Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-34 1940 год, сбор информации по матчасти перед стройкой
Цитата
Никаких "образцов такого-то года" танка Т-34 не существовало, изменения вносились в конструкцию машины постоянно.
Да изменения вносились постоянно, но тем не менее военные должны были как-то называть танки разных периодов и поэтому существовали следующие образцы серийных танков Т-34-76:

1) обр.1940 года
2) обр.1941 года
3) обр.1942 года
4) обр.1943 года (сюда также входит танк с башней гайкой, которую начали выпускать в мае 1942 г)

Машины каждого определенного периода имели характерные особенности.
Цитата
в январе и феврале 1941 г. он вполне себе устанавливался.
и что?
да и в январе и феврале 1941 года еще делали танки образца 1940 года  
а к примеру с ноября 1941 года выпускались также танки образца 1942 года
Изменено: Borgward - 13.12.2022 18:04:58
Цитата
Borgward

Ваше мнение по этому вопросу очень важно и ценно, пишите еще )
Изменено: Макаров Алексей - 13.12.2022 18:12:07
Цитата
Ваше мнение по этому вопросу очень важно и ценно, пишите еще )
обязательно...я всегда рад поделиться знаниями  (hi)  
Цитата
поэтому существовали следующие образцы серийных танков Т-34-76:1) обр.1940 года2) обр.1941 года3) обр.1942 года4) обр.1943 года (сюда также входит танк с башней гайкой, которую начали выпускать в мае 1942 г)

Может сошлетесь на какой нибудь документ подтверждающий сие утверждение?
Не эстет.
Цитата
Может сошлетесь на какой нибудь документ подтверждающий сие утверждение?
ведь это не я придумал, все кто мало-мальски в теме по т-34 об этом знают...ничего сверхественного я не написал
вы на моделях что даже не обращали внимание написано танк т-34 такого то года образца?
Цитата
ведь это не я придумал, все кто мало-мальски в теме по т-34 об этом знают...ничего сверхественного я не написал
Я и не говорил, что это вы придумали. Мне просто интересно узнать где вы такое узнали. Хотелось бы увидеть сей интересный документ, где бы Т-34 делили на образцы.
Цитата
вы на моделях что даже не обращали внимание написано танк т-34 такого то года образца?
Мало-ли что на коробках с моделями пишут. Это неофициальный документ.
Не эстет.
Цитата
Borgward
Так-же интересно будет узнать, чем обр. 1941 года от обр. 1942 отличается?
Не эстет.
Цитата
Мне просто интересно узнать где вы такое узнали.
Из разных источников: книги, интернет, музеи, коллеги по хобби.
Книгу 2020 года, к примеру, Барятинского о Т-34 читали? Там есть отличительные характеритстики танков разных образцов по годам.
Кстати, если интересно могу здесь выложить тезисно (кратко) основные отличия по годам танков т-34-76.
Цитата
Так-же интересно будет узнать, чем обр. 1941 года от обр. 1942 отличается
ок
до дома доберусь не загадывая сегодня вечером здесь напишу
Цитата
Из разных источников: книги, интернет, музеи, коллеги по хобби.
То есть народное творчество?  Никаких официальных документов вы не видели?

Цитата
Кстати, если интересно могу здесь выложить тезисно (кратко) основные отличия по годам танков т-34-76.
Меня больше интересует отличия обр. 1941 года от обр. 1942.
Не эстет.
Да понятно что это ерунда 34ки маркировать по годам. Даже не стоит обсуждения, тк не дает возможности идентифицировать конкретный танк.
Изменено: Anryal - 13.12.2022 20:25:59
Градация по образцам сделана для удобства определения танков выпуска различных периодов. Удобно когда фото тех лет рассматриваешь.
Итак, образцы серийных танков Т-34-76:

1) обр.1940 года - пушка Л-11 и наличие смотрового прибора кругового обзора в люке башни, вертикальные кормовые сетки

2) обр.1941 года - пушка Л-11 или Ф-34, но без смотрового прибора кругового обзора в люке башни

3) обр.1942 года - новый люк механика-водителя с откидными броневыми крышками, так называемыми
«ресничками» (появился с конца 1941 года), новая форма буксировочных серьг (появилась с ноября 1941 года), новая (круглая, а не прямоугольная) крышка доступа к трансмиссии, горизонтальные кормовые сетки, одна фара вместо двух и у некоторых фара была перенесена на левую часть корпуса, новые «вафельные» гусеницы.

4) обр.1943 года - эта серийная модель строилась с мая 1942 по 1944 год. С 1942 года для упрощения производства форма башни стала шестигранной («гайка») с открытыми сдвоенными круглыми люками в крыше башни. Кроме литых и сварных башен выпускались башни штампованные (из цельных кусков брони). Официальным советским военным обозначением была - модель 1943 года. С 1943 года башни получили командирскую башенку.

Ну как то так  (hi)  

Изменено: Borgward - 13.12.2022 20:47:15
Это у Барятинского так написано или сами придумали?
А нам с вами и не надо ничего придумывать...всё давно уже придумано за нас (см.приложение).
Пользователь добавил изображение
1940.jpg (51.78 КБ)
Рисунок
1941.jpg (254.52 КБ)
Рисунок
1942.jpg (156.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
1943.jpg (91.1 КБ)
Рука-лицо
Пользователь добавил изображение
1648450800_1.jpg (48.43 КБ)
больше всего радует, что человек искренне верит,что открывает нам тут всем глаза
Цитата
открывает нам тут всем глаза
Какое незамутненное сознание. Чую, добром это все не закончится ))))))))))))))
Цитата
больше всего радует, что человек искренне верит,что открывает нам тут всем глаза
Совсем нет. Я сразу написал, что это знают все мало-мальски разбирающиеся в Т-34. (hi)  
Цитата
Совсем нет. Я сразу написал, что это знают все мало-мальски разбирающиеся в Т-34.  

Как хорошо что в теме засветился большой спец по тематике. Просветите тогда пожалуйста на счет т-34 образца 39 года.
Изменено: Anryal - 14.12.2022 11:31:43
Цитата
Из разных источников: книги, интернет, музеи, коллеги по хобби. Книгу 2020 года, к примеру, Барятинского о Т-34 читали
"Не читайте до обеда советских газет" (С)
Лучше почитайте вот эту книгу. Уверяю пользы будет больше.
Не эстет.
Цитата
Я сразу написал, что это знают все мало-мальски разбирающиеся в Т-34.
У меня к вам остался один вопрос. Вам сколько лет?
Не эстет.
Ладно, тут уже переросло в сюр и фарс. Давайте не будем тут дальше флуд разводить.
Закончил наконец эту модель с литой башней
Любо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат