Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по креплению шанцевого инструмента на БТ-7М, Вопрос по креплению шанцевого инструмента на БТ-7М
Просматривая фотоматериалы по БТ-7М возник вопрос по креплению шанцевого инструмента на БТ-7М. Ниже привел пример замков для закрепления лопат и трубы-рычага.Правильно ли я себе это представляю ?

Рисунок
Насчет трубы не скажу, но вроде правильно, а вот лопаты нет. НУ по крайней мере на конкретно этом танке, у него вон два крепления штыков (в красных окружностях) и центральное крепление черенков (зеленая окружность).
Но кстати показанная Вами система крепления лопат тоже существовала. Это все кстати в моей статье описано. Полистайте заново )
Рисунок
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Насчет трубы не скажу, но вроде правильно, а вот лопаты нет. НУ по крайней мере на конкретно этом танке, у него вон два крепления штыков (в красных окружностях) и центральное крепление черенков (зеленая окружность).

Но кстати показанная Вами система крепления лопат тоже существовала. Это все кстати в моей статье описано. Полистайте заново )
Алексей,спасибо за ответ! полоски крепления штыков лопат не стал показывать, так как казалось. что очевидно ))) статью перечитаю.
а кроме лопат и трубы-рычага ничего более не крепили ?
Там либо лопаты + ящик ЗИП, либо лопаты + труба. Более ничего на фото я не встречал
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
либо лопаты + ящик ЗИП
а на БТ-7М встречается ящик ЗИП ? я что-то не видел, может быть у Вас такие фото есть ? и еще вопрос, но только про БТ-7 обр 1935 г. - были ли у них штампованные маски ( например, что дает ВЭ на боксарте своей коробке, да и в  комплекте деталей такая маска присутствует )   ?
Цитата
georgesv пишет:
а на БТ-7М встречается ящик ЗИП ?
Пользователь добавил изображение
БТ-7М.jpg (22.66 КБ)
Рисунок
bt-7m_2.jpg (320.46 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
georgesv пишет:
я что-то не видел,
Лопаты + труба это фишка одной конкретной части. Все остальные по уставу.
Цитата
georgesv пишет:
и еще вопрос, но только про БТ-7 обр 1935 г. - были ли у них штампованные маски ( например, что дает ВЭ на боксарте своей коробке, да и вкомплекте деталей такая маска присутствует ) ?
Ни на одном фото не встречается. ВЭ делал эту башню изначально под свои БА-3/6, и соответственно вложил туда штампованную маску. Кстати, повторюсь. Та башня, что лежит в коробке ВЭ лучше всего подходит для БТ-5. А не для БА-3/6 или БТ-7
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алексей,большое спасибо!
Вот такой вариант трубки
еще
Пользователь добавил изображение
80edeabd2c33.jpg (66.01 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат