Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-1 надгусеничные полки, помогите разобраться с надгусеничными полками разных модификаций КВ
Здравствуйте!
планирую стройку нескольких модификаций КВ-1, пытаюсь разобраться с полками - разные производители афтермаркета дают как ранние так и поздние полки для КВ-1. смотрел в тематических журналах, а так же валки по КВ-1, но так и не смог понять - чем эти полки различались (и различались ли они вообще на разных версиях кв).
прошу помочь с поиском информации по полкам и их различиям для КВ-1 с пушкой Л-11, КВ-1 1942го года с облегченной башней и на КВ-1С
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Я конечно не великий знаток КВ, но насколько я помню, там разница была только во внешнем виде косынок и вроде бы способах их крепления к борту танка.
Передние были изначально более фигурными, потом стали более рубленными, остальные сначала были с треугольной прорезью, потом эпизодически то часть то все были сплошными. Но вот, чтобы полки различались не помню.
Посмотрите обзоры полок и обратите внимание на косынки, какие они на вид. Скорее всего отличие именно в них.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Я конечно не великий знаток КВ, но насколько я помню, там разница была только во внешнем виде косынок и вроде бы способах их крепления к борту танка.
Передние были изначально более фигурными, потом стали более рубленными, остальные сначала были с треугольной прорезью, потом эпизодически то часть то все были сплошными. Но вот, чтобы полки различались не помню.
Посмотрите обзоры полок и обратите внимание на косынки, какие они на вид. Скорее всего отличие именно в них.
Спасибо, присмотрюсь к креплениям. но законцовки вроде везде скругленные, без откидывающихся частей
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Как уже выше ответили сама форма полок не менялась практически. Только если будете строить "финский" вариант, то там   полки другой формы.  В сети много фото этого танка.
Рисунок
Нет, там на модификациях кроме косынок, была разница в размерах сигментов полок... но это уж совсем собаку съесть, с кишками и костями... у Дениса Кузнецова был полный разбор матчасти, моделиста и Каропкавца.... сейчас с ходу не найду ссыль, на трёх виндах...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат