Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
P-61B "Lady in the Dark", Прошу помощи в окраске.
Приветствую!
Уважаемые знатоки, прошу у вас помощи в окраске борта входящего в 548 NFS  P-61B "Lady in the Dark".
Вопросы вот в чём:
В некоторых источниках говорится, о том что на всех бортах входящих в состав 548го НФС коки винтов и юбки капотов окрашивались в красный цвет. Но в сети ни одной фотки доказывающей этот факт я так найти не смог.
Разные производители этого кита, дают разные варианты окраски одного и того же борта. Так кому же верить?

И всё таки этот самолёт был матовым или глянцевым? По идее морской ночник должен быть глянцевым, но опять же в разных источниках- даётся разная информация, и ни одного документального доказательства!
Может кто нибудь сможет поделиться знаниями, а ещё лучше фотографиями данного самолёта?

И вопрос на засыпку: Правдив ли тот миф, что экипаж именно этого борта  "Lady in the Dark" сбил последний самолёт в ходе второй мировой войны?

Заранее благодарен!
По данным американцев,- экипаж "Леди" сбил последний самолет в WWII, и даже более того, через 12 часов после капитуляции этот борт сбил еще один Ки-44.
Окраска вопрос спорный, я его для себя так и не решил. Похоже, что изначально самолет был глянцевым, но климат сделал свое дело. Цвет платья леди тоже вопрос, по черно-белому фото судить трудно.
Рисунок
м3333.jpg (201.92 КБ)
Изменено: Штайнер - 27.01.2012 04:46:38
Еще фото самолетов этой части:
Рисунок
еннгг.jpg (225.26 КБ)
Рисунок
x_bcab5aae.jpg (144.92 КБ)
На этих фото заметно, что "Леди" выгорела под солнцем так, что еле видно ОЗ.
Примечательно, что подвесные баки серебристого цвета.
Где-то были еще фото этого аппарата, надо поискать...
Изменено: Штайнер - 27.01.2012 05:14:45
Спасибо огромное за информацию!
На последнем фото видно, что юбки и кок окрашены в базовый чёрный цвет. С этим вопрос решён!

Судя по фото видно, что низ и верх костюма вообще разных цветов или по крайней мере оттенков, так что тут только догадки. Сам я всё таки думаю, что костюм синий, но все производители, декали делают с красным...

Соглашусь также по поводу базового цвета,на солнце выгорали они очень быстро, так что можно предположить, что самолёт был матовым. Бортовой номер на киле вообще не видно, где то читал, что и его, производители ( по крайней мере Драгон) в декалях дают недостоверно...

Если не секрет, из какого источника вы брали информацию и фото?
У меня 12 хороших книг по Вдове. Информации море, было бы время ее изучать...
Фото брал навскидку отсюда:
Пользователь добавил изображение
м3333.jpg (87.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
еннгг.jpg (89.68 КБ)
Вот еще, если не найдете их в Сети, я могу выложить в местное файлохранилище.
Пользователь добавил изображение
1_15.jpg (122.7 КБ)
Давай все что есть по вдовам в хранилище, хороший материал.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Сергей  Нигай пишет:
Приветствую!
Уважаемые знатоки, прошу у вас помощи в окраске борта входящего в 548 NFS  P-61B "Lady in the Dark".
...а собсно какой масштаб?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Присоединяюсь, если не затруднит, залейте весь имеющийся у вас материал по этому самолёту.

Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Сергей  Нигай пишет:

Приветствую!

Уважаемые знатоки, прошу у вас помощи в окраске борта входящего в 548 NFS  P-61B "Lady in the Dark".

...а собсно какой масштаб?!

Масштаб 1/72 Драгон.  

Только не пойму, причем тут масштаб?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат