Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пассажирский лайнер 1/72
Здравствуйте! У меня знакомый (я сам в этом деле(авиация), совсем никак), хочет приобрести пассажирский лайнер советского(Российского) производства в 1/72, так вот нужна помощь, тех людей, кто конкретно в курсе. Какого производителя вы могли бы рекомендовать с учетом всех косяков, (человек со смолой не работал никогда, это так к слову, если кто захочет порекомендовать смолу).
Имеется в виду, как понимаю, не модель обязательно российского производства, а модель советского или российского лайнера?
Модели пассажирских лайнеров в 72-м масштабе - вещь нечастая. Тем более советских или российских. Российского не припомню ни одного. Советские же в основном в активе А-модела (это дорогостоящие А-монстры со смоляными фюзеляжами, такие как Ил-18 или Ту-114 и несколько более дешевые чисто пластиковые Ту-134, Ан-10, Ан-24, Ил-14, Ли-2). Тот же А-модел делает довоенные лайнеры К-5 и ХАИ-1. У Моделсвита имеется дорогущий Ту-144, а у Микромира не особо дорогой - НИАИ-1, впрочем, не знаю, можно ли его считать лайнером. Недавно Марс Моделс выпустил Як-40. Все вышеперечисленные модели достаточно сложны в сборке.
Известны и смоляные модели советских лайнеров. В частности, КАЮК делает модели предвоенных лайнеров АНТ-9 (в нескольких вариантах, включая "Крокодил"), ПС-89 и ПС-35. В его же активе - АНТ-2 и РАФ-11, но опять же вопрос, лайнеры ли это. Все эти модели достаточно просты в сборке, но очень дороги (смола, как-никак).
Может, еще кое-что есть...
Изменено: SAURON - 30.01.2017 20:12:12
это же дура получится... чем 144-й не устраивает....

вот вам. от 100 до 140 евров

http://www.hphmodels.cz/en/19-model-kits-in-scale-172
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
у них даже конкорд есть в 48-м :) за 350 евриков
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Всем спасибо! Вот приперло человека, хочу говорит лайнер 1/72, и всё тут.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат