Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34-85 УВЗ, надгусеничные полки
Уважаемые знатоки матчасти "тридцатьчетвёрок",

Помогите определиться с формой надгусеницных полок, а именно - передних крыльев, на Т-34-85 выпуска УВЗ военного времени.
Дело в том, что я решил собрать набор DRAGON №6266 (тот, из которого можно собрать 34-ку с решётчатыми экранами). Судя по форме катков (пауки), башни, наличию небольших выступов (бонок) у передней кромки ВЛД, это именно уралвагонзаводовская машина.
А инструкция там предписывает срезать "прямоугольные" крылья с петлями и поставить "полукруглые".
Причём, вариативности, как это иногда бывает, не предусмотрено, только срезать и менять.
Я посомтрел различные фото, и помимо танков с "полукруглыми" крыльями встречаются с "прямоугольными".
Например, в нижеприведённой ссылке с упорядоченными (по модифиациям и заводам-изготовителям) фотоальбомами можно увидеть и те, и другие.

http://photo.qip.ru/users/bj85/150675971/

Ссылка взята с одной из тем этого форума о Т-34.
Решётчатые экраны ставить не буду, соответственно, и привязка именно к таким прототипам необязательна.
Пользователь добавил изображение
164682235.jpg (91.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
164682220.jpg (122.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
164072834.jpg (27.29 КБ)
Цитата
Dimangry пишет:
Я посомтрел различные фото, и помимо танков с "полукруглыми" крыльями встречаются с "прямоугольными".
Например, в нижеприведённой ссылке с упорядоченными (по модифиациям и заводам-изготовителям) фотоальбомами можно увидеть и те, и другие.

Ну значит к чему сомневаться?  :D
Цитата
PanzerShrek пишет:

Ну значит к чему сомневаться?  


Точно, нафиг сомнения.
Оставлю "прямоугольные".
И инструкция драгоновская не истина в последней инстанции.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат