Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Команда парусника 18 века, Экипаж парусника 18 века
Привет, Володя. Что-то команда парусника постарела на добрую тысячу лет {{{]  :D
А может трирема планируется? 8D  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Эк у Вас всё по фирменному). А я обычным стаканчиком из-под сметаны накрываю. Правда не после грунтовки, а после масляных красок. Грунтовка-акрил оч.быстро сохнут и пылью не успевают напитаться.


Вот только сейчас подумал о том, что эти кейсы для хранения и транспортировки покрашенных миниатюр!!!! Ну и отсталый же я!! Я накрываю только для того, чтобы фигурка крупную пыль не цепляла в процессе высыхания. Хотя в последнее время обхожусь и без.
Изменено: Андрей Кузнецов - 08.06.2016 17:30:49
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
команда парусника постарела на добрую тысячу лет
- :))   uuh

Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
кейсы для хранения и транспортировки
-да, это для готовых фигурок, были все белые, 2 я покрасил.
все с подсветкой, кстати.
есть еще 1 вращающаяся черная подставка.

Да, совсем я не художник. надо смывать все. и осваивать искусство не спеша.
а пока - все убого:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Кстати АквалИфер или АквалифЕр?
(если аглицкий язык то переводится как водный житель)

С уважением, Владимир.
я понимаю, что надо делать так, как в многомудрых мануалах написано, но пока ..ничего не понимаю, как это...
С уважением, Владимир.
роспись фигур.doc (368 КБ)
Изменено: Владимир Якунчиков - 08.06.2016 23:29:00
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
может трирема планируется?
Да нет, Антон, просто хотелось разнообразить пейзаж на полках, к примеру, выкинуть убогие фигурки (например, турецкого Султан Селима) которые в разное время попадали на полку и заменить их более эстетичными ;)
уж извините! Корабли ждут и дождутся.
С уважением, Владимир.
Правильно аквИлифер- " несущий орла". Легионный орел назывался "аквила".
Да, непросто это-покраска.
За сегодня недалеко продвинулся:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
-столкнулся, что нет бронзовой краски, только золото, и надо прикупить.
С уважением, Владимир.
-решил оттонировать черным всякие впадины заранее (неправ?), вместо смывки в смысле.
И паходу у феспийского гоплита железного шлема быть то не могло...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 11.06.2016 19:15:48
У Феспийский сабелька сильно изогнута чуть выпрямить надо.
Загружайте, плиз, через местный файлозагрузчик он вполне адекватный и старайтесь обрезать фото, что бы только фигуру бало видно. Не очень красиво наблюдать его  "окружение". Рано красит начали. Там на фигуре ещё шпаклевать надо да и беспалый он ещё. Обычно сначала все подгоняют, а затем красят
Да и ещё. Краска на фигурах с комочками. Такого не должно быть. Если же эти неровности на фигуре, то их надо изначально устранять.
Да, художник из меня не вышел
(подамся, стало быть, в управдомы)
Но работу хотелось бы закончить, раз начал:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ученическая покраска, согласен.
Но забрасывать не стал, решил закончить работу.
Зато будут свои фигурки дома. ;)
(осталось еще 2)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 12.06.2016 20:03:14
На мой субъективный взгляд, вы слишком торопитесь. Кое-где нужно побольше аккуратности. И одновременная покраска фигурок - не для всех хороший вариант. Лучше взять одну и поработать с ней тщательнее. В любом случае - успехов!
Спасибо, просто решил отвлечься от кораблей.
Из-за экипажа 1:72. Но вот, засосало...
Но заканчиваю, понял что не мое (ну не все могут все, имхо).
Дорихтую экипаж парусника-и за корабли!
С уважением, Владимир.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Если же эти неровности на фигуре, то их надо изначально устранять.
спасибо, уже подрихтовал, что заметил..
С уважением, Владимир.
Ну все, домучил доделал.
Даже в песочницу не буду выставлять, ибо - совсем начальный уровень.
Хотя под конец вошел во вкус... ;)
Итак,
Командир фаланги:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Феспийский гоплит:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Все вместе:
Пользователь добавил изображение
п.с. внутренности всех щитов сделал как положено-и все ребята щиты держат за веревки или за скобы.

Да - интересно было с вами, работать над фигурками!
Спасибо.

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.06.2016 20:38:55
Я имел ввиду, что он сильно изогнут в дугу
Попробуйте работать по одной фигуре и более основательно. Вы же не делаете пять моделей одновременно? А к фигурам относитесь шаляй/валяй.  ;-)
Да, зарекалась бабка не болеть...
и-на тебе!
Пользователь добавил изображение
-а всего-то делов, пробегал мимо клуб-тм в олимпийском, заскочил на минуту(!) и застрял на 2 часа...
-итак: аквалифер с украшением легиона Киренаика (Legio III Cyrenaic?), конный командир (проконсул?), кентурион Марк учит новобранцев родину любить (а за спиной  -палка-мотивалка).

п.с. ну ничего, другую технологию окраски буду пробовать, мы еще повоюем ;)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 14.06.2016 19:30:49
а этих (первенцев) - раздарю друзьям на юбилеи.. ;)
С уважением, Владимир.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
он сильно изогнут в дугу
-кажется понял, о чем вы, Михаил - отогнуть меч от колена у гоплита надо?
С уважением, Владимир.
Привет, Володя. Зря прибедняешься ;)  Уровень растет, команда парусника явно зеленеет от зависти уже. :(  :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
команда парусника
-да! кстати.
команда парусника.
совсем об этих ребятах забыл.
но ничего, мы их тоже перепишем.
подновим.
:))

С уважением, Владимир.
кстати, вот он - добрый человек кентурион Марк...
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
правда, какая то щетка-смётка на шлеме вместо страусиных перьев (ну откуда у нас страусы?), а так - хорош!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 14.06.2016 20:31:43
"Щётка" - скорее всего из конского волоса, дешёвый и практичный материал, и распространён поболее страусиных перьев. Вполне исторично.
P.S. Сразу видно - центурион добряк.
Изменено: OstapBender - 14.06.2016 20:36:36
вот вот, сразу видно доброго человека..
зато-каков!
сразу по фотографии фигурку красить можно!
С уважением, Владимир.
ладно.
пошел грунтовать.
С уважением, Владимир.
Где-то слышал, что Марка в фильме сыграл сотрудник ДПС Украины uuh , причем на полном серьезе....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

(внезапно)
я чего подумал то, глядя на нашего добряка.

хм.
-вот БТТ-шники имитируют брезент, тряпки разные, туалетной бумагой - красят ее-от тряпки не отличить!
может также попробовать? может, складка мельче будет, копийнее?
-ваши мысли, коллеги?
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат