Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пусковая установка 2П19 комплекса 9К72, Подключение ракеты 8К14 к пусковой
Граждане, тут на импортном форуме коллега мучается со сборкой Трумпетера 01024 баллистической ракеты СС-1С СКАД Б (ОТРК 2П19 Эльбрус). Я думаю что и у нас найдутся интересующиеся. Лично у меня коробка лежит.
Желает разобраться как и куда идут шланги и провода. Цитата:

"Итак, я занимаюсь  исследованиями для нового проекта и пытаюсь разобраться в деталях того,  как ракета Р-17 подключается для запуска, когда она находится на  пусковой установке 2П19 «Скад».

Я в значительной степени  разобрался с подключением той же ракеты на ТЭЛ на базе МАЗ, но колесный  ТЭЦ имеет другую конструкцию для подключения кабелей и шлангов высокого  давления на самой машине.

Тем не менее, я исчерпал все  свои возможности для исследования соединений транспортных средств на  гусеничном TEL.  Ракеты, по сути, одинаковы, но концевые крепления для  каждого из различных кабелей и шлангов совершенно разные для гусеничного  TEL и колесного TEL.

Я просто не могу найти  каких-либо четких фотографий готовых к пуску ракет на гусеничном ТПУ, на  которых видно, где к нему крепятся кабели и шланги (тем более четких,  чтобы проследить шланги и кабели от ракеты до их крепления на  транспортном средстве)."

Я полазил по сети, нашел много, но не прям то что надо, т.е. подключение ракеты к именно к гусеничном транспортёру.

Всякие инструкции из сети не предлагать - найдено и просмотрено.

И есть там разница: транспортное положение и боевое?

PS. В параллель: также ищутся картинки внутреннего содержимого пусковой установки ЗРК С-75 "Двина"

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
А может этот интересующийся-шпион? Как-то не замечал раньше за вражескими моделистами такого интереса к проводам и шлангам.Они,всё больше,по покраске и везирингу,матчасть-не их конёк.
Цитата
Челкар написал:
А может этот интересующийся-шпион?
Больно уж комплексы старые для шпиона )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Купил Скад у каких нибудь хусттов или подобных им...да и налаживает себе в сараюшке)))
а потом передаст Кровавому клоуну в дар.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Контрсанкции введем никакой помощи им!;)))))
Возможно, он поможет:
https://karopka.ru/community/user/12400/?MODEL=465822
В лоб не получается, попробуем зайти с другой стороны.

Питерские! Кто-нибудь явно пойдет на выходные/праздник в сторону Артиллерийского музея. Там такая штука стоит. Да без кабелей и шлангов, но задача чтобы нафотать места куда они могут подключаться. Уж разъемы всякие должны быть видны и выделяться на фоне остального железа.

Прикиньте: все до сих пор строили эту штуку без шлангов! Где вы, апологеты угла наклона брони Т-34, количества и расположения клёпки на БТ-7, сварных швов на танках ИС и т.д.?

Я лицо заинтересованное - такая коробка лежит, но мне до Питера далеко и дорого. Хотя и хочется.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Юр есть чутка инфы по Эльбрусу если надо пиши - ulsotnikov@yandex.ru
В артиллерийском музее эта штука в ужасном состоянии. Я зимой её фотографировал. Могу скинуть несколько фото. Но сомневаюсь, что они что  нибудь дадут.
Сам строю модель, приближенную. к этой ПУ, но с нуля.

Рисунок  
Изменено: Snowvlad - 10.05.2022 22:33:37
Цитата

Прикиньте: все до сих пор строили эту штуку без шлангов! Где вы, апологе

https://karopka.ru/community/user/24239/?MODEL=523249
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат