Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Монино (Музей ВВС) июнь 2010
кстати - вон, например в кубинке танковый музей - чистота, аккуратность везде, все на своих местах, экспонаты хороши и все такое...
я сегодня там был, работал вместе со всеми, в основном в 8м ангаре, баннеры вешал (это несколько сложнее чем на сайте), Фармана помогал катить и Сопвича... в общем я наверное не крайний раз был) Спасибо VAB'у за приглашение от которого было сложно отказаться.

собственно немного фотографий уже вчерашнего) дня http://photofile.name/users/mary_axl/96112410/

Лекс есть мысль туда заехать)
Да, только для подержаться за Фарман стоило съездить. Это без сарказЬма
Лучшее - враг хорошегоРисунок
wwg  фарман тот-реплика=(
Ил    добро пожаловать, жалко что я приехать не смог, надеюсь скоро пересечемся=)
возвращаюсь...)^(
Цитата

Ил    добро пожаловать, жалко что я приехать не смог, надеюсь скоро пересечемся=)

я тоже так думаю
а чего мне не сказали.. я б тоже поехала.... или девушек не берете с собой?((((
Вертолетчица посети www.aviarestorer.ru там все написано что к чему
http://photofile.name/users/mary_axl/96112410/109458232/#mainImageLink - для тупых: чем вы тут занимаетесь? Пытаетесь лестницу поближе к кабине приставить?
Таран - оружие героев!!!
это не лестница, а сборная конструкция чтобы можно было подняться и посмотреть в кабину. и не так просто было ее состыковать как должно быть.
А, ясно. Думал обыкновенную стремянку аэродромную тащите
Таран - оружие героев!!!
в связи с сезонным потеплением тема опять стала актуальной, да и транспортом я обзавелся....

на форуме рестовраторов я открыл вот такую тему:
Цитата
коллективное посещение Музея
Приветствую уважаемое сообщество!

Лето близится, и мы (www.karopka.ru) ххотим совершить довольно массовый культпоход в Ваш Музей. Посему у меня есть несколько вопросов на тему "как лучше это организовать?"

1. дата - пока неопределена, но однозначно какая-нибудь из суббот
2. как оформить въезд за кпп нескольких машин (если таковые будут)
3. сможет ли кто-нибудь провести нам экскурсию?
4. возможно ли открытие каких-либо бортов в рамках этого мероприятия?
5. прочие важности (сам пока не знаю какие)

Вполне вероятно что мы сможем выполнить какие-нибудь работы, не требующие квалификации, но такие, где необходимо много адекватных людей.

хочется услышать мнение желающих чего мы хотим и что можем дать в замен (помимо платы за вход)
Давно обещаю племяху свозить, но убивает перспектива езды по МКАД в субботу! Да и на живых коропчан посмотреть тоже хотелось бы! :)))))
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
по собственному опыту - от Коровинского шоссе до Монино получается около 1 часа, если выезжать не позже 8 утра
С удовольствием присоединюсь к "предприятию" определитесь со сроками.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
в июне наверное, ибо май забит весь
ответ от Рестореров:

Доброе утро!)
1. - Вы хотите приехать в мае или в июне?) Вобщем в любую из суббот мы вас с радостью ждём.
2. Пропуска на машины можно заказать через нас , главное прислать данные не позднее чем за 2 дня до приезда.
3. Сможет.=)
4. Вполне возможно  
5. К всему прочему - можно будет устроить ваше участие в работа не только на бортах но и в рабочем ангаре.
Господа. Я с вами!
Подержаться за историю , это всегда класс . У нас сегодня очередное представление было , взятие Сапун Горы . Меня в Выборг приглажают в Августе   , выпуск училища  . Думаю рвануть . Кому нужны будут модельки без суммы доставки   ,пишите .
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Предварительная дата посещение Монинского музея - 5 июня 2010 года.

О посещении - если вы назвались груздем, то отказ за 1 день до поездки приму как личное оскорбление ибо мероприятие серьезное.

Тем кто едет на машине - обязательно сбросить мне в личку гос номер и ФИО для оформления пропуска. Также если у вас в автомобиле есть свободные места и вам не жалко довезти с собой коллегу-моделиста или кого-нибудь из рестовраторов - напишите об этом здесь же.

Место сбора около м.Перово
Время сбора 8:00 (да, утра, да рано)

Информация к размышлению


Цитата
*КАК ДОЕХАТЬ?

От метро Перово* маршруткой №587 "Перово - Военный городок Монино" до конечной остановки,далее-методом опроса местного населения или вместе с основной группой.Стоимость проезда-65 рублей,время в пути-около 45 минут(45 минут-это минимум.Время в пути сильно зависит от дачного сезона,погоды,степени загруженности Горьковского шоссе и времени выезда из Перово).
*1-й вагон из центра, выходите со станции направо, потом по лестнице наверх.Напротив выхода увидите остановку маршруток.Вот там мы и собираемся.Вполне опознаваемы, некоторые в камуфляже и с бэйджами, обсуждают авиационные вопросы. Подойдите, спросите...
*Выход из метро находится на Зеленом проспекте, по четной стороне, ближе к 3-й Владимирской улице, приблизительно - Зеленый проспект, д. 24.Рядом-сетевой супермаркет.

От Ярославского вокзала электричкой до станции Монино(время в пути-около 1ч 20мин), прямо напротив станции - КПП "Северное" военного городка. Входите в городок (вход свободный) и далее до музея самостоятельно, около 15 мин. пешком.
Расписание движения электричек можно посмотреть тут http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=45807&st2=49807

На машине: По Горьковскому шоссе (М7) ок. 25 км от МКАД до поворота на Монино: проезжаете по табличкам Балашиху, дер. Новая, пос. Зеленый, пос. Старая Купавна, остановку "Академия ВВС" и видите посреди леса светофор на Т-образном перекрестке(ориентир-автобусная остановка "Монинский поворот"), налево с которого уходит асфальтовая дорога. По ней прямо 1 км до железнодорожного моста. Перед этим мостом - налево, затем вдоль 500м. вдоль жд, мимо станции и магазинов до КПП Северный.
При заказанном пропуске - зайти в дежурку слева от КПП, произнести в окошко фразу "Машина в музей по списку" и предъявить ПТС, получить пропуск (подлежит сдаче при выезде), въехать.
При отсутствии пропуска - либо к присутствующему Grey-ю за помощью, либо (если его нет) самостоятельно договариваться в дежурке.

Другие варианты
1) На любом автобусе или маршрутке, идущем по Горьковскому шоссе до остановки "Академия ВВС" (Автобусы на Ногинск, Электросталь и т.п), далее пешком через Южный КПП(возле остановки), прямо по аллее, первый поворот налево. По дороге нет магазинов.
2) На электричке Горьковского направления до станции Фрязево, оттуда электричкой Фрязево-Москва Ярославская (проходящей через Мытищи) до станции Монино.
3) На автобусе или маршрутке до Монино или до Лосино-Петровска через Монино от автовокзала у м.Щелковская. В Монино остановка возле Северного КПП.

Примечание. Вход через Северный и Южный КПП свободный, пропуск нужен только на машину

Вроде бы все... Вопросы, комментарии, пожелания приветствуются
Если в другую смену не перекинут, с удовольствием вас всех встречу в Музее.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
классные у вас субботники .
..нихеRа мы не крепчаем..
Планирую быть, точнее и буду. Только сам буду добираться на электричке, ибо мне это ближе.
P.S. У видел Сопитч, о котором спрашивал. Скажу честно. Я в тяжком шоке от реставраторов. Более фееричного бреда я еще не видел. Мне очень жалко этот самолет, он мог бы летать, а теперь это - голубой срам и бред сивой кабылы. Я прошу реставраторов не серчать, но такая окраска это просто... слов нет... я даже не понимаю откуда такое взято... Вот три фото поставленных нам Сопитчей. Первые две - только собарнный, фото 17 года, на Ходынке. Возможно это именно Монинский. Ибо было поставлено всего две машины и их серийные известны! Причем две только по документам, а на фотах есть только этот. Оба (фарман и сопитч) были на Ходынке. Потом попали в Красную армию, в 3тий отряд особо назначения(который на Ходынке и стоял)(третье фото - сопитч в нем)  На Ходынке его и нашли после войны(ВОВ), вместе с Вуазеном, в ящиках.А в РИ и белой армии они почти не служили и не перекрашивались!   Темболее в убогий заборный синий цвет!
P.P.S. Фарман ориганл, как и Сопитч.
P.P.P.S. Это не просто желание поорать. По мимо этого есть делание и возможность помочь в приведении самолета в нормальный вид.
Пользователь добавил изображение
33407.attach.jpg (81.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
33408.attach.jpg (79.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
33409.attach.jpg (102.37 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
А почепу "Сопитч"?
Можно и Сопвитч. Ошибся на радостях как говорится.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
А почему "Сопвитч"...)   "Cопвич" и все тут вроде.... )))
как же вы меня достали... для особо знающих http://aviarestorer.ru/ вот сайт, регистрируйтесь и USBте там мозги
Начинаем записываться кто 100% едет. Список вести по принципу продолжения. Флуд буду безжалостно карать, вплоть до наряда по бане.

1. Ил+1 + машина (3 свободных места)
1. Ил+1 + машина (3 свободных места)
2. ст.мех-водитель +1 100% и ещё 1 под вопросом.
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
и что?! все передумали ехать?! ни чего не понимаю.
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат