Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
вопросы по БТ-7 и БТ-7А, вопросы по БТ-7 и БТ-7А
Добрый день, уважаемые моделисты!
собираю информацию по БТ-7 различных модификаций с целью постройки на базе двух тамиевских наборов моделей БТ-7 и БТ-7А.возникло несколько неясностей:
1. на базе какой модификации машины (обр. 1935 или обр. 1937) можно построить наиболее типичный образец БТ-7А ?
2. где устанавливался стаканчик для крепления "по походному" зенитного пулета на крыше БТ-7 ?  у БТ-7А нашел фото крыши башни, с точным местом установки, у БТ-7 установка стаканчика аналогичная ?
статью уважаемого АлАР http://karopka.ru/articles/1181/253144/ читал, но может быть не совсем внимательно
1. 1937.
2. Какая башня то Вас интересует? 35 или 37 года? А то места разные.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
1. 1937.

2. Какая башня то Вас интересует? 35 или 37 года? А то места разные.
спасибо за помощь!
для обоих вариантов башен.
Цитата
georgesv пишет:
спасибо за помощь!
для обоих вариантов башен.
Обр. 1935 спереди слева, примерно также как и у БТ-7А
Обр. 1937 сзади слева, почти на осевой линии, но это надо прикидывать при помощи самого пулемета. Внятных ыоток нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
похоже,там механизм на люке прямо
Рисунок
43201.gif (110.96 КБ)
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Максим Круглик пишет:
похоже,там механизм на люке прямо
Не верьте сим чертежам. Верных чертежей танков БТ в сети нет. Множество фотографий тому явное подтверждение.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
спасибо Максим Круглик за рисунок БТ, но в рисунке,именно по стаканчику, практически ничего нет, но сохраню, для коллекции
Цитата
АлАР пишет:
Обр. 1935 спереди слева, примерно также как и у БТ-7А
Спасибо АлАР , я так и предпологал
Цитата
АлАР пишет:
Обр. 1937 сзади слева, почти на осевой линии, но это надо прикидывать при помощи самого пулемета. Внятных ыоток нет
в этом как раз и проблема, с установкой в башне второго "ворошиловского" пулемета и потом его отменой вся эта чехарда, как мне кажется, и началась. М.Свирин на ВИФ2 когда то писал, что пулемет на П-40 ставился курсовой ( то есть постоянно зенитный пулемет на П-40 не находился) . по штату для БТ-7 было положено 2 ДТ, в отличии от БТ-7А, где было именно 3 ДТ. вот поэтому у БТ-7А мы четко видим место установки стаканчика для крепления "по походному", а у БТ-7 разброд и шатание. но это мое видение.
Изменено: georgesv - 12.01.2014 17:45:24
Вот на башне 35 года зенитный и Ворошиловский явно видны. Спаренный с пушкой думаю тоже есть, потому что идти в бой без него как-то не комильфо.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Вот на башне 35 года зенитный и Ворошиловский явно видны. Спаренный с пушкой думаю тоже есть, потому что идти в бой без него как-то не комильфо.
а вот это не факт. фото это видел не однократно, по нему 50 на 50, может стоит курсовой ДТ а може и ни.
АлАР, а есть ли фото БТ-7,по которым можно уверенно сказать, что установлено 3 ДТ ? я не встречал. мне кажется, что в 1941 году придерживались Устава , и лишние проблемы, в установке не уставного оборудования и вооружения, на себя не вешали
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат