Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-1 Разные модификации
А вот и очередное подтверждение. Пункт "а)" замечаний к эскизному проекту КВ. Лобовой наклонный лист 60 мм. Позднейшая проектная документация это подтверждает.
А то все источники говорят 40 мм, проектная документация с этим не согласна. Единственный вариант, что при фактическом производстве меньше сделали, но уже не верю.
Подскажите, когда отменили сверление облегчающих отверстия в балансирах? И когда вернули?
А величина смещения торсионов вроде 135 мм обнаружилась.
P.S.: такое впечатление, что эту тему я один читаю. Причем по принципу сам спросил, сам ответил.
Дмитрий,
ну читают то многие..но вот если не в теме то и помочь то особо нечем
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите, когда отменили сверление облегчающих отверстия в балансирах? И когда вернули?

А величина смещения торсионов вроде 135 мм обнаружилась.

P.S.: такое впечатление, что эту тему я один читаю. Причем по принципу сам спросил, сам ответил.
Как минимум, за вашими исследованиями слежу еще и я)
Правда толком ничего не могу подсказать. Нет полноценных познаний во всех конструктивных особенностях за все время производства танка, только в определенные промежутки.
С уважением, Андрей!
Ну что ж, все запрошенные из найденных по каталогам РГБ документы оцифрованы и получены, скоро довыложу в соседней теме. Это кроме двигателей. По двигателям пока не вникал, во первых авторские права на них по идее есть. А во вторых все это счастье денег стоит, а они увы не казенные =(

P.S.: не в тему, но есть планы на оцифровку доков по пушкам Бр2 и их родственникам.
P.P.S.: вроде нашел возможность получить чертежи по ссылке выше в приличном качестве. Но человек, вполне закономерно, хочет за них денег, так что публиковать не смогу. Если все получится оставлю ссылку на заказ для заинтересованных.
Изменено: Дмитрий - 10.12.2014 18:39:56
В случае успеха мероприятия чертежи снимут большинство вопросов по габаритам деталей. Хотя пока под вопросом чертежи башни. Есть у кого обмеры башни?
И кстати весьма примечателен для потенциального запила вариант КВ с удлиненной кормовой нишей (воздуховодом), спроектированный в конце 1940-го но в серию пойти не успевший.
P.S.: если кое-кому не дадут по голове губозакаточной машинкой, то все возможные модификации КВ грозят не поместиться на одной полке... Хотя с моими темпами это надолго.
Изменено: Дмитрий - 10.12.2014 19:38:25
Ребят, кто знает, были кв-1 без надгусеничных полок? Или мог бы быть?
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Ребят, кто знает, были кв-1 без надгусеничных полок? Или мог бы быть?
Разве что в боях потерял, а заводских - нет вроде
Цитата
Дмитрий пишет:

Разве что в боях потерял, а заводских - нет вроде
Ну кв-2 знаю что точно был, а вот кв-1... Хочу вот без полок сделать, ИМХО так танк выглядит брутальнее
Рисунок
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Ну кв-2 знаю что точно был
Это который? И что, прям с завода без полок?
Кто может подсказать материал по модификациям Челябинских КВ-1? С ЛКЗ более менее разобрался, материалов хватает.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Mr. Vertuos пишет:

Ну кв-2 знаю что точно был

Это который? И что, прям с завода без полок?
он не с завода..это он на полигоне у немцев..фото 45 года..говорят там он принял последний бой..с емериканцами..растащили уже весь обвес,полки сняты..
Пользователь добавил изображение
трофей.jpeg (97.54 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Дмитрий пишет:
Кто может подсказать материал по модификациям Челябинских КВ-1? С ЛКЗ более менее разобрался, материалов хватает.
Основную информацию про ЧКЗ брал из Фронтовой иллюстрации № 3-2002 г. "История танка КВ" (часть 2).
В целом, при поисках информации по ЧКЗ мне показалось, что эта тема мало раскрыта. Поэтому буду пристально следить, если будут открываться новые факты)
Изменено: Hibin - 11.12.2014 20:03:55
С уважением, Андрей!
Не совсем КВ, но создавать новую тему не стал.

Может у кого-то сохранились таблицы характеристик СМК ?
В интернете сохранилась только 4-я страница из 4-х.
Пользователь добавил изображение
Выложено было вот здесь "Тяжелый танк СМК 1:35 (Зимняя война) - ScaleModels.ru" в 2009-м, но время и хостеры не пощадили изображений.
Цитата
Дмитрий пишет:
Не совсем КВ, но создавать новую тему не стал.
Может у кого-то сохранились таблицы характеристик СМК ?
Можно попробовать спросить тут
С уважением, Андрей!
Для КВ-филов сегодняшняя пятница 13-го, можно сказать, праздник.
Найден КВ-1 с Л-11, пусть и взорванный.
Подробнее: http://42.tut.by/472214
Пользователь добавил изображение
С уважением, Андрей!
Очень интересно! Вопрос только восстановят ли?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Вопрос только восстановят ли?
Далеко не факт, вроде бы танк довольно сильно подорвали.
Но в любом случае будет довольно много подтвержденной информации по особенностям конструкции, что очень радует.
Все же по ранним машинам немало неточностей.
С уважением, Андрей!
Думаю интересно буждет БТТшникам почитать...
http://42.tut.by/473289
Извиняюсь - было уже))))
Изменено: Андрей_2BY - 19.11.2015 10:52:15
Всем уже построившим и планирующим строить КВ-3, довольно важная информация.
Проекции башни Мальгинова были в корне неверны. Теперь найдены доказательства, подробнее тут: http://yuripasholok.livejournal.com/5570645.html
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Hibin - 17.12.2015 15:44:10
С уважением, Андрей!
Парни подскажите, вот эти траки от Григорова готяться для ПСТ КВ-1С? http://shop.okbgrigorov.com/product/206/1-72-tracks-for-is-isu-initial-cut-type-650-mm.html Написано что для поздних КВ годится "This is the early 650mm track used on Is-2 and ISU, it's assembled from one "normal" and one cut track. the same track was used also on late member of KV series. Those track was result of technological limitation at that time and attempt to save metal."
Изменено: Slay - 12.07.2016 11:09:17
Есть такие http://shop.okbgrigorov.com/product/190/1-72-tracks-for-kv-700-mm.html
Может  есть у кого лишние траки от "Трубача"?
Цитата
Slay пишет:
Парни подскажите, вот эти траки от Григорова готяться для ПСТ КВ-1С?  http://shop.okbgrigorov.com/product/2...50-mm.html  Написано что для поздних КВ годится "This is the early 650mm track used on Is-2 and ISU, it's assembled from one "normal" and one cut track. the same track was used also on late member of KV series. Those track was result of technological limitation at that time and attempt to save metal."
Для поздних КВ-1С самое то. Только это 72-й масштаб.
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Slay пишет:

Парни подскажите, вот эти траки от Григорова готяться для ПСТ КВ-1С?   http://shop.okbgrigorov.com/product/2...50-mm.html   Написано что для поздних КВ годится "This is the early 650mm track used on Is-2 and ISU, it's assembled from one "normal" and one cut track. the same track was used also on late member of KV series. Those track was result of technological limitation at that time and attempt to save metal."

Для поздних КВ-1С самое то. Только это 72-й масштаб.
Его и надо :D А когда КВ-1С в них стали одевать?
Цитата
Slay пишет:
Его и надоА когда КВ-1С в них стали одевать?
Если не ошибаюсь, с ноября 42-го.
Но это не означает, что все последующие машины шли только с такими траками.
Встречались и с поздними траками КВ-1 и 608мм+650мм вперемешку, весной 43-го выпускали и только с гребневыми 650мм траками.
Но в целом, самый распространенный вариант тот, что вы указали.
С уважением, Андрей!
Угу,спасибо!
Задумал что-то вроде диорамки с КВ-1  З. Колобанова. (В прошлом году побывал непосредственно на месте того боя, тогда и родилась идея) Я правильно понимаю, что точных данных о машине нет ? В смысле полной (или только башни) экранировки и наличию или отсутствию номера на башне. Может, кто копал эту тему ?
Изменено: Владимир Р. - 06.08.2016 05:07:14
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Задумал что-то вроде диорамки с КВ-1  З. Колобанова. (В прошлом году побывал непосредственно на месте того боя, тогда и родилась идея) Я правильно понимаю, что точных данных о машине нет ? В смысле полной (или только башни) экранировки и наличию или отсутствию номера на башне. Может, кто копал эту тему ?

Похоже, что ни номеров, ни надписей не было.
http://cdn.fishki.net/upload/post/201403/25/1254681/1189742.jpg
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат