Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-34-85 из фильма Т-34 (2018), Бюджетный набор с минимальным перепилом
Доброго всем дня! Попросили воссоздать более менее похожую машину на Т-34-85, которая снималась в фильме Т-34.
Сделать надо хотя бы похоже, но встал вопрос - из чего.
Планирую более менее бюджетную стройку. В матчасти не шарю, но вроде заметил:
Звездовский поздний кит не подходит из за катков и башни (башня вроде как по мне здесь несколько другая), плюс надгусеничные
МСДшные 85-ки в принципе все так же, где катки, а где башня.

Подскажите, какой более менее бюджетный КИТ можно выбрать, что бы сделать более менее похожую машину? Спасибо
Рисунок
JCbKIUXuafw.jpg (454.34 КБ)
а что там за катки у него,в фильме?Неохота эту муру пересматривать,тратить время.Судя по фото-старая Звезда бы пошла,там 85-ка с "квадратными подкрылками" была,катки были "чашки"штампованные,не пауки.Характерный прилив на башне слева тоже имелся.
Дешево не выйдет, если делать все как надо) База- Драгон, Катки миниарм, траки-минимум миниарт
...это если "Звезда"...
Пользователь добавил изображение
111.jpeg (84.13 КБ)
Изменено: Алексей Истомин - 22.03.2019 15:28:34
Цитата
Дмитрий 37 написал:
а что там за катки у него,в фильме?Неохота эту муру пересматривать,тратить время.Судя по фото-старая Звезда бы пошла,там 85-ка с "квадратными подкрылками" была,катки были "чашки"штампованные,не пауки.Характерный прилив на башне слева тоже имелся.
Катки без перфорации, значит видимо действительно подходит..
Цитата
Дмитрий Сурнин написал:
Дешево не выйдет, если делать все как надо) База- Драгон, Катки миниарм, траки-минимум миниарт
Тут хотя бы похоже, я даже думал что то из МСД слепить, но не могу понять, что именно брать тогда
Цитата
Алексей Истомин написал:
...это если "Звезда"...
Да, видимо подходит.

А из МСД что то внятное интересно получится ли сделать?
Цитата
IkarusSTR написал:
А из МСД что то внятное интересно получится ли сделать?
У МСД корпус и башня 112 завода. На скрине башня явно 183 завода, очень характерные срезы по бортам. Звездовский ранний Т-34-85 пошел бы отлично. Ну и плюс гусеницы к нему, и крышку над вентилятором.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
А из МСД что то внятное интересно получится ли сделать?
У МСД корпус и башня 112 завода. На скрине башня явно 183 завода, очень характерные срезы по бортам. Звездовский ранний Т-34-85 пошел бы отлично. Ну и плюс гусеницы к нему, и крышку над вентилятором.
Где вот только его сейчас взять)
Цитата
IkarusSTR написал:
Где вот только его сейчас взять)
вот только с месяц назад, вместо нового "звездинского", у нас в Детском мире чуть было не схватил)) хорошо коробку открыл и увидев внутри виниловые гусеницы обратно на полку положил)) Думаю, что должны быть в магазинах) часто в книжных пылятся на полках... видал даже Т-34-85 и ИСУ-152 фабрики "ОГОНЁК")))
Цитата
Алексей Истомин написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
Где вот только его сейчас взять)
вот только с месяц назад, вместо нового "звездинского", у нас в Детском мире чуть было не схватил)) хорошо коробку открыл и увидев внутри виниловые гусеницы обратно на полку положил)) Думаю, что должны быть в магазинах) часто в книжных пылятся на полках... видал даже Т-34-85 и ИСУ-152 фабрики "ОГОНЁК")))
На странность у нас старые так долго не задерживаются)
Посмотрел я на неё... Мда.. Пилить - неперепелить. Одна ком. башня чего стоит..

Будем думать дальше)
А что если взять Звездо-кит, на него накинуть катки без перфорации и крылья (только откуда их взять?), то более менее сойдет?
Крылья у микродизайна есть. В наборе целых два вида
Цитата
IkarusSTR написал:
катки без перфорации
Комплект ЗИП, Миниарм, Миниарт.
Изменено: Анатолий Буров - 25.03.2019 14:21:33
Не эстет.
Цитата
Mоngol написал:
Крылья у микродизайна есть. В наборе целых два вида
А так-же Вояджер и Абер.
Не эстет.
Цитата
IkarusSTR написал:
А что если взять Звездо-кит
Придется делать "конверт" на башне и комбашенку с "лопухом".
Не эстет.
Цитата
IkarusSTR написал:
Где вот только его сейчас взять)
Да по форумам написать,в разделах "куплю,ищу" и тп.Наверняка на руках у народа есть еще эта модель.
...попробую не полениться и доехать после работы до Детского мира, глядишь лежит ещё на полке эта модель...)

...доехал...нет уже... (
Изменено: Алексей Истомин - 25.03.2019 19:30:17
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
А что если взять Звездо-кит
Придется делать "конверт" на башне и комбашенку с "лопухом".
Так или иначе уже в копеечку влетает....
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
Где вот только его сейчас взять)
Да по форумам написать,в разделах "куплю,ищу" и тп.Наверняка на руках у народа есть еще эта модель.
Лазил, раньше были, а сейчас и нету) А сроки уже небольшие..
Цитата
Алексей Истомин написал:
...попробую не полениться и доехать после работы до Детского мира, глядишь лежит ещё на полке эта модель...)

...доехал...нет уже... (
Ээх, но спасибо что посмотрели! На выходных в соседний город скатаюсь, там была, авось ждёт
Цитата
IkarusSTR написал:
Так или иначе уже в копеечку влетает...
Моделизм вообще дорогое удовольствие.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
Так или иначе уже в копеечку влетает...
Моделизм вообще дорогое удовольствие.
Для тех моментов, где требуется - мне не жалко.
Но с меня требуется бюджетный, но похожий подарок  т. к. Делается за свой счёт  

Мне лично на того же Тигра не жалко приобрести траки, катки и т.д.
Цитата
IkarusSTR написал:
Но с меня требуется бюджетный, но похожий подарок
Извините, что вмешиваюсь...
А на сколько - "похожий"?
Лично я, например, не различаю, каким заводом и когда выпущена та или иная машина. Ну, наверное, замечу разницу между Т-34-76 и Т-34-85... Но не более того... Если честно, то раньше я вообще Т-34 и ИС-2 путал  :oops
Так может и здесь не стоит заморачиваться, а взять любую тридцатьчетверку и сделать на ней надписи, как фильме?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
Но с меня требуется бюджетный, но похожий подарок
Извините, что вмешиваюсь...
А на сколько - "похожий"?
Лично я, например, не различаю, каким заводом и когда выпущена та или иная машина. Ну, наверное, замечу разницу между Т-34-76 и Т-34-85... Но не более того... Если честно, то раньше я вообще Т-34 и ИС-2 путал  
Так может и здесь не стоит заморачиваться, а взять любую тридцатьчетверку и сделать на ней надписи, как фильме?
Видимо так и поступлю.
Просто тут ещё скорее личное стремление сделать похожим
Цитата
IkarusSTR написал:
Просто тут ещё скорее личное стремление сделать похожим
Такое стремление понятно.
Просто надо для себя определить, с какими "неправильностями" ты готов смириться, и потом не отступать от принятого решения (это самое сложное). Иначе стройка может бесконечно затянуться, ибо нет предела совершенству.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
IkarusSTR написал:
Просто тут ещё скорее личное стремление сделать похожим
Такое стремление понятно.
Просто надо для себя определить, с какими "неправильностями" ты готов смириться, и потом не отступать от принятого решения (это самое сложное). Иначе стройка может бесконечно затянуться, ибо нет предела совершенству.
Да, точно. Заметил за собой такое.
Решил из Звездовского Тигра сделать предсерийку. В итоге затянулось, так как тут переделать, тут изменить, тут заново, на всё это нужно время, которого пока нету)

Ну вот наверно смирился бы со всем, кроме катков и крыльев, что в принципе уже реальнее поменять
....ради интереса "забил" в Яндекс. Маркет "звезда т-34-85 1/35 3533"
 
Пользователь добавил изображение
1111.JPG (93.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
2222.JPG (87.28 КБ)
Изменено: Алексей Истомин - 26.03.2019 07:36:59
Армата вроде декали обещала скоро выпустить в масштабе 1/35 и 1/72 по этому фильму.
Цитата
Алексей Истомин написал:
....ради интереса "забил" в Яндекс. Маркет "звезда т-34-85 1/35 3533"
Спасибо )
Но проще наверно добраться в соседний город, и дешевле )  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат