Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Гладиатор...ы??, Рисую гладиатора.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Круто. Но ваще не понимаю, как в  таком  масштабе так рисовать на щитах!

С уважением, Владимир.
На самом деле-все несложно, если подойти вдумчиво. Просто требует большего внимания и усидчивости.
Приделал гладиатора к подставке. Вклею перья, исправлю мелкие огрехи, и буду сыпать песочек.
Пользователь добавил изображение
18fra.jpg (142.54 КБ)
Рисунок
19fra.jpg (157.63 КБ)
Рисунок
20fra.jpg (144.89 КБ)
Рисунок
21fra.jpg (147.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
22fra.jpg (125.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
17fra.jpg (135.43 КБ)
Хорошая работа. Под левой подмышкой чуть бы высветлить(возможно что это только на фото) и на спине в области позвоночника чуть растушевать.
Изменено: Михаил Шилов - 09.06.2016 17:47:30
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Хорошая работа. Под левой подмышкой чуть бы высветлить(возможно что это только на фото) и на спине в области позвоночника чуть растушевать.
Спасибо. В отношении подмышки воспользуюсь Вашим советом, коллега. Поясните по позвоночнику, не до конца понял?
На спине, вдоль позвоночника очень резкий переход от тёмного к светлому. Чуть растушевать масло, если не высохло. Если же высохло то придётся повторить процедуру
Цитата
Михаил Шилов пишет:
На спине, вдоль позвоночника очень резкий переход от тёмного к светлому. Чуть растушевать масло, если не высохло. Если же высохло то придётся повторить процедуру
ОК. Понял, спасибо.
А с "юбкой", я так понимаю, работа ещё предстоит?
Цитата
Михаил Шилов пишет:
А с "юбкой", я так понимаю, работа ещё предстоит?
Неправильно понимаете))). Сублигакулюм закончен. Он яркий и чистый (темпера). Цветовые переходы там есть, фото в красноту ушло, видно плохо. После отпуска буду фотографировать "студийно". А пока на 2 недели перерыв!!
Понятно
И все-таки...
Нет, смотрю на офицера я спартанского и думаю:
-ну почему все выбирают черный цвет волос? и черное же перо на украшение?
это же не смотрится-все сливается!
ну не все же черноволосые в Спарте были?
С уважением, Владимир.
П.с.
а гладиатор хорош.
мне бы так научиться...
С уважением, Владимир.
Андрей Кузнецов,
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И все-таки...

Нет, смотрю на офицера я спартанского и думаю:

-ну почему все выбирают черный цвет волос? и черное же перо на украшение?

это же не смотрится-все сливается!

ну не все же черноволосые в Спарте были.
Да,не все. Но темный цвет волос был преобладающим как тогда, так и сейчас в Средиземноморье. Так что всё аутентично))). В отношении цвета-это эскиз. Приеду из отпуска-буду дорабатывать - не будут похожи волосы на гребень.
С уважением.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
П.с.

а гладиатор хорош.

мне бы так научиться...

С уважением, Владимир.
Спасибо, конечно. Приятно. Рад буду помочь советом, если понадобиться.
Да уж, недаром говорят, что лето-не сезон для моделистов. Активность коллег в этом направлении действительно резко падает.
Однако, хотя и реже, чем в остальные времена года, все же удается порой поработать над фигурками.
Фракийца доделал, пока нет желания фотографировать, секутору так и не сделал трезубец, зато есть две фигуры медленно, но верно приближающеися к логическому завершению. Традиционно масляные краски и акриловые металлики. Спартанцу осталось вручить копье, поработать с плащом, приделать веревки-антилабе. Светлейший князь М.И. Голенищев-Кутузов обошелся без конверсий, все в процессе. Глаза, сапоги, волосы, Георгий, шпага, шарф.
Ну, само-собой на подставки влепить.
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.07.2016 13:29:12
Растет отряд "недоделков". Как выстрелят все сразу))).
Пользователь добавил изображение
viber image.jpg (133.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
viber image1.jpg (125.59 КБ)
Все вышеуказанные фигуры отрисованы, осталась самая муторная часть - установка на подставку и ее оформление. В числе прочих закончил рисовать норманна от Кастингса. Нарядный вышел рыцарь. Давно вынашивал мечту нарисовать на его щите дракона. Раз пятьдесят рисовал оного на листе бумаги, пока не стало получаться одним движением. Отпиленный вымпел тоже пошел на пользу. На фотографиях увидел мелкие огрехи, исправлю. Подставка готовится.
Рисунок
n.jpg (98.62 КБ)
Рисунок
n3.jpg (114.12 КБ)
Рисунок
n2.jpg (87.01 КБ)
Рисунок
n1.jpg (108.17 КБ)
Приветствую. Одно слово - КРАСОТА! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, красиво вышло.
С уважением, Владимир.
Антон, Владимир спасибо. Мне тоже неожиданно очень понравилось работать с этим воином. В основном из-за фрихенда, я думаю. Хоть второго купи и новый щит ему делай!!!
Пока готовил подставки для уже отрисованных фигур, на глаза попался Кастинговский португалец. Зацепил бравой позой и хорошей скульптурной частью. Нарисовал его за три дня (по часу, часу двадцати минут в день). Получил совершенно неожиданно большое удовольствие. Причины, кроме самой скульптуры - это яркие цвета в интересном сочетании - синий, красный, жёлтый, белый, серый вместе выглядят изумительно. Констатирую также увеличившуюся к 11-той нарисованной фигурке скорость работы. Чувствую, как начинает затягивать в наполеонику, чего раньше не было. Также для меня фигура первый законченный вариант работы акрилом (мундир, лосины, плюмаж). За образец взял аналогичную фигуру В.Чернова (ака Varatorn), за что ему большое спасибо. Правда, я "надел" на кавалериста перчатки и волосы попытался изобразить русыми. На неделе установлю на подставку (сохнет под вторым слоем лака) и устрою фотосессию. Тут фото с телефона, мордочка ушла в красноту, фактически выглядит иначе...
Пользователь добавил изображение
Португал1.jpg (132.91 КБ)
Изменено: Андрей Кузнецов - 08.08.2016 19:08:23
Не могу не поделиться (похвастаться)!! Засобачил серию подставок для фигур. Морилка, два слоя тиккуриловского лака - и не скажешь что банальная береза.
Рисунок
подст1.jpg (308.53 КБ)
ухх красота .. так можно и шахматы эксклюзивные сделать
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
да, хорошая экономия, наверное, а так то они по 600 рэ лежат в магазах...
С уважением, Владимир.
600 РЭ? От оно как? Чёт дешево я их продаю(((.
-они-с, они-с!
эти подставочки лично в клуб-тм брал!
С уважением, Владимир.
Рисунок
1.jpg (189.9 КБ)
Изменено: Владимир Якунчиков - 14.08.2016 15:55:58
Пока жду фотоаппарата, накидал алебардщика.
П.С. кисти рук еще не покрасил(((.
Рисунок
алеб.jpg (149.44 КБ)
Свершилось!!!! выложил норманна в прихожую http://karopka.ru/community/user/20791/?MODEL=459392
На очереди Кутузов, португалец, гладиатор-фракиец.
Изменено: Андрей Кузнецов - 24.08.2016 01:16:49
Второй пошел!!! Португалец в прихожей. http://karopka.ru/community/user/20791/?MODEL=459539
Следующие в работе
Рисунок
IMG_7899.JPG (158.55 КБ)
-вот это я понимаю, крупносерийное производство!
на диораму? ;)
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат