Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34/76 с пушкой Л-11 помогите разобраться..., Хочу собрать модель из набора MSD какие тут подводные камни помогите разобратся
Приветствую уважаемые форумчане!

Прошу консультации у тех кто в теме, хочу собрать модель 34ки с пушкой Л-11 из единственного доступного сейчас набора от MSD, я сам совершенно не в теме и как я понимаю разбираться в этом надо глубоко, серьезно и долго, но поскольку многие эту тему знают хорошо то прошу подсказать что не так с самим набором.
Насколько я предварительно понял там неправильный корпус, подскажите что именно не так с ним и можно ли купить еще какой ни будь набор донор от другой фирмы где корпус будет максимально подходящим для скрещивания.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С набором не так абсолютно все. Начиная с башни и маски пушки, заканчивая корпусом и катками. Попробуйте поискать дрегон. Можно взять обычный, с пушкой Ф-34 и докупить из смолы маску пушки и панораму.
+1 За Дрэгон
Корпус у макета относительно нормальный по геометрии, но это поздний корпус и производитель предлагает отпилить спереди и сзади, приставить деталь и приступить к шпаклеванию, детали надмоторки с залитыми щелями  жалюзи тоже требуют больших усилий по их выпиливанию из кожухов, башня  просто никакая, но зато с каким-никаким казенником, однако стоит отметить неплохие ранние наборные траки и  катки с перфорацией. Для достижения хорошего результата действительно проще взять любую раннюю 34ку от драгона и пушку с маской, например от зедвал.
Еще вариант улучшить макетовский набор купить продающуюся отдельно их же литую башню (очень хорошая)и поставить на нее л-11, такие тоже были хоть и в меньшем количестве чем сварные
Изменено: illusionist - 07.09.2021 01:49:51
Большое спасибо за отзывы, теперь более менее все становится ясно. С Дрегоном вариант заманчивый но ценник уж больно кусачий, буду думать, но всеравно еще раз всем спасибо );  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А драгон сейчас хрен где найдешь в продаже.
1. Драгоновскую башню (сварную) при желании найти можно.
2. Никакого смысла покупать смолу (Л-11) нет. У MCD/"Макет"-а  есть отдельный набор пушки Л-11 в сборе. Очень даже неплохой (и никакой по цене).
Кстати, в нем имеется  панорама кругового обзора в башенный люк (также очень хорошая - несравнимая с похабством, которое дал "Макет" в старом наборе.  
Итог такой... жаба пересилила, да и лень что то где то искать, хочу купить и собрать (hi)  
Изменено: Лысый Макс - 18.09.2021 22:11:44
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Итог такой... жаба пересилила, да и лень что то где то искать, хочу купить и собрать (hi)  

Я так понимаю матчасть не волнует совсем)))
Цитата
Олег-69 написал:
1. Драгоновскую башню (сварную) при желании найти можно.
2. Никакого смысла покупать смолу (Л-11) нет. У MCD/"Макет"-а  есть отдельный набор пушки Л-11 в сборе. Очень даже неплохой (и никакой по цене).
Кстати, в нем имеется  панорама кругового обзора в башенный люк (также очень хорошая - несравнимая с похабством, которое дал "Макет" в старом наборе.  
зедваловская смола даже дешевле макетовской л-11 на 150 рублей, хоть без панорамы, но с металлическим стволом


Цитата
Лысый Макс написал:
Итог такой... жаба пересилила, да и лень что то где то искать, хочу купить и собрать  
а траки то зачем отдельно купили? в самом наборе точно такие же
Цитата
Anryal написал:

Я так понимаю матчасть не волнует совсем)))

Ну ни то чтобы совсем, но отдавать 4-5 тыр а может и больше за кусок пластика на мой взгляд это полный бред особенно при условии что модель встанет на полку и через пол года или раньше я про нее забуду это же не икона чтобы на нее молится. Я понимаю если модель без альтернативна и ее ни кто больше не делает то тут еще как то можно оправдаться за такие траты. А так, модель более менее похожа на себя и ладно, и так сойдет.
Этот комплект модель + траки + ствол с маской мне встал в 1500 при условии что ствол пушки и пулемета даже для дрегона пришлось бы приобрести.



Цитата
illusionist написал:

зедваловская смола даже дешевле макетовской л-11 на 150 рублей, хоть без панорамы, но с металлическим стволом

а траки то зачем отдельно купили? в самом наборе точно такие же

Я взял Зедвал по цене макета но у меня в комплекте кроме пушки и маски еще мет. пулеметы.


Траки разные, я пока не понял какие надо ставить вот и взял на всякий случай.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
illusionist написал:
а траки то зачем отдельно купили? в самом наборе точно такие же

Вот первые два вида ранних траков
Рисунок
траки.png (398.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В общем мир не без добрых людей, у одного из наших Оренбургских моделистов тоже видимо изжога от того как выглядит модель от Макета и он отдает мне башню, пулеметный порт, сеточки/решоточки и прочую мелочь от дрегоновского набора так что пока стройку замораживаю до октября буду ждать когда он вернется домой.

Олег спасибо тебе за подарочки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
В общем мир не без добрых людей, у одного из наших Оренбургских моделистов тоже видимо изжога от того как выглядит модель от Макета и он отдает мне башню, пулеметный порт, сеточки/решоточки и прочую мелочь от дрегоновского набора так что пока стройку замораживаю до октября буду ждать когда он вернется домой.

Олег спасибо тебе за подарочки!
повезло, поздравляю! А я нашел частично собранный дрэгон по очень интересной цене.
Цитата
Anryal написал:
повезло, поздравляю! А я нашел частично собранный дрэгон по очень интересной цене.

Ну тоже хорошо, если цена приемлема то почему бы и нет. Удачной покупки и стройки  );  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот такой комплект еще стоит взять, вроде как деталь характерная именно для ранних 34

https://leib-company.ru/konversii-dopolneniya-i-traki/4334-komplekt-zip-35101-t-34-kryshki-shakht-po...
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
illusionist написал:
а траки то зачем отдельно купили? в самом наборе точно такие же

Вот первые два вида ранних траков
да я в курсе, просто у меня в наборе т34/76 40 г.  были гладкие траки  без  рисочек, как в наборе траков который вы купили отдельно, видимо у них разные комплектации есть
Цитата
Comrade написал:
Вот такой комплект еще стоит взять, вроде как деталь характерная именно для ранних 34
Только их не видно на собранной модели, если конечно не переворачивать ее.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Олег-69 написал:
1. Драгоновскую башню (сварную) при желании найти можно.
2. Никакого смысла покупать смолу (Л-11) нет. У MCD/"Макет"-а  есть отдельный набор пушки Л-11 в сборе. Очень даже неплохой (и никакой по цене).
Кстати, в нем имеется  панорама кругового обзора в башенный люк (также очень хорошая - несравнимая с похабством, которое дал "Макет" в старом наборе.  
Совсем забыл про этот набор. Помнится, МСД грозился сварной пирожок выпустить, но не срослось.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат