Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Гладиатор...ы??, Рисую гладиатора.
Андрей, а не попадалась ли вам испорченная кольчуга на фигурке (места стыка пресс форм и т.д. обычно там фактура кольчуги испорчена), ели да, то как исправляли?
Вопрос не мне, но я отвечу... У меня подобные дефекты случались. Я поступал так: аккуратно выбирал тоненькоЙ перьевой отвёрткой, как долотом, участок с дефектом, заполнял двухкомпоненткой и затем острием иголки формировал рельеф. Не всегда удобный процесс, но меня пока выручал.
Илья спасибо.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-вот это я понимаю, крупносерийное производство!

на диораму?
Скорее мелкосерийное. Обычно в работе от 2-х до 5-ти фигурок за раз. Помогает, когда надоедает одна, занимаюсь другой, потом стреляют почти сразу.
Диораму из одиночных фигур собрать сложно, нужно конверсить. Я пока так не заморачиваюсь.
С уважением, Андрей.
Цитата
Алексей пишет:
Андрей, а не попадалась ли вам испорченная кольчуга на фигурке (места стыка пресс форм и т.д. обычно там фактура кольчуги испорчена), ели да, то как исправляли?
Алексей, конечно попадались. Кастинг этим часто грешит, не мне Вам рассказывать. Я ковыряю иглой, доделываю недостающие отверстия. Та технология, что изложил Илья, мне приходила в голову, но ни разу не пробовал. Вот сейчас и попробую.
С уважением.
Андрей спасибо. Читал о таком способе: все то же что и советовал Илья, только берется не обычная игла, а игла от шприца сточенная, но у меня что то не получилось.
Подновлюсь. Один из тех что в работе.
Пользователь добавил изображение
казак1.jpg (105.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
казак2.jpg (93.85 КБ)
Интересный боец получается. С личиком, надо полагать, ещё не завершили? Штаны сильно блестят
Спасибо. Все в работе, ничего не закончено. На штанах первый слой масла, только нанес. Лицо в работе, глаза не делал вообще. Всегда так - по чуть-чуть да по кусочку, проявляется у меня фигурка как фотография))).
Ждём продолжения. Попробуйте под масло, как подложку/подмалёвок, использовать для одежды темперу ПВА. Результат приятно удивит ;-)
В общем-то этим и занимаюсь, только акрил, темперы у меня мало.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
В общем-то этим и занимаюсь, только акрил, темперы у меня мало.
Так в этом и суть, что вместо акрилового подмалёвкам использовать темперу ПВА
Миш, а чем темпера лучше акрила?
Валера, она сбивает масляный блеск. Для одежды, если работают маслом, то само то, что бабушка прописала
Полагаю, лучше впитывает излишнюю льнянку, нежели акрил. Честно-жаба душит, недешево это всё. Тем более, когда вижу как знакомый живописец без грунта и подложки рисует фигурки маслом и они у него матовые. То есть дело в технике. А деньги всегда найдется куда потратить☺ .
Тогда скипидар в помощь. Старый дедовский метод. Дешево и сердито
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Тогда скипидар в помощь. Старый дедовский метод. Дешево и сердито
Не обязательно. Пиненом тоже можно.
Пинен небольшой сатиновый блеск оставляет. Им пользуюсь при покраске кожи, тогда и блеск кожи передаёт очень масштабно.
Изменено: Михаил Шилов - 19.09.2016 18:18:39
Ну что ж, обновлюсь...
Созрели три лидера из фигур в работе. Рыжий Лейф Эрикссон, казак Васыль Озноб, и английский Томми. Все в разной степени незаконченности. Вдохновение подсказывает что Лейф придет первым (ему еще в Гренландию плыть))).
Рисунок
Вик1.jpg (200.4 КБ)
Рисунок
Вик2.jpg (203.51 КБ)
Рисунок
Вик5.jpg (188.66 КБ)
Рисунок
Вик6.jpg (226.74 КБ)
Рисунок
Вик3.jpg (292.5 КБ)
Изменено: Андрей Кузнецов - 30.09.2016 11:04:47
Андрей, у Вас просто конвейер какой то :). Так захватил процесс?..
Валерий, это вид алкоголизма))). Расслабляюсь я так, медитирую. Три, четыре раза в неделю по 2-3 часа. Поздними вечерами.
Викинг хорошо получается.
Отличная медитация. Птичка великолепно "вылупилась"
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Вдохновение подсказывает что Лейф придет первым (ему еще в Гренландию плыть))).
Предчувствие не обмануло http://karopka.ru/community/user/20791/?MODEL=463138
Родилась идея композиции
Рисунок
20161017111530.jpg (387.29 КБ)
Гоплит готов наконец. уффф....http://karopka.ru/community/user/20791/?MODEL=464002
Чё-то как то долго не рисовалось. Начал наконец. Набросок акрилом.
По просьбе уважаемого человека набросал немецкого летчика от Мастербокса. Масштаб заявлен производителем как 1/32, но по сравнению с фигурками "Звезды" это 1/35.
Рисунок
IMG_8272.JPG (168.51 КБ)
Рисунок
IMG_8274.JPG (152.49 КБ)
Рисунок
IMG_8278.JPG (155.45 КБ)
Рисунок
IMG_8280.JPG (148.44 КБ)
Рисунок
IMG_8281.JPG (164.76 КБ)
Изменено: Андрей Кузнецов - 09.11.2016 07:40:09
Второй летчик из набора Мастербокс. На этот раз англичанин.
Пользователь добавил изображение
Пилот1.jpg (63.65 КБ)
Рисунок
Пилот2.jpg (217.01 КБ)
Курточка как настоящая, очень реалистично получилась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат