел,  но  не  четко.  Вот  и  спрашиваю)  Если  приглядеться  к   барбету  второй  башни  ГК  то  угадывается  вьюшка  на  барбете.  Виден  верх  .  Стояла  бы  она  строго  в  диаметральной  плоскости  то  не  была  бы  видна.
Рисунок
после  модерна,  белые  ночи  на Севере.....  Фальшь  борт   и  за  ним катер.  Такие  катера  только  на  Севере  (  но  не  все  у  Мурманска  один) и на  Балтике.
Рисунок
Ют...  Вы  это  показали  и  удачно, а  вот  выгородку  у  автоматной  площадки   за третей  башней  ГК  не  увидел,  там  еще  матросик  из  черноты  виден.
Рисунок
Хорошо  виден  трап  с  кормовой  автоматной  площадки  на  верхнюю  палубу...  левый  борт.  Это  чистый  Бис,  но  и  после  модерна  там  не  менялось как  и  на  других.
Видно  расположение  командирского  и  разъездного  катера. На  верхней  палубе  у  фальшь  борта   скорей  всего  не  катер  а  баркас ( рабочий  катер)  с  рубкой,  по  правому  борту  стоит  другой.Рисунок
Ют  корабля,  построение.  Обратите  внимание  на  палубные  люки  для  схода в  низа...  он  вытянутый,  у  Вас  мне  показался  квадратным.
Рисунок
Видены  хорошо  двери  ходового  и  рубки  оперативного.  Ходовой  потом изменился  и  стал  другим, но  рубку Оперативного  не  трогали.




 
Сейчас  серия  одного  борта  и  вид  с  верху...  качество  не ахти,  но  что  есть...  увидеть  можно много...  знать  только  что  смотреть.
все снимки  одного  борта  после  большого  ремонта.
Рисунок
02091002.jpg (165.72 КБ)
Рисунок
02091003.jpg (172.53 КБ)
Рисунок
02091002.jpg (165.72 КБ)
Рисунок
02091004.jpg (260.76 КБ)
Рисунок
02091005.jpg (181.33 КБ)
Рисунок
02091006.jpg (194.11 КБ)
Рисунок
02091007.jpg (286.76 КБ)
Рисунок
02091008.jpg (178.61 КБ)
Рисунок
02091009.jpg (183.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
02091010.jpg (134.3 КБ)
Рисунок
02091011.jpg (183.47 КБ)
Рисунок
02091012.jpg (243.41 КБ)
Рисунок
02091013.jpg (166.37 КБ)
Рисунок
02091014.jpg (145.48 КБ)
Рисунок
02091015.jpg (174.54 КБ)
Рисунок
02091016.jpg (284.86 КБ)
Рисунок
02091018.jpg (185.79 КБ)
Рисунок
02091019.jpg (282.13 КБ)
Рисунок
02091020.jpg (229.08 КБ)
приношу  извинения...  эти  снимки  не  из  этой серии
Рисунок
Рисунок

Но  с  этим   Вы  тоже  угадали,  короба  по  правому  борту  нет....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
это  чистый  Бис  Два  катера  и  баркас  на  площадке.  Баркас  привычного  лика  для  меня.  У  нас  стояли  так же  только  баркас  носом  был  обращен  в  сторону  юта.
Рисунок
кранцы  у  борта,  а  вот  штатное  место  по  походному  у  них  было  на  палубе  юта.  места  хранения  условно  показаны.  На  этом  по  Мурманску  закругляюсь,  по  остальным  позже,  
с  уважением
Вечером кину контраргументы или  соглашусь . Надо все  смотреть . Но это после работы . Вечером.
До  вечера   завтрашнего  дня  меня  не  будет...  работа.  Как  уже   и  отмечал,  больших  критических  замечаний  по  лику  Мурманска  нет.  Зачет!   Лик  четко  узнаваем, ну  а  мнений  как  показать  образ  много  и  полностью  совпасть  они  не  могут.  Как  нет  и  идеальных  моделей.
с  уважением  
Про вьюшку , стойки - картинка .
Про прожекторы - особенность масштаба  - приходится  укрупнять или  вообще  лучше не ставить , решил дать более крупные  ...кто не захочет не  станет клеить вообще . Это лучше  чем ничего .

"Кранец  что  рядом  с  ней  лишний.  Что  это  такое?  Ни чего  подобного  не  наблюдал  ни  на  одном.   Откуда  ноги  растут? "   про это не понял совсем ... о чем  речь идет ?

про плоты  у  кормовых Веди ....есть фото вот и поставил и  там  именно плоты  это хорошо видно а не бочки .

про пиллерс  правого борта - спасибо  и правда  забыл поставить . исправил . место его по фото читается . ( еще одна картинка )

про фальшборта - я  делаю уже на момент когда они были ...т.е  выбрал фоток которых больше и начал цепляться  именно к  ним , поэтому  у  носовой универсалки я не ставил плоты  как у  вас  на немодернизированном  фото , ибо потом там  стоят уже  плоты в  "чехлах"

трапы  в корме  3 шт . как вы  и пишете . я  вроже  ж рендер специально дал  где видно что их с  ЛБ 2  штуки ( картинка  4.jpg )


Про конус космической  связи да проглядел ...глаз замылился  .... но фоток  где  оно хоть катко различимо чтобы понять что ставить и  как рисовать у  меня нет   . На картинке  отразил . Это оно ?

Главный  магнитный  имеется .

Палубный люк  ЮТ - не квадратный .

Направление стволов  ВЕДИ - это не  беда  . Моделист приклеит как захочет  как писал выше .

Выгородка у 3  башни только ЛБ

Плотик на  3 башне тоже не стал давать - поставил кучу "бочкообразных" ))))  

Фу. Вроде  на все  вопросы ответил .
Рисунок
998.jpg (909.38 КБ)
Рисунок
1.jpg (430.65 КБ)
Алексей все  фото с комментариями  мною для  всех  кто  будет  смотреть.  Они  подтверждают правильность образа  модели.  Да  они  различных  периодов.    Отметки  на  фото  только  помогают  понять  почему   на  Вашей  модели  так .    Образ Мурманска  в  вашем  представлении  -ЗАЧЕТ!   Такой  бы  в  пластике....
Рад  что  многие  опасения  выражены  мною  не обоснованы. Вы  в  изготовлении  образов  в  смоле  лучше  знаете  что  и  как  можно  показать  по  масштабности. Так  что  решать  Вам  что  показывать,  я  лишь  высказал  свое  мнение   показывать  или  нет.  
по  кранцу  вот это
Рисунок
Конус  точно  был  на  Сенявине  и  Жданове  (  как  по  виду  так  и  по  расположению)  и  появился  после  большого  ремонта  (корабли  управления  и  связи  КРУ),  мог  быть  на  тех  где  были  шары  и  или  68А  но  без  шаров.   Но надо  искать  по  фото  конкретно  на  каждом  лике  и на мачтах.
почему  на  Мурманске  с  правого  борта    непонятно,  место  на  мачтах   больше  чем  надо....
вот  конус    с  Жданова,  других  фото  нет.  Сам конус у  нас  был   цвета  напоминающий  темно  коричневый  ( на  фото  он  светлый  и  на  нем тень  от  растяжки).  колонка  на  чем  он   в  базу( шаровый)  усы  мачты  у  нас  были  черные.....
Рисунок Пользователь добавил изображение
все побрел  работать
с  уважением
Цитата
P.s.  красный  штрих  это  то  что  надо  показать  на лике  Мурманска
Изменено: navy - 01.02.2018 15:29:58
Цитата
navy написал:
Алексей все  фото с комментариями  мною для  всех  кто  будет  смотреть.  Они  подтверждают правильность образа  модели.
Ну я ж вижу , вы  может видите  , а  другой  человек  со стороны может подумать что я накосячил ... так что по всем пунктам  я стараюсь отписаться ...дать обратную связь так  сказать .
Про кранец  понял. Он стоял на "бумажном Кутузове"   на Мурманске я когда выискивал вьюшку  прикрепленную к барбету башни увидел  за ней  нечто похожее и  решил оставить .  Фото такое  чтоб было достоверно видно что там я  не нашел ....вот и  оставил "будку" Кутузова.

собственно речь  то в том  что "бумажный  Кутузов" - на текущий момент наиболее достоверная разработка для моделистов ... благодаря конечно и вашей  помощи , поэтому  для  систершипов  он служит у меня неким  эталоном . Если  на  фото не видно или плохо видно или вообще не видно - я оставляю это как  было  на Кутузове . Собственно поэтому кранец  данный и  остался  потому  что на фото  в том  месте  есть некие неопределеные  "тени"  "образы"  и  пр.

Например Кутузов 68А  в том  месте четко видно что ничего не стоит и  дыры "заварены" - естественно сразу узел был убран ).
Кстати сейчас  плотно сижу на Октябрине - подскажите если в  курсе . На ней  в отличии от Кутузова - систем а перегрузки грузов или как там  ее - вроде "Струна"  зовется  или  что то в этом роде , запамятовал уже . Стоит не вертикально , а  завалена и  имеет несколько иной  вид . Она как бы в треугольном кожухе и  не похожа  на аналогичные  узлы  Кутузова  и  других проектов ...
Пользователь добавил изображение
12556277603.jpg (132.67 КБ)
Доброго времени  всем....
Алексей  вы  этот  кранец  взяли  отсюда?
Пользователь добавил изображение
Убирайте  и  быстро  с  любого  лика.
Вот  на  это  точно  стоит  обратить  внимание,  на  чистых  эти люки  точно   были,  а  вот  дальше  надо  смотреть и  внимательно...  по  некоторым  есть  сомнения.
Пользователь добавил изображение
Простите  меня,  но  сейчас  маленький  ликбез.  Вот  вам  Кутузов,  Какой  рассматривать  не  принципиально,  они  тут  все  одинаковые.  
Рисунок
лик  корабля   больше  подходит  к  БИС. Только  на  Кутузове  салютное  орудие  (одно)  стояло на  первой  башне  главного  калибра.  Стояло  не  в  диаметральной  плоскости.  снимков  много  где  хорошо  видна  установка  вид  сверху.  Даже  на  том  что  на  вечной  стоянке  видны  следы  резака  на башне  ГК. между  башнями  что  то  проглядывает,  но  что  понять  трудно.  Но  на  тот  кранец  что Вы  изображаете  явно  не  смахивает.  строго  под  каждой  башней  был  погреб,   Башни  опирались  на  цилиндр  из  брони.  так  вот  один  погреб  был  в  этом  бронированном  пространстве  в  самом  низу.  За  этим  цилиндром  располагался  еще  один  погреб.  выстрел  состоял  из  снаряда  и  заряда  какой  где  был  погреб  к  своему  стыду  уже  не  помню.   Красные  штрихи....  Если  сюда  попадала  торпеда!!!   то  для  корабля  это  было  фатальное  попадание.  Живучесть  была  из  расчета  три  в  борт,  но  только  не  сюда. Вероятность  детонации  БЗ  почти  100  процентов.  Зеленый  штрих   возможность  детонации  погреба  100 мм  бз  универсальных.  С  другого  борта  такой же  погреб,  вероятность  фатального  исхода  50  на 50. Но  как правило  торпеды  попадают  от  середины  до кормовой  оконечности  цели.  Каждый  час Все  погреба! (только  в  заводе  и  в  доке  нет  бз)  обходит  личный  состав  арт  дозора, Следят  за  температурой,  влажностью. Вентиляция  погребов  от  простой  подачи  свежего  воздуха  сверху  до  охлаждения  от  реф машин. Так  что  между  башнями на  любом  уровне  нет  помещений   проход  по  низам  идет  огибая  башни с  обоих  бортов. На  верхней  палубе  есть  только  кожухи  вентиляции.  Вот  модель  Кутузова,  есть  спорные  нюансы  но   бак  показан  четко  и  на  период  68А
Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение
На  юте   история   несколько  другая.  Ширина  корпуса  корабля  там  больше  и  поэтому  присутствуют   люки (большие)  для  личного  состава  с  нижних  палуб  на  верх.  маленькие  люки  вокруг   башен  ГК  это  люки  погрузки  выгрузки   БЗ.  Тренога  устанавливается  в  штатные  места  прямо  на  деревянный  настил,  блок  люлька  трос  и  5  матросов  и  загружай  выгружай.
Рисунок
Кутузов хорошо  виден  кожух, в  свежую  погоду  и  в  бою  шахты  приточки  задраиваются,  на  ночь  на  ходу  тоже.
на  снимке  видно  что  кожух  не  маленький.  но  он  не  там   где  нас  интересует. Идем  дальше.
Рисунок
Вторая  башня  ГК,  но барбет  башни  перекрывает  все,  в  левом  углу   видим  что  то  под  чехлом  брезента.  Это  вьюшка   швартовного  тороса  и   она по  объему  и  высоте  не  маленькая.  Мой  рост  176  так  вот  она  мне  была  под  подбородок.
Рисунок
броневая  дверь  первой  башни ГК  и  в  левом  углу  проглядывает  конструкция,  это  то  что  нас  интересует.
Рисунок Рисунок
Хоть  это  и  Ют  корабля,  но  нечто  подобное  было  и  между  первой  и  второй  башней ГК, скорей  всего   чуть  длиннее. Третья  и  четвертая   башни  имели  каждая  свою  систему  вентиляции, на  верхней  палубе  юта  места  хватало,  а  вот  носовые  первая  и  вторая  тоже  имели  свою,  но  выход  на  верхнюю  палубу  у них  был  как  бы  общий  для  каналов  ихних  систем. Вот  известный  снимок и  что  то  как  бы  проглядывает,  но  расплывчато.
Рисунок
Алексей  позвольте  Вам   дать  совет.  Создавая  лик  Кутузова  проекта 68А  с  осторожностью  опирайтесь  на  его  фото  с  вечной  стоянки. Теперь  внимательно  смотрим  на это  фото.
Рисунок
палуба  чистая и  это  настораживает,  ни  вьюшек (  а  они  были )  ни  кожухов  которые  должны  там  быть.
разгадка  проста  и  вот  эти  снимки  все  нам  объяснят.
Рисунок
палубный  люк  загрузки  БЗ  на  месте, вьюшка  на месте,  палубный  люк  для  личного  состава  тоже  присутствует,  за  вьюшкой  угадываем  кожух, но  вот  тут  он  еще  лучше  виден.
Рисунок
А  теперь  фото  в  студию  и пусто!  только  заглушки  на  этих  местах,  люки  загрузки  зашиты  похоже  матами  из  дерева,  кожух  срезан  зашит  листом  и  закрашен  в  баз  и  палуба  между  башнями  чистая.  Вот  и  вся  разгадка и  пример  отношения  к  реликвиям.
Рисунок
Обратите  внимание  на  оконечность кормовой  автоматной  площадки,  она  другая  и  более  привычная   нежели  на  Мурманске.
Рисунок  
Что  бы  отбросить   окончательно  все  сомнения  возьмем  еще  один  лик  Дзержинский,  Просто  по  нему  много  что  есть.  Как  уже  говорилось  он  из  числа  первых,  На  этих  фото,  что  то  видно,  но  это можно  с  уверенностью  сказать  вьюшка  на  барбете  башни  есть, так же  у  башни  проглядывает  кожух, а  вот  между  башнями,  толь вьюшка  толь  кожух,  но  не  как  вертикальный  высокий  кранец.

Рисунок
Рисунок
А  вот  синьки  его  лика  после  большого  ремонта...
Рисунок Рисунок
на  обоих  видах проглядываются  и  вьюшки  и  кожух  на  нем  еще  спасательный  круг. И  все,  но  не  будем  забывать,  это  можно  сказать  установочная  серия.
И  тут  много  отличий.
Рисунок
plan_pr68_Sen_009.jpg (147.82 КБ)
Изменено: navy - 02.02.2018 15:31:31
теперь  посмотрим  то  что  мне  известно  лучше  всех.
.Рисунок
Сеня  первый  поход  сразу  после  большого  ремонта. Видны  и  кожуха  и  вьюшки.  и  Алексей   обратите  внимание  правый  борт  за  волноломом. Люка  правого  борта  нет  перед  башней  ГК.  У   Жданова  аналогично.
Рисунок
Рисунок
стенка   Дальзавода   разоружение,  на  втором  плане   Пожарский, там  уже   основательно  погуляли  и  снесли  многое, так  что  его  лик  в  районе  башен  мало  что  дает.Рисунок Рисунок
Рисунок
это  синьки  Сени,  но  вот  только  в  них  ошибка, Вьюшки  так  после  ремонта  не  стояла ( барбет,  черный  крест)  и  колпака  на  башни  ГК  тоже  уже  не  было,  а  все  остальное  показано  четко.
Рисунок
Рисунок
на  плане  сверху  все  отлично  проглядывается  и  кожух  и  вьюшки.
На  этом  заканчиваю,  фото  уже  отказываются  грузиться .  Надеюсь  убедил  Вас  Алексей,  мнение  не  навязываю,  но  считаю,  вертикальный  кранец  не  по  теме.
с  уважением
Алексей   нюанс  по лику  Сенявин .....  Площадка  обведенная  желтым  палубный  настил  дерево!!!    Ширина  доски  такая же  как  на  верхней  палубе.  Крыша   ходового   до  ограждения  в  базу  площадки сигнального  мостика,  откосы  на  крыше  в  базу  борта.  Станция дон  (красным)  и  кожух проводов  (синий)  в  базу  борта.,  
Рисунок
теперь  точно  все.
с  уважением
вас  понял !!! убираю везде ...
все замечания  по мурманску учел . на все остальных "будку"  между  1 и 2  башнями убрал .
ну  и тут Октябрина подоспела  .
Рисунок
o4.jpg (399.02 КБ)
Рисунок
o3.jpg (512.51 КБ)
Рисунок
o2.jpg (519.7 КБ)
Рисунок
o5.jpg (409.6 КБ)
Рисунок
o1.jpg (306.93 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат