Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-35, Главные косяки Алангеровской модели
Долго ждал собранный очень давно Т-35 своего часа на переделку и наконец он настал. Сегодня полностью его разобрал,старую краску попробую отмочить в кроте (правда, не уверен, что он возьмет нитру). Хотелось бы узнать главные косяки модели, обязательно требующие вмешательства (внутрянка не интересует ). Заранее спасибо.     P.S. И, как я понимаю, Фриуловские траки безальтернативны ?
лучше поменять стволы, траки обязательно! т.к родные не от т35))), добавить клёпку в общем много, очень много всего...
посмотрите мою работу там почти всё, что нужно. http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=306171
Спасибо. Возьму вашу работу за образец. Родные траки да, то, что от них осталось уже отправилось в мусорное ведро. Фриуловские дороговаты, но деваться некуда, придется покупать.
Добрый вечер! Прошу прощения пишу с планшета. Поищите на panzer35.ru там 235 страничный блог о постройке этой модели. После прочтения которого я свой 35 положил на полку. Стало реально стыдно за свою косорукость.
Вот моя стройка, поглядите я там устранил практически все косяки за исключением кое каких мелочей и того что невидно, ну и клепку не менял не вижу смысла делать бесполезную работу она и так правильная просто многие считают что она не совсем красивая.

Цитата
kukun пишет:
Поищите на panzer35.ru там 235 страничный блог о постройке этой модели.

Кстати в моей стройке есть ссылка на эту тему.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
ruspatriot пишет:
лучше поменять стволы, траки обязательно! т.к родные не от т35))), добавить клёпку в общем много, очень много всего...

посмотрите мою работу там почти всё, что нужно. http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=306171

А с чего вы решили что родные траки не в дугу? Имею и родные и фриул. Родные очень выглядят достойно. Считаю, кто не хочет тратить деньги на траки, тот обсалютно прав.
И еще, найдите книгу - "Тяжелый танк Т-35. Сухопутный дредноут".
Очень поможет в сборке.
Цитата
Gamazkov пишет:
А с чего вы решили что родные траки не в дугу? Имею и родные и фриул. Родные очень выглядят достойно. Считаю, кто не хочет тратить деньги на траки, тот обсалютно прав.
говорят они вообще от т-54....
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
И, как я понимаю, Фриуловские траки безальтернативны ?
Да. Существуют также собранные в ленту траки для Т-35. Производитель - Сектор35, но они заметно длиннее, чем нужно, приходится их обрезать.
Всем спасибо. Да, мелочевку, которая не критична для достоверности трогать особо не буду. Насчет траков согласен с ruspatriot,  родные не похожи, да и выбора у меня нет -  когда-то собрал их, смешно признаться, с помощью паяльника, неоднократно ломал,  и все, что от них осталось уже выброшено.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Вот моя стройка, поглядите я там устранил практически все косяки за исключением кое каких мелочей и того что невидно, ну и клепку не менял не вижу смысла делать бесполезную работу она и так правильная просто многие считают что она не совсем красивая.



Цитата
kukun пишет:

Поищите на panzer35.ru там 235 страничный блог о постройке этой модели.



Кстати в моей стройке есть ссылка на эту тему.


Владимир извеняюсь забыл дать ссылку, вот -  http://karopka.ru/forum/forum271/topic10928/
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо, будем посмотреть.
Владимир, дерзайте! Может быть, ваш подвиг и меня подгонит заняться восстановлением подаренного уважаемым товарищем  Т-35. Во всяком случае, по дороге с работы постараюсь "Крота" купить
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Gamazkov пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

лучше поменять стволы, траки обязательно! т.к родные не от т35))), добавить клёпку в общем много, очень много всего...



посмотрите мою работу там почти всё, что нужно. http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=306171



А с чего вы решили что родные траки не в дугу? Имею и родные и фриул. Родные очень выглядят достойно. Считаю, кто не хочет тратить деньги на траки, тот обсалютно прав.
так глаза разуйте и поймёте!!! родные траки даже не от т35! а нечно похожее
Цитата
wwg пишет:
Владимир, дерзайте! Может быть, ваш подвиг и меня подгонит заняться восстановлением подаренного уважаемым товарищем  Т-35. Во всяком случае, по дороге с работы постараюсь "Крота" купить

Эх... мнебы кто подарил такой собранный в любом состоянии, рублей за 500, я бы СУ-14 замутил.


Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Gamazkov пишет:

Цитата
ruspatriot пишет:
лучше поменять стволы, траки обязательно! т.к родные не от т35))), добавить клёпку в общем много, очень много всего...

посмотрите мою работу там почти всё, что нужно. http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=306171

А с чего вы решили что родные траки не в дугу? Имею и родные и фриул. Родные очень выглядят достойно. Считаю, кто не хочет тратить деньги на траки, тот обсалютно прав.

так глаза разуйте и поймёте!!! родные траки даже не от т35! а нечно похожее

Полностью поддерживаю ruspatriotа, траки из набора вообще ни на что непохожи даже на т-55, и это мы не придумали, это видно как божий день. Если это для вас одно и тоже... :o  то извените меня я просто промолчу  {0}
Пользователь добавил изображение
S6306143.JPG (116.97 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс , иметь такой Т-35 в коллекции и отнимать у слабых.....
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Есть вопрос вот по этой детали. Как я понял, пластины не должны быть заподлицо с корпусом. Навскидку пока подробных фото не нашел. Как лучше сделать? Заранее спасибо.
...........
Рисунок
20140404_163540.jpg (204.3 КБ)
Или , наверно, угол этих пластин регулировался и можно так оставить...
Изменено: Владимир - 04.04.2014 22:48:19
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир - 04.04.2014 22:54:40
жалюзи могли двигаться вроде как все одновременно. но их бы лучше заменить на более тонкие.
Эх... мнебы кто подарил такой собранный в любом состоянии, рублей за 500, я бы СУ-14 замутил.

Если так, то обращайтесь может хоть у вас он обретёт новую жизнь. а мне этого монстра пожалуй не восстановить
Траки родные правда от Т-54/55, типа ОМШ. Но они по ширине неправильные, уже чем надо, поэтому их даже на стороне используешь...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
ruspatriot пишет:
жалюзи могли двигаться вроде как все одновременно. но их бы лучше заменить на более тонкие.
Да, мне тоже показались излишне толстыми. Или эти подточу или заменю.
Еще вопрос к перепиливавшим данную модель. Что должно вот тут находиться? Стенка или...
Рисунок
20140409_203814.jpg (169.28 КБ)
там перфорированная трубка должна быть. а на крышка по болтику)
Насчет болтиков понятно, это у меня пока прикидка к месту. Что вот изобразить под этими крышками, даже приблизительно не знаю. И фото никаких не нашел.
я когда свой строил у меня все эти элементы были на фото.. но всё удалил....
Пользователь добавил изображениеПока оставлю тогда пустоту, а там видно будет... Может, замаскирую чем...
я же говорю там трубка вся в дырочку
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат