Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по китам американских самолетов., какой кит лучше взять...
Доброго времени суток, дамы и господа! подскажите пожалуйста.
Хочу взять для полки амеровские самоли Ф-14,15,16,18,22 в 1/72. так вот вопрос какие киты лучше выбрать, что бы матчасть, как говорится, более менее. сам я в этих вопросах практически ноль, засим прошу поддержки.
интересует также разделение на игл/страйк игл, хорнет/ супер хорнет ит.д.
приподнему
Тоже в свое время интересовался вероятным противником. Полезно заглянуть на Скалу. У них там не раз подобные темы поднимались, в частности по F-15 все подробно с фотками, да и по остальным тоже. Из того, что почерпнул для себя могу сказать 15-й лучше от Хаси и лучше из дорогих, 16 и 18С от Академии, по 18Е и по 14-му не помню, 22 был Ревелловский лучший, но после релиза Фуджимовского, по-моему откатился на второе место. Вкратце как-то так.
P.S. Академовский F-16CJ/CG приобрел - вещь! Остальные пока не осилил финансово.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, спасибо огромное человеческое!
Изменено: Максим Курский - 22.05.2012 19:12:50
Может уже не актуально, но от себя скажу, что набор от академии (F/A-18c) мне очень понравился, отлично проработано вооружение, хорошая чёткая расшивка практически всех деталей. Хорошие декали, в том числе и техничка.
Отличная стыкуемость всех без исключения деталей. Даже такой криворукий моделист любитель как я смог собрать что-то вменяемое без усилий и при этом получил массу удовольствия от сборки.

Академовский F-16CG/CJ тоже порадовал, что очень удивило, так это то, что "фонарь" даётся уже тонированным (коричневато-желтоватый как у оригинала)
Декали тоже выше всяких похвал, большой выбор вариантов.
тут всё подробно о наборе есть

P.S. Позволяет собрать Block 40/42 и Block 50/52

Простите. что развёз много ненужного текста, просто эти два набора оставили самые яркие воспоминания :)
Изменено: Agomir - 22.05.2012 19:22:03
Agomir, и тебе огромное спасибо! у нас вроде на каропке нет такой темы)
F-18E посоветовал бы Revell в отличии от аналогичной модели от hasegava у модели есть воздухозоборники и подвесное вооружение
У Хаси и Томы всю жизнь аменикосы в 72м были на уровне.
Академия тоже делает неплохо.
И разнообразие моделей впечетляет.
Изменено: Jokker - 22.05.2012 20:02:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

начитался... вывод для меня таков: по соотношению цена/качество/доступность ф-22 Ревелл, ф-15 академ всетаки (ибо у хаси цена...), ф-14  академ (Хася к 2 тысячам приближается), ф-16 ревелл и академ в зависимости от модефикации, ну и Хорнет только академ. в 5тыщ можно уложиться)
Максим, а что из модификаций 16-го собираешься приобрести? ИМХО, серьезные внешние отличия только у машин, например модификаций I (израильский), D, E, F, block 52, 60 из-за конформных баков и гаргрота, а так они все на одно лицо. А 15 и 18 собираешься брать и С и Е?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
да я думаю по одному экземпляру каждого самолета. поэтому скорее всего так:
Ф-14А (веселый роджер от Академа) дека интересная! только вопрос у Моделиста ведь другая дека? надо подумать стоит ли 500 р переплачивать.
Ф-15 хочу такой http://www.ruscale.ru/product/40354/, если жаба не задушит, а задушит тогда Ф15Д Игл академия.
Ф-16 CJ/CG скорее всего этот...
Ф-18 F/A-18D Hornet `U.S. Marine Corps` от Академа вот такой хачу, опятьже дека или вот такой Ревел F/A-18E Super Hornet
Ф-22 точно Ревеловский №04386 только

в общем такие вот у меня раздумья. есть у кого какое еще мнение?

П.С. ну и для кучи Торнадо и Тайфун от Ревела прикуплю. и буду медицировать в ожидании чуда от Звезды (Су-27), кстати там на форуме Звезда кинула идею и о правельном миг-29... так что нас ждет много работы)))
Изменено: Максим Курский - 23.05.2012 09:21:10
По поводу F-14 предложил бы еще подумать насчет Fujimi. Там и колеса резиновые в комплекте, и чуть-чуть травла, и двигатель отдельно на тележке присутствует. А вот тут (просьба не считать за рекламу) его продают: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20502_start_0.html
Цена, на мой взгляд, адекватная.
Are You Metal?
Сплендис,
спасибо за подсказочку!
ну на счет декалей то- если хотите с классическим роджером то их очень много в интернете, а если с новогодним (внизу на изображении)то это к -> Dream Models.

спленсис у фуджими травления "чуть чуть" это преувеличение.
шикарный набор фототравление именно для F-14A выпускает EDUARD (и в добавок резиновые колеса)или тот же самый Dream Models (у которого еще идет в комплекте бортовая РЛС) с кокпитом , то что дает фуджи в своих наборах, + в ниши и на стойки шассии травление  и еще куча мелочевки.
Изменено: алексей - 24.12.2012 04:43:40
Моя первая мини стройка https://karopka.ru/forum/forum187/topic28449/
Доброго времени суток господа Каропчане!
Вопрос, как говорится "на удачу". Вдруг кто-либо подобным уже задавался.  Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста насколько проблематично из набора Hasegawa 1/72 F-4 S Phantom II (HSG00977)сделать его британский вариант - Phantom F.Mk.3 [F-4J(UK)? Насколько глубокий перепил ожидается? С первого взгляда эти модификации весьма похожи. Заранее спасибо за ответы.
Дамы и господа! Ещё раз доброго времени суток Вам. Всё-же идея изготовления Phantom F.Mk.3 [F-4J(UK) всё ещё меня не покидает. Всё-же прошу Вас подсказать следующий вопрос. Если я правильно понял в набор Hasegawa 1/72 F-4 S Phantom II входят и детали для сборки модификации J. Я прав или заблуждаюсь? Заранее спасибо.
Доброго Вам времени суток, уважаемые Каропчане! Поскольку вопросы о китах Hasegawa особого внимания не удостоились задам вопрос по модели NOVO F-4K/M Phantom. Собственно меня интересует насколько всё плохо у данного кита с матчастью. Насколько она соответствует модификации Phantom F.Mk.3 [F-4J(UK)? В ходе свободного гуглежа-яндексёжа ответа на данный вопрос так и не нашел. Заранее спасибо за оказанное внимание к моей проблеме.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Доброго Вам времени суток, уважаемые Каропчане! Поскольку вопросы о китах Hasegawa особого внимания не удостоились задам вопрос по модели NOVO F-4K/M Phantom. Собственно меня интересует насколько всё плохо у данного кита с матчастью. Насколько она соответствует модификации Phantom F.Mk.3 [F-4J(UK)? В ходе свободного гуглежа-яндексёжа ответа на данный вопрос так и не нашел. Заранее спасибо за оказанное внимание к моей проблеме.

Phantom который F-4K/M он же FG1 и FGR2 оснащен был Британским движком Ролс-Ройс Спей в отличии от своего Американского прародителя, который был оснащен движком General Electric J79-GE-8 и по этому Брит отличается от Америкоса хвостовой частью в районе сопел и также соплами,это есть самые заметные отличия на первый взгляд. А Phantom F.Mk.3 F-4J(UK) являлся обычным Б/У Американским Фантомом купленым Бритами у Пиндосов в кол. 15ти шт. после Фолклендской войны. А по киту NOVO я скажу что пилить там придется много,т.к. это урезанная версия старой Хасевской пресформы с которой до 1976 года лил FROG,но если нужен более менее нормальный Британский Фантом в 72-ом масштабе,то лучше поискать на просторах ЕБАЯ старенькую Фуджимовскую модель!!!
С уважением.Михаил.
Изменено: Михаил - 09.02.2013 21:13:34
...А по киту NOVO я скажу что пилить там придется много,т.к. это урезанная версия старой Хасевской пресформы с которой до 1976 года лил FROG...

С уважением.Михаил.[/QUOTE]

Огромное спасибо за ответ Михаил! А в каком смысле "урезанная"?  Об отсутствии в нём ниш шасси я знаю и это меня не пугает (Нововский Gannet меня многому научил). А что в нем еще подлежит перепилу? Собирать планирую именно Phantom F.Mk.3 F-4J(UK). Подскажите пожалуйста, если Вас не затруднит.
Цитата
Собирать планирую именно Phantom F.Mk.3 F-4J(UK). Подскажите пожалуйста, если Вас не затруднит.

Не стоит тратить силы на эту модель в 21 веке,т.к. есть масса отличных Фантомов которые не надо так сильно строгать,и т.к. F-4J(UK) является обычным Американским F-4J,то и не стоит вообще браться за перепил Британского Фантома обратно в Американский(надо просто купить Американский Фантом и сделать его Британским). А F-4J это просто одно из поздних развитий Американского палубного Фантома!!!Есть очень хорошая статья в АиВ №3 за 2011 год.,там есть очень хорошие чертежи в которых видны все отличия!!!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Собирать планирую именно Phantom F.Mk.3 F-4J(UK). Подскажите пожалуйста, если Вас не затруднит.



Не стоит тратить силы на эту модель в 21 веке,т.к. есть масса отличных Фантомов которые не надо так сильно строгать,и т.к. F-4J(UK) является обычным Американским F-4J,то и не стоит вообще браться за перепил Британского Фантома обратно в Американский(надо просто купить Американский Фантом и сделать его Британским). А F-4J это просто одно из поздних развитий Американского палубного Фантома!!!Есть очень хорошая статья в АиВ №3 за 2011 год.,там есть очень хорошие чертежи в которых видны все отличия!!!

Спасибо Вам за подсказку. Извините если заставил нервничать  :-)8  (Сделал такой вывод исходя из количества восклицательных знаков в Вашем сообщении  :}{ )
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат