Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос про наборные траки Миниарт для т 34
Коллеги приветствую.
Собственно вопрос как данные траки собирать.
На картинки производитель указывает что они собираются сбоку вставляя один в другой, но на траке сделана имитация пальцев ,
которая при установке траков друг в друга ломается и соответственно не держится.
Вариантов ,кроме как посадить это всё на клей я не вижу .
Или плохо смотрю?
Рисунок
P81005-112832.jpg (326.86 КБ)
Я аккуратно сгибал холостой трак и вставлял его в гребневой. За все время сломал только один трак. Но так как это не металл, а пластик, гусеницы в итоге не образуют естественный провис. Часто норовят приподняться на нижней ветви и т.п.
Пример того, что получилось у меня можно увидеть тут. http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=503262
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Коллега спасибо огромное -попробую изогнуть, ну а траки рабочими делать не буду ,приклею к колесам.
Но вообще, дурацкая схема - кто это придумал ((
А вот я,там где сломались,сверлил рабочий и холостой трак.Потом вставлял полупалец из проволоки.Легли вроде нормально,только я ленивец на полный вылет приклеил.
Изменено: Константин Горбунов - 05.10.2018 12:54:20
Снимал шкуркой примерно треть высоты одного из шпеньков. Собирал, сперва стыкуя край, где остался длинный.
После (чуть надавливая вниз) стыковал обратную сторону. Не сломал ни одного.

Но имхо, эффекта рабочей гуси нет. Рыхлая какая то. Люфт кликов большой. Лучше склеить.
Рисунок
zxcvb-87_061.jpg (50.3 КБ)
Изменено: don_salluste_ - 05.10.2018 13:34:39
Попробовал гнуть ,нихрена не получается ,либо трак ломается ,либо палец.
Посажу на клей - так надежней
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат