Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Fokker D.VII OAW, early

Машина Эрнста Удета.
Фото мало, может у кого ещё есть?

Вопрос: какое двигло стояло на его машине Мерседес или БМВ?
Рисунок
32940.attach.jpg (15.87 КБ)
Рисунок
32941.attach.jpg (18.84 КБ)
Рисунок
32942.attach.jpg (74.05 КБ)
Рисунок
32943.attach.jpg (61.23 КБ)
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Пользователь добавил изображение

А какой будете собирать?
Роденовский Фоккер несмотря на великолепное литьё весьма косячен.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко

Ыыы %))  А чо в природе некосячные бывають?
Роден буде, в 48, но нескоро, пока инфу ищу...

МожИт лучше ЭДИК? Там и травло есть...зашибись всё...

Цитата
МожИт лучше ЭДИК? Там и травло есть...зашибись всё...
Угу. И цена тож. 1600 рублей. Так?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко

Цитата
Ыыы %))  А чо в природе некосячные бывають?
Роден буде, в 48, но нескоро, пока инфу ищу...

Литьё прекрасное, только детали не стыкуются.
У меня есть "двухтомник" книжки издательства Windsock про Fokker D VII надо посмотреть там фото машины Удета. Но мне кажется, что представленные выше фотографии оттуда.
В. Мучичко

Рисунок
ОНО?
;%) ;%) ;%)

Да не, эт на Альбатрос смахивает)))

Цитата

ОНО?
Albatros DIII  Удета.
В. Мучичко

дА,ТОЧН)У меня бывает)
;%) ;%) ;%)

Прикольная телега, есть в ней какой-то шарм..

Рисунок

Рисунок
В. Мучичко

Du doch nicht! В большом масштабе.

Рисунок
В. Мучичко

Цитата
Литьё прекрасное, только детали не стыкуются.
У меня есть "двухтомник" книжки издательства Windsock про Fokker D VII надо посмотреть там фото машины Удета. Но мне кажется, что представленные выше фотографии оттуда.
С деталями косяк. Фигня, прорвёмся %))
У меня вроде тока второй...кстати с двиглом не разбирался? Чо всё-таки на нём стояло?

Цитата
С деталями косяк. Фигня, прорвёмся %))
У меня вроде тока второй...кстати с двиглом не разбирался? Чо всё-таки на нём стояло?
С двиглом?Наверно лучше довериться производителю - я так и сделал, да его и почти не видно там.

Я потихоньку пилю позднюю модификацию (Фоккер Геринга) в 72-м масштабе. Сейчас у меня правда застой. Прекрасное литьё!... Но ничё не стыкуется. В фюзеляже есть полочки под двигатель, так на одной половинке полочка есть, а на другой нету - он так у меня так и встал криво. Пришлось под него пластилин подкладывать.
В. Мучичко

Я хочу капот открытым делать.

У них видимо детали ведёт при остывании, пластик хреновый.
Да и в 72 они ваще мелкие.

Цитата
Pz.VIK пишет:
Я хочу капот открытым делать.
-полностью открытым , или открывающимся ?
Изменено: Алексей Клюев - 18.06.2011 11:33:53

Цитата
Pz.VIK пишет:
какое двигло стояло на его машине Мерседес или БМВ?
- заводской номер машины ? на моей памяти Удет летал на нескольких "семёрках" - 227/18 , 4253/18 , 6444/18 ... Первый BMW IIIa поставили на "семёрку" 231/18 .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)